INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 23:22   #6071
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Скиф, Вагнер,

А Вы пустышку не пользуете? Между прочим, это один из объективных и очень существенных плюсов - гигиеническая функция. Если пользуете, тогда пустышку в зубы - и вперед)) Если нет, то сложнее, но не думаю, что это неразрешимая проблема))

Все равно ребенок встретится с собакой. На месяц раньше, на два позже - какая разница. Это новорожденные очень уязвимы. Ползающий ребенок - вполне боеспособная единица уже))

PS у вас там что, горы корсячьей шерсти? Ну, чтоб прям набить ей рот получилось. Параноите, по-моему.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Катейка (18.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:22   #6072
Новичок
 
Аватар для Taksavrach
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 425 раз в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, счастье конечно, что страдают только собаки... Мальчики мои тоже вроде моются регулярно, но к ним претензий нет)))
А про образ... Если бы я образ меняла, а то ведь так.. Даже не то, что бы в порядок себя привела, а заготовку сделала. А ребенок уже не узнал. Но я давно заметила, что мальчики намного более внимательные в этом плане. Мне как то давно 7-ми летний сын друзей объявил, что я поправилась. Результаты дюкана тоже первые племянники заметили 10 и 12 лет. Они же просекли и беременность. Вот такие хмыри эти мальчики.
А муж, кстати, ничего не заметил ))))
__________________
Все равно хороших людей больше!
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Taksavrach за это полезное сообщение:
Булька (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:26   #6073
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Taksavrach,

Девчонки более самодостаточные, устойчивые и менее уязвимые, чем мальчишки. И в плане взаимоотношений с мамой в частности. В среднем, конечно. Но заметна разница невооруженным глазом.
И не только в детстве, имхо)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Скиф, Вагнер (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:29   #6074
Новичок
 
Аватар для Скиф, Вагнер
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 430
Поблагодарили 142 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, не используем пустышку, плюет.

Ее реально горы. Собаке два года, пол года назад я выкинула из комнаты ковролин, банально надоело шерсть выковыривать, он из бежевого стал темно серым. Муж смеется, что была бы шерсть чуть длинней, уже оделись бы. От одного за неделю на варежки соберется, от двоих летом на даче и на пол свитера. Это во время линьки (месяца два в году), в остальное время попроще, конечно.

В субботы подмела, помыла пол. Часа через три сели на пол, там шерсть. Собак пришел, полежал, ушел. Он встал, а под ним свитер из собаки, он линяет...
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Скиф, Вагнер за это полезное сообщение:
Булька (18.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:32   #6075
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Да уж, никогда не думала, что стрижка-покраска настолько меняют нас в глазах ребенка . После беременности-родов подстриглась и промелировалась когда ребенку был месяц(до этого волосы были значительно ниже плеч, а подстриглась коротко, "под мальчика"), казалось бы -что б он там понимал . Но Ярик реально долго и задумчиво меня изучал в новом образе. И до сих пор, когда прихожу из парикмахерской - вдумчиво рассматривает меня со всех сторон и подходит не сразу, хотя образ я радикально не меняю и в зеленый цвет не крашусь .
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:35   #6076
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Скиф, Вагнер Посмотреть сообщение
Ее реально горы. Собаке два года, пол года назад я выкинула из комнаты ковролин, банально надоело шерсть выковыривать, он из бежевого стал темно серым. Муж смеется, что была бы шерсть чуть длинней, уже оделись бы. От одного за неделю на варежки соберется, от двоих летом на даче и на пол свитера. Это во время линьки (месяца два в году), в остальное время попроще, конечно.
Радуюсь, что у меня жесткошерстные. Старший, вот, подоброс, надо щипать - шерстины стала находить на ковре. Они белые, жесткие, видно хорошо. Пощиплю - опять не будет шерсти до следующего тримминга.
А вот кошачья шерсть..... Убицца....


А фурминатором чесать пробовали? Говорят, помогает. И во время линьки можно горячей водой собаку помыть - линьку ускоряет значительно.
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ольвия и фоксы за это полезное сообщение:
Скиф, Вагнер (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:39   #6077
Новичок
 
Аватар для Скиф, Вагнер
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 430
Поблагодарили 142 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Ольвия и фоксы, фурминатором, "пилой", резиновой варежкой, руками "щипала", в воде смывала. Через пару дней опять, это трындец Щас пролиняет, потом будет все равно сыпаться значительно. Вот горячей водой не пробовала, мою нормальной теплоты, спасибо)
Причем она везде ровным слоем, даже там, где собака не бывает в принципе - в детской кроватке. Каждый вечер валиком очищаю, сравнивала разницу с нашим диваном, где собака спит, и кроваткой - одинаково
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:42   #6078
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Скиф, Вагнер,

А корсы все так сыпятся круглогодично? Просто у моей подруги г/ш фоксы, 8 штук , шерсти много, конечно. Но в период линьки очень-очень-очень много, а потом почти нет. Может витамины какие-то подавать?
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:48   #6079
Новичок
 
Аватар для Taksavrach
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 425 раз в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Скиф, Вагнер, ужас конечно ... Меня когда спрашивают, намного ли от длинных такс шерсти больше, всегда много значительно молчу. Потому что при уходе раз в две недели волос от них нет вообще. Да и такой график больше все-таки из-за песка и запаха. У меня 2 кобелюшки действительно очень пахучие. И только один мой пес волосами трясет усиленно, но у него и прическа не оченьпородная. От него горы под шерстка, если не прочесывать раз в две недели. Может пса вашего дома в комбез одевать хб и шелковый, как йориков некоторые на прогулку нарожают. Ну это в порядке бреда )))
__________________
Все равно хороших людей больше!
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Taksavrach за это полезное сообщение:
Скиф, Вагнер (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 23:49   #6080
Новичок
 
Аватар для Скиф, Вагнер
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 430
Поблагодарили 142 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Ольвия и фоксы, я даже затрудняюсь ответить. Мой вот так сыпется (шерсть хорошая, витамины не помогли, которые пробовала). Родительский меньше. В линьку тоже много, но в другое время меньше, чем от моего. Чесать начинаешь - ее много, а на полу нет почти. Моего чесать можно круглогодично, она еще жестче, чем у родительского, и из ковра не выковыривается вся
Ко врачу приходишь с ребенком, а у нее даже свежевыстиранные вещи, пол часа назад вынутые из шкафа, в шерсти
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Скиф, Вагнер за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG