INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 13:09   #101
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
греи-то на фотках этих упитанные
Да, я тоже отметила.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вы какую-нибудь жуть в мороженом мясе усматриваете?
Да я сама кормлю из морозилки куском не мне бы мяукать))) Сейчас, правда, реже - у меня в холодильниках какая-то ненормальная температура в морозилке) но и с балкона мясо зимой - тоже... не охлажденка бывает))) А вот первых кобелей только так и кормила - и до 11 зубы были по возрасту.
Marovi кормит мороженым, надо спросить, что у ее девочек с зубами...
Собственно, я согласна с тем, что ни греи, ни РПБ - собаки не промысловые, неприхотливостью никогда не отличались и не обязаны, но зубы-то почему должны стираться? Может, им кажется, что собаки от туши отрывают мороженое мясо резцами? Мои не отрывают, точно... лижут, а потом отжевывают боковыми, параллельно размораживая)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:21   #102
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
неприхотливостью никогда не отличались и не обязаны
По личным знакомствах - смотря с чем сравнивать. На одних столовских отходах, как пара тех шикарных КО с моей бывшей работы, роскошными может и не вырастут. Но уличное содержание в башкирском климате плюс немудрящая натуралка - ага, куда неприхотливее абсолютного большинства шоу-декорации и здоровее среднего САО.

Я мороженое даю редко, но единственно потому, что обычно замораживаю общую суточную порцию и мне надо отколупать от нее для мелких. Если удается отколупать, дальше не размораживаю. Но обычно не удается, а колхоз у меня не предусмотрен - и собаки слишком неравные, и просто люблю точно знать, кто сколько съел.
Мне этот вариант кажется даже полезнее - лучше точат, лучше согревают, чем всосанный целиком охлажденный кусок мякоти.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:39   #103
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если удается отколупать, дальше не размораживаю
Я иногда большим собаком пользовалась) выдавала кусок мороженый и когда оставалось нужное количество - забирала)) тут главное - не проворонить))) А так да - лучше точат, потому что килограмм охлажденки занимает время только переложить из миски в пасть, а мороженое все же потише улетает.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
уличное содержание в башкирском климате плюс немудрящая натуралка
Греев - не, не представляю. У них мех, как у ксоло), чем там греться зимней ночью?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:15   #104
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Греев - не, не представляю.
РПБ)
Но таксы жили - в Магнитке ("Блеск Урала").
Утепленный сарай и свободный выход в вольер. Сама видела)

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 03.11.2015 в 14:17.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 14:51   #105
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Греев - не, не представляю. У них мех, как у ксоло), чем там греться зимней ночью?
Даже питов умудряются держать в наши зимы в будках на цепи. А пит собачка не коллективная, пять штук в будку не набъёшь для согреву.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:36   #106
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
К вопросу о зубах - это таки качество зубиков, неполноценность эмали и дентина... все чаще встречаю стертые наполовину клыки у совершенно домашних сухокормочных собак. Клыки-то чем они стирать умудряются? имхо, все-таки должна быть врожденная функциональная недостаточность...
При всём моем недобром отношении к сухому корму, пожалуй, вынуждена сказать, что в поганеньких зубках он скорее всего не виноват.
Я тоже довольно долго списывала на сухой корм отратительные зубы моей собаки (они у нее стерты примерно на четверть коронки, может чуть больше, лет с двух – я сначала грешила на недостаток кормления сухим кормом и чрезмерное увлечение фризби -диски у моей собаки самые тяжелые и твердые, антипрокусывательные)
Сейчас мне подруга продемонстрировала пришедшего к ней на занятия по послушке веста 10 месяцев от роду, у которого зубы...в общем, это жуть. Они уже все черные и в микротрещинках. Были у ветеринара, им прогнозируют скорое протезирование (о ценнике я даже постеснялась спросить).
В компанию к весту попал годовалый малинуа, зубы стерты почти под ноль. Прогноз-скорое протезироваие. Хозяйка стопудово уверена, что это от фризби-дисков, рвет и мечет и ненавидит всех ффризбистов, что ее никто не предупредил.
Дык, к чему я это.
По-моему, это всё -последствия "аллергия не болезнь" и "болела давно, а сейчас-то здорова, вот анализы".
Последствия вязки нездоровой суки (кобеля) – гипоплазия эмали, последствия попутания кондиции с конституцией – получение собак со слишком легкой и длинной мордой со слишком тонкими челюстными костями, в которых по законам компенсации зубы получаются со слишком тонкими корнями и следоват. – с плохим кровоснабжением -питанием. Первое плюс второе вместе – досвидос, зубы в раннем возрасте.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Marovi (03.11.2015), Yvette (05.11.2015)
Старый 03.11.2015, 19:05   #107
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
последствия попутания кондиции с конституцией – получение собак со слишком легкой и длинной мордой со слишком тонкими челюстными костями
это скорее попутание "наполненной морды" с пухлыми брыльками
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:07   #108
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
РПБ
РПБ я видела на конюшне, жили с лошадьми - не произвели впечатления суперухоженных собак) но и беззубыми-помороженными не выглядели. А греев у нас и без того штучно, в деревню грея никому не надо, псовичей - и то южнее берут. Леса))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:15   #109
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Не, к греям у меня нету вопросов, кинодромная собака, рафинированная. Имеет запас здоровья и прочности (в т.ч. по НС) по той же причине, по какой его имеют скаковые лошади - эксплуатация на пределе физилогических возможностей, у них и физилогия вроде немножко другая (именно у беговых. Хотя статьей об этом любят размахивать, утверждая, будто ВСЕ борзые не совсем собаки, устроены внутри по-другому).
А РПБ-то чего? Собака как собака. Помните, в прошлом году наша уфимская борзятница Митяева погибла на трассе?(( Вот у нее совсем не по диванам жили, и питомник наполовину разобрали охотники, сколько я слышала. Причем раздавали их не абы кому Христа ради, моей подруге в коттедж не отдали, хотя она из той же тусовки - а, типа, продолжателям дела, чтобы не разбазарить крови... как-то так.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:38   #110
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Marovi кормит мороженым, надо спросить, что у ее девочек
с зубами...
а ничего))) У Сени как начали сыпаться зубы с 9 месяцев, когда она еще по всем правилам Аканой питались, так и сейчас процесс идет, резво. Клыки сильно стерты, резцы тоже.
Мелочь такое впечатление, что фиалками питается - белые и острые, Мася, которая без половины зубов нижней челюсти растеряла верхние резцы в столкновениях с собаками, вепрями и прочей бегающей живностью, а коренные которыми и питается в целости и сохранности))))

С Масей прикол был, пришла ко мне подруга, посмотрела ей в рот и давай ахать - ты ее пюрешками кормишь, да? а тут выходит папа и ей в вольер четверть телячей головы мороженной бабах и закидывает))))
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Viverra (03.11.2015), Собачье Сердце (05.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG