INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:06   #8771
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Рузеля, а я помню страдания, когда во вторую смену училась. В школу к 13 часам, соответственно тренировки в бассейне с 9, а до него ехать Уроки надо делать после школы, а хочется погулять.
Мне кажется вторая смена отнимает много времени, утро пропадает и вечер почти весь в школе. Я бы школу искала только с первой сменой.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Ribochka (06.09.2016), Булька (05.09.2016), Элюша (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:00   #8772
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Рузеля,

У меня Юля в три года спать перестала, а сейчас дрыхнет днём так, что не добудишься. Не каждый день, но дрыхнет. И истерит после школы. Слезы, злобство по пустячным поводам, вся на взводе. Я думала, это она такая нервная, а сегодня разговаривала с одной родительницей: там то же самое один в один. Только что обсуждали с домашними, были мы в детстве более устойчивыми или просто родителям некогда было на такие мелочи внимание обращать. К консенсусу не пришли. Чёрт его знает. То ли дети трепетные пошли, то ли жизнь у них более тяжёлая, то ли просто наши выкрутасы забылись.

Насчёт второй смены могу просто сказать, что когда я записывала Юлю на курсы, руководитель подготовки (очень грамотная и мудрая дама) сказала, что если мы хотим результат, а не издевательств над ребёнком, то надо ходить в утренние группы. По итогам года в наш многострадальный "А" класс отобрали с курсов 17 детей. 15 из утренних групп и двоих (близняшек, кстати) из вечерних.

12 - это хуже, чем 9, но не ужас-ужас. Но заканчиваются-то уроки достаточно поздно. И сам распорядок дня сложнее организовать с пользой для ребёнка. Понятно, что есть разные факторы и все надо учитывать при выборе школы, но все-таки вторая смена - это жирный минус, на мой взгляд.

ПыСы, спасибо за отзыв о туфлях.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:48   #8773
Новичок
 
Аватар для July
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 676
Поблагодарили 424 раз в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, да, по некоторым обстоятельствам носили и носим эту обувь примерно с 1,5 лет. Я довольна. Даже сандалиями с высоким берцем, которые, согласна, жесткие и громоздкие, но моей дочери в них удобно. Таких сандалий у нас было пар 6-7 точно, ни на одни не жаловалась. Было еще несколько пар Ортек, которые мне внешне гораздо больше нравились и казались более удобными, но в какой-то момент Сашунька стала в них хныкать и отказалась ходить.
На счет износостойкости нам повело больше, из всей переношенной обуви появилась трещина на коже у самых первых зимних ботинок (по неопытности я взяла с большим запасом и они сильно перегибались, когда Саша в них приседала или вставала на мыски), в прошлом году лопнуло железное кольцо, держащее липучку у демисезонных ботинок и в одних сандалиях распустилась нить по кромке. Туфелек, типа таких, на которые я дала ссылки, мы сносили 2 пары. Первые прослужили месяцев 7-8 (был у нас период, что нога долго оставалась в одном размере), я их вынесла на помойку только потому что Саша полностью стерла мыски, тормозя ими об асфальт, и предложить их даже бесплатно кому-то было уже стыдно, а вот функциональность они полностью сохранили.
Вот, кстати, те туфли: http://www.indog.ru/forum/showpost.p...postcount=7593
На мой взгляд, Сурсил-орто достаточно добротная отечественная обувь. Наверное, есть что-то и лучше, мне просто не довелось сравнивать со многими другими фирмами. Так что я ни в коем случае не агитирую. Последний год они только ценник задрали почти в 2 раза, крутовато я считаю. И еще одно неудобство, что у них "скачет" размерная сетка в зависимости от модели. Все надо ехать и мерить. 26 размер ботинок может оказаться меньше, чем 25 сандалий.

Последний раз редактировалось July; 06.09.2016 в 00:00.
July вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:04   #8774
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

рональда, мне школа всегда в радость была. А каникулы - мучением.


Булька, дама-то, может, мудрая и опытная, но лично у меня возможностей водить ребенка куда бы то ни было утром - нет. Поэтому издеваюсь над Кирой вечерами.
В этом году у нас расписание полегче будет. В будни только тренировки и 1 раз в неделю английский. Зато выходные будут заняты английским и подготовительными занятиями.

В следующем году, учитывая продленку, из доп.занятий оставлю только английский. Просто очень хороший преподаватель, да и попасть к ней сложно будет потом.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 07:14   #8775
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Рузеля,

Само собой надо исходить из возможностей. Я металась между утренней и вечерней группой, потому что боялась, что в саду может быть конфликт, если мы будем три дня в неделю отсутствовать по утрам.

Я в прошлом году сняла Юлю со всех кружков. Я бы и в этом никуда её не водила, но мне приставили нож к горлу)))))

ЗЫ Ты без выходных работать не пробовала? Это прикольно У меня был небольшой опыт.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:19   #8776
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, ну она ж не весь день занята, там максимум 1,5 часа с перерывами.
Опять же, по-моему, лучше в выходные днем позаниматься, выспавшись, чем вечером после садика.

На самом деле, проблема в том, что в садике нет занятий.
В этом году вроде бы сделали, но не в течение дня, а в конце, в те же 5 часов. А во-вторых, дорого просят.

На ушу Кира просится сама. Но это первое, чем мы пожертвуем, в случае чего. Я хотела ее еще на ИЗО записать, чтоб была отдушина у ребенка, но она отказалась, заявив, что уже умеет красиво рисовать

Я ее сейчас вышивать учу потом вязать крючком будем. Я в ее возрасте вовсю уже шапочки-шарфики куклам вязала.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:25   #8777
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 199 раз в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Привет всем!

Смотрю, веточка оживилась !

Булька,

Рада видеть!


Всех учениц и учеников с началом учебы! Мамам - терпения!

(Что-то у меня ни смайлы, ни выделения в тексте не работают... )

А у нас "вторая смена" - 1 сентября родился братик нашему Ярику. Назвали Кириллом (3720, 56 см). Так что, у меня теперь опять период ГВ, ползунков и памперсов .
Старший ходит в сад, донимает всех дома и в саду своей неуемной энергией.
Ольвия и фоксы вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольвия и фоксы за это полезное сообщение:
July (06.09.2016), Lisi Koker (16.09.2016), Molya (06.09.2016), Polla (06.09.2016), Ribochka (06.09.2016), Белладонна (06.09.2016), Булька (06.09.2016), Катейка (09.09.2016), рональда (06.09.2016), Рузеля (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 08:41   #8778
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,361
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Ольвия и фоксы, c Кириллом!
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2016, 09:26   #8779
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, мы тоже сурсил брали один раз (у нас плоско-вальгусные стопы) и тоже крепления отвалились. И сносились быстро, больше не стала их брать.
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белладонна за это полезное сообщение:
Булька (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 14:04   #8780
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

А мы засели с кашлем и соплями, начался учебный год Второй год нормально никак в школу не пойдем, в том году в больницу загремели, в этом просто поболеть решила
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG