Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 22:41   #8383
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,108
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Сделка с Россией не решит экономических проблем Украины – Fitch
Ну не факт. Почему то рассматривается только два глобальных пункта сделки - 15 млрд. и цена на газ.
При этом стороны, как я поняла, договаривались об отмене торговых ограничений и о решении неких вопросов, касающихся развития промышленности.
Поэтому не уверена, что все так плоско. Золотой дождь на Украину, конечно, не посыпется. Но с бюджета снимут часть нагрузки в виде той же оплаты газа, в том числе оплаты ЖКХ за "замученных высокими тарифами" граждан. Возможно, существенно расширится экспорт Украины в Россию. Ну и могут другие варианты. Например, я читала, они договаривались о возобновлении производства Ан-124 на совместной основе. Это не к тому, что производство самолетов спасет страну, просто в качестве примера.

ИМО, сейчас все зависит от самой Украины. Не, если "снизить на 30% ЖКХ", рвануть в Евросоюз мыть полы и продолжать топать ногами на майдане, то, конечно, плакали наши 15 млрд.
Поживем - увидим.
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Кузяпа (18.12.2013)