INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2023, 11:25   #13421
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
...............
Так Вы что хотите (если действительно хотите) узнать-то?
А вот ровно то, что спросила. Про вопрос о вакцинации вы выернулись знатно. Я точно знаю, что вы поняли, что речь шла только о вакцинации от ковидлы и более ни о какой. Но вы кучу слов обратно и ниочем. Ну и дальше тоже...
Но спасибо. Я все поняла. Все вы понимаете. И что я спросила и зачем.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 12:17   #13422
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Про вакцинацию от ковида. Своё, естественно, мнение.
В 21 году, когда активно ходил штамм Дельта, вакцинация была необходима и оправданна. Я лично вакцинировалась в первых рядах, 26 января и 12 февраля 2021 года. Антитела, а я проверяла, IgG, после вакцинации выросли. Незначительно, но тем не менее. Вакцина была рабочая, именно от дельты. Хотя переносила я её довольно тяжело, с подъёмом температуры. В июле 2021 года я опять ревакцинировалась, уже однократно. В 2022 году, когда штамм Омикрон начал превалировать, тяжесть клинических проявлений и смертность значительно снизилась. Вакцина против Омикрона (опять же - моё личное мнение) практически не работает. И скажу честно, когда на работе, в сентябре, пристали с ножом к горлу с требованием очередной ревакцинации, я не стала прививаться. Потому что полностью разуверилась в эффективности вакцины именно против циркулирующего в популяции штамма Омикрон. Потому как в январе - феврале 22 года в нашем отделении, да и в больнице тоже, переболели практически все. Пять человек с больничным, остальные - на ногах. Симптомы у меня были средние, подъёма температуры не было.
Хотя и сейчас у нас в больнице довольно много пациентов с ковидом и некоторые из них умирают. Но, например, грипп, пришедший к нам в конце 22 года, был значительно тяжелей и смертность от него была больше чем от ковида в тоже время. От гриппа я прививалась. И прививаюсь ежегодно.
Kafka68 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Piggy Staff (16.02.2023), Roby-зайка (16.02.2023), TaHи (16.02.2023), Дилетант (16.02.2023), Кузяпа (16.02.2023), Муся Железнодорожная (16.02.2023), Надьки (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 12:30   #13423
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А вот ровно то, что спросила. Про вопрос о вакцинации вы выернулись знатно. Я точно знаю, что вы поняли, что речь шла только о вакцинации от ковидлы и более ни о какой. Но вы кучу слов обратно и ниочем. Ну и дальше тоже...
Но спасибо. Я все поняла. Все вы понимаете. И что я спросила и зачем.
Ну, поскольку Вы твёрдо решили "изображать идиотку" и даже "слиться" достойно не можете, так чтобы не оставалось иллюзий, можно ли Вас на данном историческом отрезке считать оппонентом и собеседником:
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
3. Писал же по этому поводу и весьма подробно. Но недописал, так что ладно...
а) Прежде всего формулировка вопроса некорректна (как минимум внутренне противоречива) и то, что Вы этого не видите - тревожный "звоночек".
б) В "идеальном случае" необходима ли всеобщая вакцинация от опасного вируса (для идиотов: от ковидлы) созданными для этого вакцинами? Если вы не принципиальный и упёртый антипрививочник, то - да, да, и ещё раз "да". Причём в интересах как страны, так и государства. Напомню: "страна", "государство" и "власть" - очень разные "вещи" и могут обладать очень разными целями и интересами. Насколько разными? Теоретически- в очень широком диапазоне. Практически - зависит от наличия и работоспособности институтов, не позволяющих этим интересам очень уж разбегаться
в) В каждом "конкретном" случае (на уровне стран или групп стран) зависит от величины "дельты" именно между интересами акторов "народ", "государство", "власть", качества вакцин (для идиотов - от ковидлы)(или "веры" того или иного актора в качественность вакцины(для идиотов - от ковидлы)), степени доверия населения как государству, так и актуальной, на этот момент, власти.
г) В случае каждой конкретной личности - решение (для идиотов- о вакцинации от ковидлы) за личностью. С учётом, разумеется, всех перечисленных уровней доверия в сочетании с уровнем давления государства.
..................
Так Вы что хотите (если действительно хотите) узнать-то?
В идеальном случае я ответил. В конкретном, - каком именно и на каком уровне?
Дилетант вне форума  
Старый 16.02.2023, 12:49   #13424
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Берн, и ещё для ясности вопроса, стоит ли время тратить на попытки считать Вас собеседником/оппонентом
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
...я даже и спрашивать не буду. Как и про то, зачем нате надо было обороняцца от нас именно на Украине, че не в Венгии, Польше и Румынии? И ваще, че они "обороняцца" к нашим границам приперлися. Че им было не оставить прибалтику буферной зоной? За свободу эстонской демократии беспокоились?
Я. Блин. Отвечал. Подробно. Отвечая на Ваш вопрос: "А зачем НАТА расширяется к нашим границам".
В силу выяснившейся (в силу формулировки вопроса) Вашей полнейшей некомпетентности подробно объяснял, "зачем НАТА расширяется" и, главное, как "НАТА расширяется".
Страны блин, страны подают заявки, желая вступить в НАТО. А НАТО ещё и привередничает.
И желает обороняться, найти защиту в системе коллективной защиты - та или иная страна, а не НАТА.
Польша, Венгрия и Румыния уже, если Вы не в курсе, "обороняются от нас" вступив в НАТО.
И не НАТО "хотело в Украину", а Украина хочет в НАТО.
Если Вы не понимаете, что такое союз государств, ничем помочь не могу.

А вот то, что Вы "не видите" адресных ответов именно Вам именно на Ваши вопросы и, выждав какое-то время повторяете и повторяете всё тот же вопрос или пассаж, считая его "изящным" или "убойным" и игнорируя всё, что его дезавуирует, так....
как тут предлагалось назвать специальную ветку?
Дилетант вне форума  
Старый 16.02.2023, 14:01   #13425
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Страны блин, страны подают заявки, желая вступить в НАТО.
а если не подают не желая, то для них подготовят парочку майданов. И залюбят НАТУ как миленькие.
Вон Франция рыпнулась когда-то, выйдя из НАТО, и что там случилось?
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2023, 14:20   #13426
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,164
Поблагодарил: 7,491
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А я верю в людей! Вот.
И поэтому каждый раз тыкаете палочкой а эту кучу дилетан г*вна? Вот, расковыряли на свою голову....
Material Girl вне форума  
Старый 16.02.2023, 14:22   #13427
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
а если не подают не желая, то для них подготовят парочку майданов.
Агась, пакистанский премьер только заикнулся об отказе нагадить России, и на тебе, получи фашист гранату!
Цитата:
Премьер Пакистана Имран Хан подверг жесткой критике Евросоюз за то, что Брюссель потребовал от Исламабада проголосовать за осуждение России на Генассамблее ООН.

Он подчеркнул, что послы стран Евросоюза направили представителям Пакистана письмо с требованием проголосовать против РФ, сообщает ТАСС.

"Мы вам рабы что ли, чтобы делать то, что вы скажете?
И где теперь тот Хан?


Приводить в пример "инициативу и самостоятельность" оккупированных стран, во главе которых стоят соросовкие выкормыши, управляемые из Вашинктонского обкома через Брюссельский райком, это уровень укропабликов. Фи!
Ладно, пусть будет не оккупированные, а колонизированные, хрен редьки не слаще, всё одно подкаблучники подневольные.

Последний раз редактировалось Крона; 16.02.2023 в 14:27.
Крона вне форума  
Старый 16.02.2023, 14:33   #13428
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Я, по-прежнему, не считаю свою личную историю и свой личный опыт хоть сколько-нибудь общественно значимыми. Ни в статистическом смысле, ни в ином. Но, поскольку, здесь:
Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Про вакцинацию от ковида. Своё, естественно, мнение...
Вакцина против Омикрона (опять же - моё личное мнение) практически не работает. ....
идёт уже о мнении, и уважаемой Kafka68 вопрос вакцинации показался интересным, то, в качестве "алаверды":
Максимально частный случай: Россия, я. Потому и именно вакцинация, а не "комплекс противоковидных мер", каковой стоило бы обсуждать.
Так что:
Именно и только вакцинация.
Россия
я.

Противником вакцинации в принципе я, разумеется, не являюсь. Не являюсь и фанатом, но такую штуку как прививки/вакцинации считаю одним из величайших достижений человечества.
Так что профилактика либо по проверенному и апробированно "утверждённому графику" - либо "целевые" в качестве необходимости (энцефалит там, жёлтая лихорадка и т.д) - не гриппп, нет. "Потому что..." Но вот дочери рекомендовал начиная с определённого возраста. Прививается. Ежегодно.
Пришёл ковид (существует).
Появился впереди планеты всей "Спутник". Априорного доверия на тот момент - ноль. И не потому, что российская, а потому (не только, но в частности), что "опять всем нос утёрли и впереди планеты всей".
Великая российская наука, на шаг опережающая мировую? В 2020 ??? ну-ну.
Ах, у Гинзбурговской конторы эта вакцина не первая уже такого, новаторского типа? Полез искать... Не первая, да... Но история предыдущих разработок и появившейся-таки одной (до Спутника) вакцины - удручила и свела степень доверия к отрицательной величине.

Эпивак ? Ну... Я немного в курсе был, чем занимался центр в Новосибирске и каков круг его интересов. К антидоту от "Вектора" у меня было бы доверие, но вакцина... Ой, представитель роспотребнадзора одобривший вакцину Эпивак - один из разработчиков? Спа-си-бо. Туда же. К Гинзбургу.

Чумаковский Ковивак? А вот почему бы и нет. По профилю конторы, работающей давно и в соответствии с нормативами/правилами сертификации. Бенефициар производства (не разработки, а именно производства)? Ну, понятно, что он будет и понятно, что в Росии будет где-то рядом-около нонешней российской власти...
Так что Ковивак - почему бы и нет.
Вот только разработчики сразу отказались от участия в гонке за бюджетными деньгами и сразу заявили, что объёмы производства будут ограничены в силу технологии производства традиционной вакцины.
Ну и не знаю как где, но в Питере Ковивака не было. В доступных объёмах - не было. Суетиться/добывать? Ну писал же - не фанат. И крайней необходимости не видел.
Некоторая собранная, к тому времени, личная статистика не показала эффективности "Спутника".
Все эти:
- Заболел? - а если бы не прививался, умер бы.
- умер? А если бы не прививался, умер бы сильнее. (вариант: значит вакцина была фуфлыжная (???) или фиктивная)
ну это, простите, из той же серии что "Путин - плохо? Так если бы не он, было бы ещё хуже" - продукт манипуляции и собственно манипуляция.
В общем - нафиг, нафиг.

В результате жена прививалась в конце лета 2021 вынужденно, "Спутником", - последствия хреновые. Я не про пост-эффект, разумеется, а про резкое снижение общего тонуса и иммунитета, длившееся чуть не год. Никакого ковида хоть остро хоть вялотекущего как не было до прививки, так и после.
Я прививался в ноябре 2021, вынужденно, "Спутником". Последствия очень и очень хреновые, приемлемый мой уровень здоровья только-только восстановился. Ковидом и не пахло ни до, ни после.

"Необходимость" вакцинации (для идиотов - от ковида)при нашем образе жизни была (как и любой вакцинации) штукой чисто вероятностной, но при соблюдении элементарных гигиенически-профилактических мер при нашем образе жизни, повторю, вероятность заболевания была солидно ниже 50 процентов.

Принудительная вакцинация производившаяся (по моему мнению) нашей властью преимущественно в погоне за баблом фекально-дендральным (продолжаю настаивать) "Спутником" причинила значимый вред моему здоровью.
Ну, вот так как-то...
Дилетант вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Material Girl (16.02.2023), Ma_Natka (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 14:44   #13429
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Страны блин, страны подают заявки, желая вступить в НАТО. А НАТО ещё и привередничает.
Самому не смешно?
не ожидала...
 
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Зебра& (16.02.2023), Крона (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 14:54   #13430
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
а если не подают не желая, то для них подготовят парочку майданов. И залюбят НАТУ как миленькие...
Ой, а расскажите, пожалуйста, про майданы для наты ну хоть...в Болгарии или в Прибалтике... А ещё лучше про Майданы в Швеции и Финляндии "чтобы залюбили"...
Или Вы персонально про Украину? - не самый удачный для Вашей "позиции" пример...
- Чегой-то вы Украину делаете какой-то особенной страной по сравнению с Болгарией, Словакией, Словенией, Черногорией, той же прибалтикой?
- А России там, рядом с Украиной, и близко не стояло? Ах, ну да, с чего бы это им нас бояться и не любить?
- А майданы, они ведь только потому, что их "закулиса" организовывают?
- А протесты в Беларуси в 2020, - это ж только потому, что дядя Сэм с печеньками?
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Вон Франция рыпнулась когда-то, выйдя из НАТО, и что там случилось?
Ой, а расскажите, расскажите, пожалуйста, и что же это там такого случилось после "выхода" (очень специфического, но Вы же, видимо, в курсе.... в курсе, да?) из НАТО и что же такого страшного там случилось, что аж только через 40 лет Франция вошла обратно в НАТО ?
М-м...?
........................
И, да, я вашего вождя-то читаю довольно внимательно. Мне его сжатые тезисы (несущие за собой мало содержания) повторять не надо. По содержательнее бы, а не лозунгами, не?
Дилетант вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG