Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 15:09   #6885
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 14,348
Поблагодарил: 11,929
Поблагодарили 23,050 раз в 6,963 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

9Tanka, а вы научились тарелочки ловить? Очень способствует развитию собственной реакции и собачка понимает,что из рук ничего выхватывать не получится.

Собачка возбуждена - "ОБОЙДИ" - собачка оббегает вокруг и вылетает вперед, чтобы впереди летящего диска оказаться. если вперед не вылетает, а на тарелочку пялится - еще раз "обойди" И так пока не выучится не за тарелкой в руке следить, а оббегать и улетать вперед по команде "обойди" чтоб тарелка ее догоняла.. И собачке приятно и никаких контактов с руками.

Можно и с выдержки пускать за тарелкой. Уложить, запустить тарелочку, и сразу же одновременно с броском "вперед" . Они разные правила игры очень даже понимают. Главное, что собачка в любом случае выпускает энергию и тренирует внимание, реакцию и выдержку. Быстрой собаке нужны быстрые игры. А то в хозяина начинают играть
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
9Tanka (26.11.2017), пиксель (27.11.2017)