Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе |
29.08.2022, 12:02
|
#11
|
а еще я очень добрая...
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,953
Поблагодарил: 19,494
Поблагодарили 12,663 раз в 2,566 сообщениях
|
Re: Графоманская. Обо всем понемногу...
Лишай (до ветеринарки по такой жаре так и не добрались) проходит с применением моего любимого народного средства - дегтя... Не знаю как он действует, но лечит практически любые кожные проблемы, самолично лечила у собак черный акантоз и атопический дерматит (снимает проявления), грибы в ушах (лечит), лишай вот (у меня тоже им лечила мама).
В общем, нынче я не об этом. А о телепатии. Я... нет, новичкам в собаководстве я буду честно втирать, что нефиг впадать в грех антропоморфизма, ибо... и дальше лекция о поведении и реакциях псовых... Все это верно, но когда ты уже способен прочитать любую собаку, то можно и верить в запретное. В то, что не получается объяснить материальными причинами.
После смерти Брунечки, мне больше всего почему-то не хватало того, как она меня из ванной ждала - я люблю мокнуть там, читая книжку и только потом мыться. И вот когда я начинала хлюпаться, Брунечка приходила под дверь и начинала подскуливать. Попищит чуть-чуть и замолкает, просто ждет когда выйду и уж тут радуется. И вот отсутсвие этого писка... Берта в начале ныла когда кто-либо вообще куда-то уходил/заходил, потом молчала (хотя и ждала, и встречала), а я, есно страдала, что не Брунечка, не пищит. И вот в последний раз, ровно тогда когда надо, раздалось привычное подскуливание.
Берта больше походит на Шарлотту и, когда она гонялась за Шерханом, я все время думала, что, как есть Шарлотта, только не верещит, когда не догоняет... Не скажу, что мне этого не хватало, просто фиксировала расхождения. Сегодня я услышала привычное "Ай-ай-я-яяяяяй". "Мля!" - подумала я, но тем не менее, еще один кирпичик встал на свое место.
К слову, в чем я согласна с криволапчук (бгг), так это с тем, что собака, даже внешне, вырастает такой, какой ты ее видишь/хочешь. Например, мне безумно нравится подвес на шее у кобелей... ну шо, у всех моих кобелей он есть, даже у тех, у кого изначально такое предположить нельзя (Шерхан)
|
|
|
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
|