INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 19:40   #2591
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Моя имха
все очень хорошо получилось, может даже лучше, чем ожидалось
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 19:44   #2592
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,996
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Моя имха
все очень хорошо получилось, может даже лучше, чем ожидалось
Кто в этом фильме предатели, и кого или что они предали? Прямо реально надо смотреть?
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 19:56   #2593
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Иван Бабицкий, эксперт сообщества «Диссернет»:

«В чём общий политический смысл сериала ФБК**?

В дальнейшем оформлении противостояния с той частью либеральной оппозиции, которую символизирует Ходорковский*. Претензии навальнистов к ней понятны: они подозревают собирательного Ходорковского* в том, что тот неизменно ставит на эволюционную трансформацию путинского режима, а не на революционную. То есть, в переводе на простой русский, хочет закулисно договориться с путинской элитой о новой конфигурации власти после краха путинизма - такой, при которой никто не уйдёт обиженным. Видные путинисты сохранят власть и влияние, кооптировав часть либералов и согласившись вернуться к условному "Путину первого срока", как-то так. Мишустины и Собянины возлягут с Ходорковскими* и Венедиктовыми*, а народу разрешат поаплодировать.

Сериал "Предатели" - одна из форм декларации неприятия подобных договорных транзитов со стороны навальнистов. ФБК** своей трактовкой событий 90-х фактически заявляет о том, что признаёт только публичную политику и только радикальный разрыв с путинизмом. Все претензии собирательного Ходорковского* в духе "зато мы при помощи мудрых махинаций и коробок из-под ксерокса победили Зюганова и спасли Россию" отметаются. За что, собственно, Певчих многие и критикуют как большевичку и Землячку, которая, дай ей волю, всех расстреляет - хотя никаких поводов для этого она не давала, естественно, тон фильма вполне спокойный и корректный.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:00   #2594
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,288
Поблагодарил: 23,810
Поблагодарили 34,226 раз в 12,012 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
все очень хорошо получилось, может даже лучше, чем ожидалось
Цитата:
В*апреле–мае 2024 года на*YouTube был показан сериал «Предатели», созданный главой отдела расследований «Фонда борьбы с*коррупцией»*(ФБК; ликвидированный иноагент, организация признана экстремистской, ее*деятельность запрещена) Марией Певчих (иноагент). Сериал, в*котором, в*частности, описываются выборы 1996 года, обогащение и*период власти олигархов, а*также процесс передачи власти в*РФ*Владимиру Путину, уже посмотрели миллионы зрителей. Как пишет издание «Новости Израиля», при создании сериала его авторы использовали множество кадров из*документальных фильмов ряда режиссеров, в*числе которых Виталий Манский (иноагент), Вера Кричевская, Валерий Балаян. Во*второй серии «Предателей» использованы уникальные кадры из*документального фильма «Олигархи» израильского режиссера Александра Гентелева (1959-2019) и*его видеозаписи, которые он*при жизни выкладывал в*интернет. При этом в*титрах первых двух серий «Предателей» ни*одно из*имен авторов использованных ФБК материалов изначально указано не*было, а*кадры, за*редким исключением, не*были маркированы.
—*Очевидны двойные стандарты: в*своем сериале ФБК заявляет о*недопустимости воровства, при этом создатели сериала сочли допустимым использовать чужую собственность без согласования,*— заключает издание.
Цитата:
Супруга израильского режиссера Александра Гентелева Татьяна об*использовании Марией Певчих (иноагент) кадров режиссера для фильма «Предатели»:
—*У*нас с*Сашей два сына, и*после его смерти к*нам неоднократно обращались по*поводу его материалов, и*всегда с*нами можно было договориться. И*при использовании Сашиных материалов всегда указывалось, чьи*они. А*тут нас даже не*поставили в*известность. Я*не*знаю, как это назвать, если не*воровством… Мне просто все это очень дорого. И*то, что его труд вот так использовали, не*спросив, не*упомянув его,*— это непорядочно. Тем более, что эти материалы совершенно уникальны. И*мы*заплатили за*это огромную цену, Саши с*нами уже*нет.
Цитата:
Режиссер Вера Кричевская об*использовании Марией Певчих (иноагент) ее кадров для фильма «Предатели»:
— Как говорит Мария, этот проект начали создавать еще при его (Алексее Навальном, признан террористом и экстремистом) жизни, и*он*был в*курсе происходящего. То*есть, это последнее действие ФБК (ликвидированный иноагент, организация признана экстремистской, ее*деятельность запрещена), имеющее прямое отношение к*Алексею. Знаете, лет десять назад, когда он*еще вел ЖЖ, он*несколько раз использовал скриншот моих постов и*каждый раз спрашивал у*меня разрешения. Разрешение на*перепост каких-то моих глупостей из*фейсбука! Очевидно, для него это было нормально. Мария этим, как я*уже теперь понимаю, совершенно осознанным подходом, подкосила лично меня. Мне очень дороги мои чувства к*Алексею и*к*тому, что он*делал. И*она таким отношением к*частной собственности эти чувства оскорбляет.
Ссылки в посте выше, где-то еще недалеко.
Ну, раз по ним никто не ходит)))
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:03   #2595
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Кто в этом фильме предатели, и кого или что они предали? Прямо реально надо смотреть?
ВСЕ.

Если срач пофиг, то не надо смотреть.
Хотя я многое из показанного в фильме в те годы не видела. Мне заседание МК КПСС, на котором Ельцин рассказывал "как упал в ручей", было интереснее смотреть тогда.

И вообще как жили циковские было пофик, о чем я и сказала, когда меня в штатах препод об этом спросила.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:06   #2596
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Кузяпа, А кого волнует откуда взято показанное в фильме, если все подтвердили, что показанное правда.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:07   #2597
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,996
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

TaHи, кого или что предали, это важно
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:09   #2598
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,288
Поблагодарил: 23,810
Поблагодарили 34,226 раз в 12,012 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
А кого волнует откуда взято показанное в фильме
ну да
гуляй, рванина (с)

А вы эту правду токо узнали, что ли? А до этого думали, что приватизация была в белых перчатках? Ни за что не поверю.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:11   #2599
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
За что, собственно, Певчих многие и критикуют как большевичку и Землячку, которая, дай ей волю, всех расстреляет
По Удальцову заодно прошлись.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 20:13   #2600
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,309
Поблагодарил: 3,743
Поблагодарили 20,182 раз в 6,516 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Кузяпа, да не понять им, не жившим в СССР. Меня в жизни 1 раз от "политики" колотило. Когда случился "путч". Очень было страшно, что все вернется. Вот прям трясло. Ага. И вот поэтому - Ельцин. Он, кстати, тогда был хорош. И даже, наверно, искренен. Ну не выдержал медных труб и золотых тельцов. А кто и когда их выдерживал?
ПС ну да, подонки-предатели-олигархи. Гребли под себя не думали про "счастье народа". Плохие, злые. Тырили у "народа" деньги. Тока вот если оглянуцца. Те, которые "за счастье народа"за "свободу и справедливость" чистые руки/горячее сердце, бессеребряники и борцы ща идею...есть кто-то, кто в процессе борьбы народ в крови не утопил? Робеспьер? Болшевики? Мао? куча Кимов? Кого забыла, Фиделя и товарища Че?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Oxuta (14.05.2024), Кузяпа (08.05.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG