| Оффтопик Разговоры о разном |
12.12.2013, 21:28
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,108
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Dikkenson, Лариса, кстати, как раз вспоминала: а что там сейчас в Сирии, не в курсе?
|
|
|
12.12.2013, 21:42
|
#2
|
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,012
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,071 раз в 6,672 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Juli_V, Юля, да все никак Женеву-2 не могут собрать. То свиньи не те, то жемчуг мелкий. Сегодня только Лавров с Пан Ги Муном разговаривал, вроде ориентировочно на 22 января, но я даже не знаю. Дата столько раз переносилась.
КСА после того, как сорвался план агрессии (а сколько бабок ушло), в истерике выбежали из непостоянного членства в СБ ООН. А когда Вашингтон одобрил план ядерной программы Ирана, то две обиженки - КСА и Израиль на этой волне объединились. И теперь пытаюцца дружить. Пока разведками, переговоры проводят, кто бы мог подумать
В Средиземном море не протолкнуться, кругом корабли и подводные лодки, - и наши, и не наши
Асад воюет с боевиками, объявлял амнистию недавно. Да, запад теперь, после того, как боевики стали воевать не только с сирийской армией, но и между собой, недоумевает, кого им поддерживать. Градус поддержки оппозиционэров и борцов с режимом Асада резко упал. В Женеве будет жарко, думаю.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Последний раз редактировалось Dikkenson; 12.12.2013 в 21:45.
|
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
12.12.2013, 21:54
|
#3
|
|
I'm fine, thanks
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,012
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,071 раз в 6,672 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Juli_V, вот еще, кстати, про внутренние разборки и срывание масок, МИД РФ сегодня, прямо с пылу с жару
Цитата:
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с развитием ситуации на севере Сирии
2511-12-12-2013
По поступающим из Сирии сообщениям, начиная с 7 декабря более 10 крупных складов с оружием и амуницией, принадлежавших т.н. Высшему военному совету (ВВС) «Сирийской свободной армии» в различных районах страны, главным образом на севере, подверглись нападению и были захвачены боевиками «Исламского фронта» (ИФ). Боевики-исламисты заняли также штаб-квартиру ВВС в г.Атме. Его глава -бригадный генерал С.Идрис - покинул территорию Сирии.
Напомним, что 22 ноября руководство ИФ заявило о полном разрыве с ВВС и стоящей за ним Национальной коалицией сил сирийской революции и оппозиции и призвало повстанцев к борьбе за построение в Сирии исламского государства на основе шариата.
В создавшихся обстоятельствах США и Великобритания, представители которых ранее проводили контакты с руководством ИФ, приняли решение о прекращении поставок нелетальной военной помощи оппозиционерам на севере Сирии (в рамках такой помощи, которая оказывалась официально, боевики оппозиции получали бронемашины, приборы ночного видения, современные средства связи).
Подобное развитие событий не может не вызывать озабоченности, в том числе в контексте подготовки Международной конференции по Сирии в Женеве. Как известно, ИФ до сих пор заявлял о том, что отвергает возможность переговоров с сирийским правительством.
Со своей стороны продолжим действовать в соответствии с принципиальной линией на мирное политическое урегулирование в Сирии через намеченный на 22 января 2014 года созыв «Женевы-2» и запуск широкого межсирийского диалога на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года. Остаемся приверженными всем принятым международным решениям и договоренностям на этот счет, включая соответствующие положения Итогового документа лидеров «Группы восьми» в Лох-Эрне. Рассчитываем, что в этом же ключе будут действовать все наши международные и региональные партнеры.
|
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
|
|
|
|
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.
|