INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 09:22   #9361
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
То есть ты приезжаешь в гости , кобелюка садится напротив стола и начинает глотку драть .. Моя первая реакция - тащи сапог , будем стучать по тыкве )))
А она ему сырику в акулью пасть кидает .Когда сыр закончился деточку чесали и гладили весь вечер , ну чтоб поговорить дал
у меня была такая собака, которую я нечаянно обучила гавкать, когда я говорю по телефону. надо сказать, очень стойкий навык оказался)
Эльфа вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:14   #9362
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это так. И представляете, бывают собаки отлично обучаются вообще не получая никакого целенаправленного обучения!
Вот на одном этом "серошуме"! А потому, что ХОТЯТ.
Но, конечно, это не касается специальновыведенного высокоточного и сверхценного инструмента, под названием немецкая овчарка.
Вот читаю Вас и понимаю, что видимо, нужно сказать огромное гран-мерси тому доброму человеку / людям, который втемяшил в голову, что РР это беспроблемное легко самообучающиеся животное, дома не отсвечивающее, в работе безотказное, терминатор, короче.
По ходу все же, шоу но более подходящие для обычной жизни, по крайней мере жалоб на них нет, ну разве только кусаться не могут, а оно надо кому в обычной жизни-то?
Джокер вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
-Буч- (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 11:23   #9363
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Джокер, ну как бэ...жалобы есть...
 
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Viverra (26.02.2018), Надьки (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 11:27   #9364
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
шоу но более подходящие для обычной жизни,
Не знаю, не знаю... Около рингов выставочных НО тоже брёх И плюс траблы с позвоночником И ОДА.... там как раз всю жизнь внатяг ходить, чтоб им спину и конечности прокачивать. Они ж как инвалиды в ногах путаются.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:30   #9365
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Дык жалобы на любых собак могут быть, но я вот не слышала глобальных таких жалоб на шоушников.
Джокер вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:30   #9366
Новичок
 
Аватар для Rickford Joy
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 24
Поблагодарил: 503
Поблагодарили 150 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

9Tanka, а можно я вам задам один вопрос?
А вы, когда формулировали заводчице, что вам надо, она задавала вам встречные вопросы? Она говорила, что особенности данной породы предполагают, как достоинства, так и недостатки, прямо вытекающие из этих достоинств? Что быстрота, острота, добычность, постоянная готовность работать, могут вызвать какие-то сложности у простого обывателя, который ранее не сталкивался с такой породой?
У меня сложилось мнение, например, что таких собак нельзя продавать в те места, где нет хороших, грамотных кинологов, которые могут помочь, направить, исправить неправильные действия проводника.
Татьяна, вам заводчик рассказывал все то, что сейчас рассказывают вам владельцы других РР?
А то я вижу, что вас вот обвиняют в том, что вы неправильно формулировали то, что вы хотите видеть в собаке, но никто вот не спросил, а не говорил ли вам заводчик, что весь ваш опыт с ротвейлерами можно положить на дальнюю полочку и начинать все заново с этой породой?
Rickford Joy вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Rickford Joy за это полезное сообщение:
Надьки (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 11:34   #9367
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Около рингов выставочных НО тоже брёх И плюс траблы с позвоночником И ОДА.... там как раз всю жизнь внатяг ходить, чтоб им спину и конечности прокачивать. Они ж как инвалиды в ногах путаются.
Ммм, ну мне кажется только ленивый не знает, что они брешут. Причем любые, что рр, что шоу. Если не брешут, то свистят или ноют. Это уже как особенность породы. Про строение это да, согласна. Когда еще писала, хотела дописать "если не обращать внимание, что путаются в ножках". Но тут уже фиг знает, что лучше.
Джокер вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
CanisS (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 12:05   #9368
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
ну разве только кусаться не могут, а оно надо кому в обычной жизни-то?
ну в данном случае как раз запрос на "кусаться" был
Эльфа вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
CanisS (25.02.2018), Molya (25.02.2018), Надьки (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 12:19   #9369
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,255
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Rickford Joy Посмотреть сообщение
Татьяна, вам заводчик рассказывал все то, что сейчас рассказывают вам владельцы других РР?
Так.. Объективно никто никому не должен ничего рассказывать. И я совершенно убеждена, что из
Цитата:
Сообщение от Rickford Joy Посмотреть сообщение
быстрота, острота, добычность, постоянная готовность работать
сложность представляяет только острота. И именно что не готовность там постоянная к работе, а скорее способность нести нагрузку на психику. И сама по себе эта способность никакого особого качества собаки не обуславливает.
Я убеждена, что функция компаньона сложнее и многограннее просто работника.

Мой опыт говорит, что чем больше внимания уделяется щенку, тем он лучше развивается и обучается. А тут получается, простое содержание в квартире НО РР требует от меня ювелирно-точного хождения по тонкому льду: не передай внимания, не погладь невовремя, не ожидай ничего от годовалой собаки, а то невроз у ее возникнет, трижды подумай, как реагировать на лай в квартире?
Если нормативное послушание для собаки проще, чем "серый шум", так чего ж мы отбираем нормативом, а не "серым шумом"?(риторич.)
Признак качества - когда результат достигается минимальными усилиями и как можно раньше, чему бы там животное не обучали.
Rickford Joy, я честно скажу: если бы заводчик мне сказала, что собака будет много и бессмысленно "звучать" и что готова и удобна для содержания в городе станет годам к пяти, я ей не поверила бы, взяла бы в другом месте и далеко не факт, что кого-то лучше Нерки.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 25.02.2018 в 12:21.
9Tanka вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (25.02.2018), Molya (25.02.2018), Rickford Joy (25.02.2018), Надьки (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 12:29   #9370
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,255
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну в данном случае как раз запрос на "кусаться" был
Это я бы уточнила: мне нужна была собака, которая не боится людей. А не злобарь, готовый превентивно жраться от страха. Я говорила, что обучать защите не имею возможности и не буду. Что хочу иметь собаку, не боящуюся людей и не стремящуюся к общению с чужими людьми.
Если это запрос на "кусаться", то да, был такой запрос.
9Tanka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (25.02.2018), Molya (25.02.2018), Viverra (26.02.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG