INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2023, 08:12   #14441
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

TaHи, ну справедливости ради, крысы и стойкий запах человеческой мочи везде (в абсолютно приличных вроде бы местах то есть, типа садов тюильри) поразил меня в самое сердце еще в 2018 году. Тогда, правда, тоже была какая-то забастовка и мы не могли доехать на такси из а/п в отель, с чемоданами в метро поперлись (в метро тоже , скажем, не райский сад оказался).
То есть это с беженцами, видимо, началось. Я просто обожала париж раньше и ощущение после той поездки просто болезненные были а, мы ж еще дочке тогда париж хотели показать. Показали, чёужтам.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 27.03.2023, 09:34   #14442
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,274
Поблагодарил: 3,730
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Rottimom, У меня муж попал в Париж в 199дремучем году, во время забастовки мусорщиков. Больше мне ни разу не удалось его туда заманить. На все мое нытье про Монмартр, кафе Селект и Хемингуэя был ответ - "бывали...нюхали".
А я вот прям люблю. Вместе с метро
и мусором. Может, от того что не было каких-то сверхожиданий, после рассказов мужа. Единственное место, которого мне жалко - это Париж. Без всего остального райского сада вполне себе обойдусь.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 09:52   #14443
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

https://t.me/infantmilitario/95041
Цитата:
У премьер-министра Италии Мелони случилась истерика, когда она пыталась объяснить депутатам необходимость поддержки Украины
Там видео
Ну просто итальянский эмоциональный очень ))
Не люблю европейских полит-баб (. Вот какая американская домовёнок кузя чудесная )
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 10:01   #14444
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Берн, мы несколько раз ездили в 2000-х, начале 2010-х. Я прям ооочень-очень там любила бывать. По набережнрй от башни до моста александра третьего и дальше, не знаю что там такого для меня в этом месте, но каждую поездку ходила там обязательно ). Да и вообще везде, какой-то магический город, по 30 тыс шагов в день минимум. То ли крыс не было тогда, то ли я не замечала. Мочой , однако, не пахло 10000%.
Я совершенно спокойно отношусь к кошачье-собачьим экскрементам , ну насралося, ну захотелось жЫвотной, деложитейское. но от человеческих мне прям… очень чувствительная я к ним (. Бесит так, что давление поднимается. А когда оно везде в воздухе, это какой-то ужас был. Даже в дисней лэнде местами пованивало, хотя казалось бы ну там-то откуда.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
9Tanka (12.04.2023), Ma_Natka (27.03.2023), Берн (27.03.2023), Зебра& (27.03.2023), Кузяпа (27.03.2023), Мартинка (27.03.2023), Муся Железнодорожная (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 10:10   #14445
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,189
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Rottimom, У меня муж попал в Париж в 199дремучем году, во время забастовки мусорщиков. Больше мне ни разу не удалось его туда заманить. На все мое нытье про Монмартр, кафе Селект и Хемингуэя был ответ - "бывали...нюхали".
А я вот прям люблю. Вместе с метро
и мусором. Может, от того что не было каких-то сверхожиданий, после рассказов мужа. Единственное место, которого мне жалко - это Париж. Без всего остального райского сада вполне себе обойдусь.
Париж был грязным всегда. Не таким, конечно, как его описывает Золя в Чреве Парижа , но на протяжении моих почти четырёх десятков лет здесь я это вижу. Писала об этом на Песике давным-давно. Когда в 7 утра мне нужно было идти в отель к русским собачникам или гидам перед их отъездом передавать медикаменты для собак, я шла и ныла: ах, если бы так было весь день Но буквально через час всё менялось. Кидались окурки, говно собачкино не убиралось, появлялся мусор на тротуарах, из окон машин кидалось всё тоже.
И ещё я видела чистый Париж в первые дни пандемии. Его всё великолепие. Помню, когда я выставила тут видео, Наташа сказала: даже жутковато как-то, нереально. Без людей .

Твой муж говорит про 1999, а Кира Сапгир, которую мы похоронили недавно, писала и я выставляла здесь про 1978, когда она летела с Довлатовым в эмиграцию и как ей по душе пришёлся Париж, где бастовали мусорщики и лежали горы мусора.
Много она писала о любимом городе все эти годы.

Сейчас я уже выгуляла собак. Чисто, мешки с мусором наконец стали убирать, привлекли частные компании, муниципальные бастуют. Из 10 тонн!!! осталось 7.

__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.03.2023), Берн (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 10:32   #14446
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Компания Novo Nordisk прекратила поставки в Россию «Оземпика» (семаглутид) — популярного препарата от диабета. Соответствующее уведомление датского производителя Росздравнадзор получил в ноябре 2022 года, сообщили в ведомстве в ответ на запрос РБК.
Это чтоб путину не досталось, видимо?
Пишут, правда, что якобы в европе с ним тоже перебои, вроде как что-то на производстве, но это так-то не единичный случай, а вполне массовый. Всякие медпрограммы совместные по операциям, в основном детским, кстати, тоже свернули. не дно? Это ж не полеты на марс.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Зебра& (27.03.2023), Кузяпа (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 10:55   #14447
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,094
Поблагодарил: 2,714
Поблагодарили 8,095 раз в 2,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
...Компания Novo Nordisk прекратила поставки в Россию «Оземпика» (семаглутид) — популярного препарата от диабета...
Это ж на нем "как звезды без проблем худеют"?
Посмотрела. Оно.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 27.03.2023 в 10:57.
людмила и скотч вне форума  
Старый 27.03.2023, 11:15   #14448
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,579
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 5,570 раз в 2,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Это ж на нем "как звезды без проблем худеют"?
Посмотрела. Оно.
на препарате от диабета?
однако.
я думала, он сахар в крови понижает )
хотя, мож похудение именно так и работает. известно же, что от сладкого толстеют , вот снизил уровень сахара в крови и вуаля. напрямую, че там с диетой морочиться ))
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 27.03.2023, 11:25   #14449
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,094
Поблагодарил: 2,714
Поблагодарили 8,095 раз в 2,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
на препарате от диабета?
однако.
я думала, он сахар в крови понижает )
хотя, мож похудение именно так и работает. известно же, что от сладкого толстеют , вот снизил уровень сахара в крови и вуаля. напрямую, че там с диетой морочиться ))
Он же, строго говоря, не "от диабета". Сахар в крови и другим путем можно.
И побочка у него... очень грустная.
А уж ценник...
Но это ж ради быстрой красоты. Никакой завод не справится.
Весна ж...
Разговоры девочек в курилке.
Правда, никто из желающих пока не обзавелся.
То-ли побочками, все-таки, озаботились, то-ли ценником.
Хотя в Москве его есть. Хоть... кушай.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 27.03.2023 в 11:36.
людмила и скотч вне форума  
Старый 27.03.2023, 11:43   #14450
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,662
Поблагодарил: 4,067
Поблагодарили 3,848 раз в 1,406 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Rottimom,

На тему, чтобы Путину не досталось:

у меня есть приятельницы - лесбиянки...у них дом в Финляндии...оформлен он только на одну из них...так что ее жену сразу перестали пускать в Финку с целью посещения своего дома - типа, женщина, а вы - никто...
вчера собственник дома со своим несовершеннолетним ребенком не смогла въехать в Финку...типа, едете в свой дом? на неделю? не, это много, на хера вам? ах, вы на среду в банк записаны, ID подтвердить? - вот в среду и приезжайте, заодно и дом проверите, что отопление работает и крыша не течет...и в среду, пожалуйста, обратно...
да, финны - пидарасы, в плохом смысле этого слова...
когда все устаканится - я к ним не поеду...и финнэйром их сраным летать не буду...в жопу пошли, засранцы убогие...

наши западные партнеры лично от меня добились только одного: на очередных выборах мы всей семьей будем за ВВП голосовать...на прошлые выборы муж не ходил, а у меня было протестное голосование за собчак...
вот в этот раз тоже будет тогось...протестное
Piggy Staff вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Material Girl (27.03.2023), Rottimom (27.03.2023), TaHи (27.03.2023), Берн (27.03.2023), Зебра& (27.03.2023), Кузяпа (27.03.2023), Мартинка (27.03.2023)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG