INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 01:15   #7121
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
А на песике YaYa забанили
Шо ж такое могло случиться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:15   #7122
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,892
Поблагодарил: 27,676
Поблагодарили 38,159 раз в 5,049 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
В случае с мультлоком -вы правы .здесь только мастер спасет.Я полагаю на дверь с таким замком должен быть сертификат и гарантия.Если сроки не вышли нужно требовать бесплатной замены.

Я в договоре прописала ,что необходим своевременный вызов мастера .при первых симптомах поломки.и всем всегда говорю:"Не ждите ,пока заклинит совсем ,обращайтесь сразу ,при первых неудобствах пользования" А то ведь так во всем ,дотянут до последнего ,а потом Мчс вызываем.вскрытие замков нынче дорого ,поэтому если это случилось,а вы внутри помещения,то проверьте возможность открутить внутреннюю панель,глаза боятся,а руки делают,Если она на сааморезах ,то постепенно откручиваете все саморезики ,потом ручки от замка ,и наконец то попадаете во внутренную часть двери.Ваша задача снять заклинивший замок .С помощью молотка и отвертки это можно сделать ,то есть открутить крепление замка к полотну .Все -вы свободны ! Может быть кому нибудь пригодится .

Мы дверь железную 14 лет назад ставили. Сама-то она железная, а снаружи (и изнутри) обшита деревянным дубовым шпоном. Слава богу, замок все эти годы как часы работает, а то я и не знаю, что там можно открутить, если всё обшито деревяшкой.

Но мы с сестрой придурошные, часто вообще забываем дверь на замок закрыть. Просыпаюсь утром частенько, собираюсь с собаками гулять, а дверь (оп!) и не заперта! У нас, правда, квартира в общий коридор сначала выходит, а не в лифтовой холл. Общий коридор закрыт, но дверь там хлипкая, деревянная. Днём я вообще дверь не запираю, и обувь уличную мы за дверью ставим - в квартиру эту грязь не несём.
Мы и на даче калитку вообще никогда не запираем, так и спим с открытой. Никто ещё за 6 лет на наше добро не покусился. (Тьфу, тьфу, не сглазить.)
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Харлей (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:18   #7123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Kafka68, мы и на зиму калитку не запираем, иногда народ за водой приходит. Затот приезжаешь - до колодца тропинка есть
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:21   #7124
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
мы с сестрой придурошные, часто вообще забываем дверь на замок закрыть. Просыпаюсь утром частенько, собираюсь с собаками гулять, а дверь (оп!) и не заперта!
Не вы одна такая Мне часто соседи с утра стучат-чтоб я ключи забрала с внешней стороны и дверь закрыла все же

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
. Сама-то она железная, а снаружи (и изнутри) обшита деревянным дубовым шпоном. Слава богу, замок все эти годы как часы работает, а то я и не знаю, что там можно открутить, если всё обшито деревяшкой.
Такая же дверь, когда замок впервые заклинил-просто пропилили болгаркой, а потом щель заделали селиконом
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:46   #7125
Местный
 
Аватар для Пу-Эр
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 669
Поблагодарил: 11,035
Поблагодарили 17,303 раз в 2,907 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

а я сегодня привела алабая с прогулки, оставила в тамбуре, взяла на прогулку теток, а калитку мне лень было запирать. А в тамбуре у нас целиком стеклянная дверь. Это важная деталь)))
Иду обратно, смотрю - у нашей калитки стоит мужик и за сердце держится. Не успела я рта раскрыть... в общем поведал мужик, что картошку он продает. ПОзвонил, ему не открыли, а он видит - калитка то не заперта. ПО милой простоте душевной решил он войти. Дошел до середины тропинки к дому и видит, как за дверью взметнулась вверх алабайская голова, встал Ханище на дыбы, орет и дверь взломать пытается. Решил мужик, что последний его час пробил. Выскочил и подпер калитку плечом - она наружу открывается. Чтобы алабай его не достал. Так и стоял.
Сказала я ему все, что думаю про вваливание на чужой участок без спроса и приглашения. Ханище же показал мне все в лицах и требовал открытия калитки - вдруг враги еще там.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Пу-Эр за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Polla (28.12.2013), Груняша (28.12.2013), Крона (29.12.2013), Надьки (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:49   #7126
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,236
Поблагодарил: 8,198
Поблагодарили 15,165 раз в 7,739 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Плохое. Догадываюсь, что не права, но ничего поделать с собой не могу.

Нет, когда он уже помыт, переодет, подстрижен, обработан от блох и помещён в реанимацию (или отделение), я могу спокойно относиться к нему, как к рядовому пациенту, не лучше и не хуже других. Но на стадии поступления и первичного обследования не могу я к нему относиться хорошо, не могу.
Они чаще всего к нам с ожогами, зимой, поступают. У костров греются.

И вот привозят его в мой чистенький кабинет - жутко грязного, ещё более жутко вонючего, часто обосс. и обоср., пьяного, я прям вижу как у него волосы на голове от вшей шевелятся. А он при этом пьяный и ругается безобразно, а мы должны ему сделать гастроскопию (это, если он чего прижигающего вместо водки выпил) или бронхоскопию (при ОДП, но в приёмном крайне редко делаем, чаще - в условиях реанимации), а он сопротивляется.. Нет, конечно, всё делаем как положено, но внутри себя я их очень в эти моменты не люблю. Надо с этим бороться.

А у нас кабинет хитро сделали - в нём нет окон, и практически нет вентиляции, температура летом в кабинете за 30 градусов держится. И никакая бактерицидная лампа не помогает, ещё часов до 12 держится этот стойкий запах горелой плоти, горелых волос, грязной одежды и фекалий. А ладно... Это мои производственные трудности. Всё-таки надо особый склад души иметь, чтобы в каждом БОМЖе видеть душу и человека. Мне не дано.
Верочка, большой респект за Вашу работу. И за этот искренний пост. Без прикрас.

Нашим медицинским работникам я тоже аплодирую и сочувствую. Их лупят бомжи и старики (совсем не бомжи), они рассказывают журналистам ТВ.....

Но за такую работу у нас хорошо платят - 25 евро в час на обслуживание дома (мыть обкаканных бабушек и дедушек, процедуры, уколы) или чуть меньше в государственном госпитале, но с кучей привилегий.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.12.2013), Kafka68 (28.12.2013), Груняша (28.12.2013), Надьки (28.12.2013), Пу-Эр (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 02:01   #7127
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,892
Поблагодарил: 27,676
Поблагодарили 38,159 раз в 5,049 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Но за такую работу у нас хорошо платят - 25 евро в час на обслуживание дома
А это сколько в рублях? Сейчас посчитаю - примерно 1 тысяча 125 рублей в час.
Я, медсестра со стажем, с высшей категорией, зарабатываю 4 тысячи рублей в сутки. Это - чистыми. За вычетом налогов. Но.. Плюс - 15% за особо вредные условия работы, 15% - санитарские доплаты (за то, что я кровь и прочие органические жидкости за Бомжами и прочими отмываю) и 100% доплата за ночь (с 10 вечера до 6 утра). За всё про всё - 4 тысячи рублей. В сутки. Чтобы хоть как-то более менее сносно существовать, я должна брать не менее 9-10 суточных дежурств в месяц. (ЭХ, и что я в своё время в бухгалтеры не пошла!)
У нас, в Москве, ещё высокая зарплата, грех жаловаться. В провинции за то же самое получают, как минимум, в 2 раза меньше.
Вот такое у нас замечательное здравоохранение.


P.S. Приврала чуть-чуть. 4 тысячи, это если месяц дешёвый (количество рабочих часов более 166), а если месяц дорогой, то и 4 с половиной тысячи за сутки выкатывает.
До реформы (до лета этого года) за дежурство до 5 тысяч выходило. У нас чуть-чуть, в связи с реформой, сократилась зарплата. Оттого летом в Склифе и случились массовые увольнения.

Последний раз редактировалось Kafka68; 28.12.2013 в 02:12.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (28.12.2013), Monohrom (28.12.2013), Roby-зайка (28.12.2013), Груняша (28.12.2013), Надьки (28.12.2013), Пу-Эр (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 02:20   #7128
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,892
Поблагодарил: 27,676
Поблагодарили 38,159 раз в 5,049 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Шо ж такое могло случиться?

Вот в этой (очередной "политической") теме он несколько раз назвал Россию - рашкой. За это его и забанили.

Мне не нравится, ещё с советских времён, когда нашу страну так называют. Но... В той же теме многажды, например, Финляндию называли - финкой. И никого за это не забанили.
Уж, если вы хотите уважения к названию государств, будьте последовательны. (Да, да, я вам говорю.) Или - банить всех, кто сокращает названия, или - никого. Как обычно - двойные стандарты.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Груняша (28.12.2013), Пу-Эр (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 02:30   #7129
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
А на песике YaYa забанили
и "Премиум" сорри за русский-допи****ась
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 02:34   #7130
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Мюнхельский филиал

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Я, медсестра со стажем, с высшей категорией, зарабатываю 4 тысячи рублей в сутки. Это - чистыми
А сколько же зарабатывают у вас врачи? С высшей-за сутки? И все говорят-мало платят Как и учителям, а мама учитель (директор дет дома сейчас) с высшей и платят-прилично! А в тЫрнете все равно все плачут
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG