INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 16:51   #1
Новичок
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Корректировка поведения

Добрый день!
Возникла проблема с овчаркой (сука, 9 месяцев). Стала бросаться на прохожих и на своих, причем на родственников (если в гостях) сначала бросается,одергиваем ее командой "Ко мне " и "Нельзя", на какое-то время успокаивается и даже играет. Но стоит человеку снова появится в ее поле зрения через какое-то время или резко выйти из-за угла - опять бросается. За последнюю неделю бросилась один раз на меня(я резко вошла в комнату), но тут же поняла ошибку и поджала хвост, и бросалась на мужа на улице. Подскажите, пожалуйста, это доминантная агрессия или что-то другое. Как скорректировать такое поведение?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:11   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,627
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,039 раз в 6,956 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

У своих собак с таким поведением не сталкивалась, у знакомых тоже.... Это редкий таракан какой то. Охраняет свою опу от приглючившихся врагов.

А может, так развлекается. Кто то показал испуг, и собачке понравилось. Самоподкрепляется, если видит, что ее пугаются.

Как по мне, я б вломила в ту же секунду, если бы на меня моя же собака бросилась. Прям по бестолковке чем нибудь звонким. Типа сковородки или железной миски. Не хватало, чтоб щенок изображал из себя непойми что.

Ну можно мягче. Носить брызгалку с водой ( добавить что то резко пахнущее) и прям в клюв струю, как только изобразит нападение. Мы так агрессивного козла воспитывали. ))) Как то целый флакон ему в морду выбрызгала. Какой то освежитель воздуха в аэрозоли. В гоне козлы очень агрессивны.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 05.07.2017 в 17:14.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Elly (05.07.2017), ttt70 (06.07.2017)
Старый 05.07.2017, 17:18   #3
Новичок
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Спасибо за ответ) Она как подлетела, так сама и опешила ( хвост поджала и даже немного писнула от испуга). Естественно ее отругала. Но не понимаю как отучить бросаться на людей Уже всех гостей прошу ее угощать чем-то, чтобы не воспринимала как врагов. Она лакомство ест, хвостом виляет, а через минут десять побегает по двору и (забывает чтоли) опять с лаем летит..и снова здрасте. Будем пробовать брызгать)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:21   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Заниматься на площадку в группу
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Elly (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 17:26   #5
Новичок
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Да, занимались в группе 2 месяца, пока не переехали жить за город на лето. Получается все дело в отсутствии постоянного социума?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:31   #6
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,627
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,039 раз в 6,956 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
побегает по двору и (забывает чтоли) опять с лаем летит
Шариков.))) Но к нам никто не заходит. Брешет, когда к воротам подходят, и я его убираю в вольер. Естественно, облаивает и бегает вокруг, если не убрать. Это его работа. Дворовая собака. Но на своих гавкнуть или напасть - никогда.

Может собачка видит плохо?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:38   #7
Новичок
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Игрушки свои видит прекрасно за километр)) Боюсь даже больше за детей, обычно что-нибудь резко сделают и все. ей сносит крышу . Не кусает, но подлетает так, что и взрослый испугается. Тут больше дилемма - строго пресекать ( не вызовет ли еще большую агрессию к раздражителям?) или стараться успокоить (а тут боюсь , чтобы не приняла за поощрение)? Вообщем понимаю что без толкового кинолога не обойтись..
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:20   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Elly, Жить переехала с хозяйкой (хозяином) или с бабушками отправили?
Просто если на даче, всё равно должны быть прогулки, и заниматься понемногу, мне кажется
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:05   #9
Новичок
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

CanisS , переехала жить со мной и мужем (хозяевами). Гуляем утром и вечером по 1.5 часа с физ. нагрузками, потихоньку осваиваем новые команды. Подозреваю, что все равно все-таки дичает на природе.Соседей вокруг почти нет. Хотя все равно неясно почему бросается на людей, которых уже вроде и признала за своих
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elly за это полезное сообщение:
CanisS (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 18:56   #10
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,627
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,039 раз в 6,956 сообщениях
По умолчанию Re: Корректировка поведения

Elly, намордник умеет носить?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG