INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2023, 22:14   #14321
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Мне нужно была эта реформа? Я что, не мог, как другие президенты до меня, положить пылиться под ковёр под натиском протеста?
Ну в первый срок то он ее из-под ковра не доставал...почему-то.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Старый 24.03.2023, 22:20   #14322
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ну, идентичность же не только в этом...
Тут вот считают, что Франция несубъектна, пляшет под дудку заокеанского гегемона,решения принимает в ущерб себе и во благо Америке... неужто не чувствуете?
А ещё гегемон чужую идентичность стремится изничтожить. Вот я и пытаюсь понять: как это?
Может, у вас там какой "культурный код" пропал? Песни, танцы, обычаи...может вас преследуют за то, что Вы не лесбиянка а Ваш супруг не гей? Может вас заставляют называть друг друга не "муж" и "жена", а "супруг номер один и супруг номер два", а номера присваивает специальная комиссия из назначенных Америкой трансвеститов?
Я не знаю, но вот тут умные люди говорят, повторю, что Франция несубъектна, пляшет под дудку гегемона, а гегемон известен тем, что миссионерской деятельностью (не путать с позой) балуется и идентичность у своих вассалов изничтожает.
Вот и пытаюсь у пострадавших узнать: "какэто какэто"...
Блин, ну тупая я напрочь. Не чувствую я тут гегемона. Туристов американских дофига, да. Это влияние гегемона и потеря идентичности?

Семьи как семьи. Мама, папа, детишки. Геи и лесбиянки тоже есть. Они мне и НЕ ТОЛЬКО МНЕ не мешают вообще. Никто никого не заставляет, с кем в койку падать .

Есть у нас приятель. Могу даже на фейсбук его дать. Он гей, с партнёром попал в ту самую катастрофу 2004 года в Тайланде, еле из отеля выбрался, когда океан бушевал. Потом он с партнёром туда вернулся, набрали детишек сирот. И представляете! дети выросли ни геями, ни лесбиянками. Уже женятся, неоднополыми браками
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Дилетант (24.03.2023)
Старый 24.03.2023, 22:31   #14323
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ну, идентичность же не только в этом...
Тут вот считают, что Франция несубъектна, пляшет под дудку заокеанского гегемона,решения принимает в ущерб себе и во благо Америке... неужто не чувствуете?
А ещё гегемон чужую идентичность стремится изничтожить. Вот я и пытаюсь понять: как это?
Может, у вас там какой "культурный код" пропал? Песни, танцы, обычаи...может вас преследуют за то, что Вы не лесбиянка а Ваш супруг не гей? Может вас заставляют называть друг друга не "муж" и "жена", а "супруг номер один и супруг номер два", а номера присваивает специальная комиссия из назначенных Америкой трансвеститов?
Я не знаю, но вот тут умные люди говорят, повторю, что Франция несубъектна, пляшет под дудку гегемона, а гегемон известен тем, что миссионерской деятельностью (не путать с позой) балуется и идентичность у своих вассалов изничтожает.
Вот и пытаюсь у пострадавших узнать: "какэто какэто"...
Полностью перевела мужу и его сестре Ваш пост.

Сказали, что я устала и мне надо или с собаками выйти гулять или спать.
Или напрочь выйти из сети и пообщаться с пуделями, которые заскучали. Особенно 7-месячный.

Как-то не понимают меня французы, о чём я спрашиваю

Н
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Дилетант (24.03.2023)
Старый 24.03.2023, 22:33   #14324
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я открыла новое.
В творчестве Уэйтса.
Зацените, делюсь с вами, не с кем нибудь)))
Том Уэйтс и Белла Чао
Белла чао.
И Том Уэйтс.
Охренеть.
Виверра, где вы?
Как это прошло мимо меня, ну каааак?? )))))

https://youtu.be/fue_9RsQTuI
В качестве алаверды. Извините, если здесь когда-то было, но, на мой взгляд, просто великолепно: "Бэлла, чао" с кавказскими мотивами:
https://youtu.be/fN6m8HP5nV4
И вообще у Астемира Апанасова довольно много интересных вещей...
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Roby-зайка (24.03.2023)
Старый 24.03.2023, 22:35   #14325
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
В качестве алаверды. Извините, если здесь когда-то было, но, на мой взгляд, просто великолепно: "Бэлла, чао" с кавказскими мотивами:
https://youtu.be/fN6m8HP5nV4
И вообще у Астемира Апанасова довольно много интересных вещей...
Шикарно!!! Класс!!!
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Старый 24.03.2023, 23:33   #14326
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 7,500
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
Французская компания Leroy Merlin продаст все магазины в России, сообщает корпорация Adeo, которой принадлежит сеть магазинов.

В релизе отмечается, что после более чем 18 лет работы в России компания передается местному руководству. При этом рабочие места 45 тыс. сотрудников сохранятся, отметили в компании.


Material Girl вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Rottimom (25.03.2023), susina799 (24.03.2023), Зебра& (25.03.2023)
Старый 25.03.2023, 00:13   #14327
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

СМИ: ряд баз США в Сирии подверглись ракетному обстрелу
СМИ: базы США на месторождениях "Омар" и "Конико" подверглись ракетному обстрелу
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 25.03.2023, 01:04   #14328
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

так как в ветке затишье: почти все спят, то на поржать С Добрым Утром)))
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 25.03.2023, 01:23   #14329
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Авангард Стайл Посмотреть сообщение
Кстати про Газпром , Северные потоки и прочую газо-нефтянку.
Очень интересно послушать эксперта Михаила Крутихина.
он в этой теме еще со времен СССР

https://www.youtube.com/watch?v=k_3u...st=LL&index=49
Тут вот какое дело... Действительно интересно, но...есть несколько "но"
- Крутихин грешит тем, что его экспертная оценка, его трактовка реальности, идущая вперемешку с фактами (это - нормально), иногда подменяет собой "фактический материал". То есть (чисто как иллюстрация): "Россия торгует нефтью себе в убыток, лишь бы не затыкать скважины, потому что нефть продаётся по "такой-то" цене, а это ниже себестоимости", - это нормально... Себестоимость легко изыскивается хоть из победных реляций Сечина-Новака в стиле "будет шесть и будет восемь, всё равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и десять по плечу".
А вот когда он, смущённо улыбаясь, говорит что-то вроде "Ну, столько газа Китаю просто не нужно" - тут уже сложнее... Хотелось бы хоть услышать, сколько газа Китаю нужно, почему столько и что там в перспективе.
- собственно факты... С ними почти у всех проблемы, но та же "постоянно врущая" Шульман если обращается к фактам, то... о том какие законы (и их содержание) внесены на рассмотрение/приняты Государственной Думой, какие указы и с каким содержанием подписаны Президентом легко можно узнать (и проверить) на соответствующих официальных российских сайтах, накзвания которых (общеизвестные!) Шульман, тем не менее, пускай скороговоркой, но проговаривает .
Тот же, прости господи, Варламов, вещая о внутрироссийских событиях, ссылается или на региональные издания или крутит новостные ролики с логотипами региональных каналов, то есть в принципе - проверяемо.
Нефтегаз вообще мутная тема, конечно... Но вот смотрите... Тема "теневого танкерного флота", которая тут, на ветке, чуть не с восхищением упоминалась... Ежу понятно, что расходы на этот "теневой флот" - российские деньги, ушедшие из России навсегда, что доходы фирм-прокладок в российский бюджет ну никак не попадут. И когда Крутихин об этом говорит концептуально - всё в порядке. Но вот когда он заявляет, что "Совкомфлот" продал несколько своих танкеров фиг знает кому и эти танкеры теперь "теневые"со всеми вытекающими - уже сложнее. Да в отчёте "совкомфлота" можно найти "следы" - прибыль от сделки, уменьшение балансовой стоимости. Вы - искали? Полагаю, что нет. Но могли бы найти...
А вот с ценой газа для Китая ещё сложнее. Цена засекречена (и это уже само по себе весьма красноречиво), но что говорит Крутихин? "По открытым данным китайской таможни..." Не, я не исключаю, что такие данные есть. Может быть даже не только на китайском, но и на аглицком... Где посмотреть?
По взрывам... Крутихин, говорит о "расследовании Херша" (которое "фактами" могут считать только здешние благообразные дамы, напрочь игнорирующие, при этом заявления Патрушева или Нарышкина там, о том, что у них (Патрушева/Нарышкина, а не у дам) "нет данных о причастности..."). Здраво говорит... но вдруг... упоминает разбор этой Хершевской статьи, проведённый каким-то квалифицированным экспертным агентством.... Бормочет фамилию эксперта, название агентства... Ссылку, блин, дай! Я бы с интересом почитал - сверился. Не-а... Я все возможные "на слух" варианты перебрал в гугле - ничего не нашёл. Ну как так-то?
Впрочем, к "базовой" информации (которую, кстати, Крутихин выдаёт чётко и ясно) никаких претензий и легко проверяется. Трубы, маршруты, пропускная способность, кто сколько по ним качает - вся эта информация есть и её достаточно, чтобы сделать адекватные выводы...
Ну вот смотрите... всякие восторженные мечтания здешних дам на тему "давайте перекроем вентиль! - а что жрать будете? - а мы всё в Китай продадим" - сразу же вызывали некоторые сомнения. Трубы, пропускная способность, баланс - всё ясно. Уже больше полугода периодически интересуюсь у здешних дам: "Газ в Китай вёдрами носить собираетесь?"
Ну и буквально сегодня (вчера уже) к слову пришлось... Очаровательная итальянка в очередной раз привела цифры, значения которых напрочь не понимает... Раз-два, оказывается, нонешний (рекордный!) экспорт газа в Китай составляет менее 10 процентов от общего количества в (частично ещё "ковидном"!) 2021 году... А пропускная способность имеющейся трубы? А практически на пределе... А проекта, который ещё только договорились пообсуждать ? - а меньше 1/3 части от общего объёма экспорта 2021 года... То есть перспективы - как у Шарика из грустно-похабного анекдота...
Ну вот так как-то... То есть я Крутихина с интересом слушаю если возникает потребность сверить с кем-то чем-то свои концепции/представления... ну, или, иногда, как "стартовую точку", типа "есть над чем задуматься".
Но если хочется узнать "как устроен мир", то велик риск узнать "как устроен мир не в представлении даже, а в подаче Крутихина". Это, и вправду, чаще всего интересно, но не очень тянет на экспертизу.
Дилетант вне форума  
Старый 25.03.2023, 04:15   #14330
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Очаровательная итальянка в очередной раз привела цифры, значения которых напрочь не понимает...
Вы саму ветку комент-ответ поняли?
очаровательная итальянка не за ради цифр ссылку кинула, а за ради того, что не менее очаровательная, хоть и авангардная, притащила о «результатах переговоров с Си, которыи отказался увеличить покупки газа». и ссылка чисто о том, что Соглашение было подписано ДО визита.
а вот на счет цифр по нему Вы все жуете,жуете, хотя и не угощали.
внимательнее к смыслу разговоров, что к чему, надо быть, тогда и простыни короче писать придется.

[quote=Авангард Стайл;1484693]

Так как китайцы от газа отказались ,
то родное государство предлагают населению
скинуться Газпрому "на бедность"
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права

Последний раз редактировалось susina799; 25.03.2023 в 04:18.
susina799 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG