INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 23:15   #291
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Отец жирафа Самсона, который живет в гордом одиночестве в Доме жирафов, из Дании. У Самсона есть особенность, из-за которой он живет один - его считали сетчатым жирафом. И на любовном фронте Самосону не везло.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Булька (24.03.2014), Крыска (24.03.2014), рональда (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 23:28   #292
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,047
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Булька прошу прощения, но вот кину проект к тебе нового Питерского зоопарка http://www.realred.ru/video/RED_video_Zoo.php
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Булька (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 23:46   #293
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Крыска,

Не знаю, мне пруды нравятся)) тем более, на новой территории пруд небольшой. Дело не в этом на мой личный взгляд. В Праге зоопарк находится на переферии, а не в центре города, там изначально есть где развернуться (он и по территории больше нашего раза в два, если не в три). В том числе и в плане ландшафтного дизайна, который на порядок круче нашего (это видно даже зимой, хотя и климат в Праге помягче московского). Кроме этого, чешский зоопарк более продуманный в плане комфорта посетителей. Все для людей, в общем. Минимизировано количество клеток как таковых, ограждения замаскированы и вписаны в ландшафт. Есть интересно оформленное деление по географическому признаку. Удобные подходы к вольерам, есть интересные решения (можно зайти к некоторым птицам через двойные двери, на зебр и прочих африканских зверушек посмотреть с мостика, расположенного над их территорией, интересно оформлен двухэтажный дом для жирафов (хоть и тесноват для животных на общем фоне, но, наверное, в теплое время года их выпускают на улицу): на втором этаже находишься примерно на уровне морд животных)))) ну и так далее). С едой, кстати, дело приличнее обстоит, что не маловажно. У нас все время эксперементируют в этой области, но пока все заканчивается сладкой ватой и каким-то чудовищным фаст-фудом.

Мы избалованные)) у нас в парке толпой бродят практически ручные утки, скачут еще более ручные белки, живут лисы, выдры (или кто-то типа них, путаюсь я в этих водяных крысах), совы, вОроны. В жилом комплексе по соседству есть небольшой зоопарк с верблюдом, ламами, оленями, кроликами, енотами и черными лебедями. Так что мы в зоопарк ездим за экзотикой))) кроликов мы и рядом с домом можем покормить и погладить))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:53   #294
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Крыска,

Я потом обязательно видео посмотрю, сейчас wi-Fi плохо достает до меня))))) спасибо большое.

Знаешь, все-таки городской зоопарк никогда не сравнится с загородным, а тем более, парком природы. Самое офигительное место, где я была - это парк в Австралии. Пеликаны свободно разгуливают по берегу реки, попугаи слетаются на обед к определенному часу, кенгуру бодро скачут вокруг (страшновато на самом деле), толпа коал резвится за условной загородкой (единственное место, где я видела бодрых коал, в зоопарке в Сиднее они были совершенно коматозные, зато нам разрешили там одного погладить, ощущения из области фантастики, это что-то). За основательной решеткой томится только тасманский дьявол
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Крыска (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 00:08   #295
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Сейчас фоток с прошлых визитов в зоопарк накидаю в качестве заманиловки
А-а-а
Надо что ли в наш местный зоопарк прокатиться в качестве разминки Оценить реакцию ребенка.
===
Сегодня кормили голубей. В итоге Тимоха взял у меня кусочек хлеба и ... бегом в сторонку. Так и не уговорила поделиться с птичками
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
aelpha (25.03.2014), Груняша (25.03.2014), рональда (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 00:20   #296
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,047
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Булька,
Посмотри потом ролик. Идея мне очень нравится. Вопрос конечно в реализации, но то что будет на огромной территории и 5 островов как 5 континентов, а кафешки отдельно мне понравилось. Да и купола над всей территорией , а не над клетками.
Но денег должно стоить немеренных. Крупнейший в Европе зоопарк вроде получается.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:16   #297
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Но денег должно стоить немеренных. Крупнейший в Европе зоопарк вроде получается.
там территория то тоже небольшая, пара квадратных километров от силы, а то и меньше, как они умудрятся все туда засунуть - непонятно. А в центре можно змеюшник оставить, мы когда последний раз ходили - почти все время там и провели Сорри за офф
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Крыска (25.03.2014)
Старый 26.03.2014, 20:55   #298
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
А-а-а
Надо что ли в наш местный зоопарк прокатиться в качестве разминки Оценить реакцию ребенка.
Не уверена, что получится оценить)) если речь идет о стандартном мини-зоопарке. Это несопоставимая нагрузка и объем впечатлений. Только если с той точки зрения, интересны ли животные в принципе, но обычно в этом возрасте дети уже обращают внимание на зверушек)))
Я не ждала бы особой "отдачи" от зоопарка. Если самим съездить в удовольствие, то почему бы и нет. Вполне возможно, что в год и стресс от мероприятия будет ниже, чем в два, к примеру. бОльшая часть информации растеряется по дороге))))
Ехать ради ребенка в таком возрасте...не знаю, честно говоря. На мой взгляд, минусов у такой поездки немало, а пользы и удовольствия вряд ли с избытком. Я бы попробовала зоопарк в конце лета-начале осени, когда хотя бы за полтора года перевалите. Но это только ИМХО, конечно. У всех свой подход. В эту поездку в зоопарк видели ребенка, который еще голову сам не держит, например)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:06   #299
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Крыска,

Посмотрела я ролик. Ничто не ново под луной))) это плагиат один в один практически канадского зоопарка в Торонто. То же деление на географические зоны, уход по максимуму от вольеров и клеток за счет рельефа. Мне очень понравилось. Только там почти 300 Га....на 36 подобный проект я себе с трудом представляю)))

Кстати, для зрителей есть минусы: общительные животные типа обезьян, медведей, жирафов все равно будут тусить со зрителями, даже если в их распоряжении будут пещеры и целые рощи. А вот шанс увидеть, скажем, льва, сводится примерно к нулю)))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Крыска (28.03.2014), Рузеля (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 21:27   #300
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя оранжерея

Булька, мини-зоопарк из тех соображений, что если вдруг ребенок "перегрузится" от такой поездки, с зоопарком точно стоит повременить. У него сейчас все новое вызывает бурю эмоций))) К нам в начале мая приедут родственники издалека, как раз была идея прокатиться в зоопарк
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Булька (26.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG