INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2022, 11:03   #11
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

На выходных надо было бегом (опаздывали на ДР) заскочить в Сбер. У входа белый бульдог ждал кого-то с хозяином. Стоял совершенно спокойно, с бульдожьей невозмутимостью не обращая внимания на мельтешащих вокруг людей. Поймал мой взгляд, заулыбался и уверенной целенаправленной поступью выдвинулся в мою сторону. Чувствуют, кто к ним неравнодушен и сумеет грамотно за ушком почесать

Но у меня всё просто: младшая аллергик с раннего детства, а теперь ещё и я сама сваливаюсь стремительно в аллергию.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 11:11   #12
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Булька,

слушай...с аллергией как-то сложно...
меня аллергия настигла в 90-е годы и как раз на собак...проявлялась в виде жутких кожных проблем на руках после общения с собакой - до кровавых трещин доходило...
времена были суровые, народ увлекался нетрадиционной медициной так что мама меня отдала на опыты...сначала меня поили какими-то травами, потом почистили печень - была тогда такая веселая процедура...не поверишь, аллергия на собак прошла
есть теперь аллергия на жирную белую рыбу - но это уже другая история
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 11:11   #13
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Я щас непопулярное скажу.
Мне со щенком легче, чем со стариками.
Ничего на тему "такие были умные, мудрые, удобные, человечищи - и тут недоразумение это".
Были дементные, нездоровые, с недержанием. Ветеринары, лужи, кучи, тревога, траты - это всё о них, причём на неограниченный (в моменте) срок без перспективы улучшения.
У меня были три старые собаки подряд. Я очень, очень от них устала. Не хотела никаких щенков просто из соображений не навешивать на себя новую нагрузку, пока не уйдёт последняя. Не хотела эту породу, вообще на неё не смотрела никогда. Знала, что возьму другую. Потом.
Влюбилась на съемке помёта. Не смогла спустить с рук. И это лучшее, что случилось с нами с 2020 года.

У мужа вообще слом шаблона. До меня у него не было собак никогда. Меня застал с тремя пожилыми, один - глубокий старик в подгузниках (16 лет на тот момент), другая через пару месяцев ослепла в ноль и начала ссать в кровати, чего не делала никогда раньше, третья была ещё бодрая, но проблемная в другом. И вот, когда те двое ушли, а та третья тоже рассыпалась и съехала с глузду окончательно, человек вдруг узнал, что собака может быть: здоровой, жизнерадостной, весёлой, неутомимой, чистоплотной и со-вер-шен-но беспроблемной Честно говоря, к тому времени я и сама успела забыть, как это бывает.

Щенки - это чудо природы. Эта такая мощная струя энергии, юности, Жизни. Они так моментально перерастают свои лужи, вакцинации и кормёжки чаще двух раз, что глазом моргнуть не успеешь. Лишь бы щенок был годный - здоровый, чистоплотный, адекватный и тыды.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Piggy Staff (12.09.2022), Рузеля (12.09.2022)
Старый 12.09.2022, 11:17   #14
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Ноктюрн,

да, я за Вами слежу в ФБ - ваш АГТ просто дивный...я даже подумывала об этой породе, но муж сказал - никаких голых

я не помню, как это - щенок...в 2001 я была молода и крайне самоуверенна =) так что купить стаффа на улице у попрошаек - фигня-война, я все знаю...

а щас...я не знаю ничего еще и страдаю повышенной тревожностью
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 11:19   #15
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Щенки - это чудо природы. Эта такая мощная струя энергии, юности, Жизни. Они так моментально перерастают свои лужи, вакцинации и кормёжки чаще двух раз, что глазом моргнуть не успеешь. Лишь бы щенок был годный - здоровый, чистоплотный, адекватный и тыды.
Вот, абсолютно да
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 11:35   #16
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
муж сказал - никаких голых
Они есть в шерсти (г/ш) и, говорят, копеечные совсем. Если честно, не знаю, с какой целью их разводят - это не как ксоло, где голая мутация доминантная полулетальная и одетые рождаются обязательно. Голые АГТ рецессивные, гомозиготные, здоровые, вяжутся друг с другом без всяких проблем и одетых получают от одетых, специально. Емнип, Милая рассказывала о такой собаке у знакомого тренера, характер - огонь.

Но если ваше - строго буль-тип, думаю, сейчас нет проблем найти здорового приятного хоть буля, хоть стаффа.
Я в последние годы ощущаю какой-то позитивный тренд в разведении... Поздоровели собачки, натуралка стала хорошим тоном, а вещать о болезнях как о породных особенностях, "а что вы хотели" - как-то перестали. По поведению большинство собак при поверхностном знакомстве вполне приятны. Пару лет назад на меня вдруг свалился вал булли (на съемки) - удивили очень; я о них читала как об инвалидах-уродцах - оказались веселые, мячиковые, очень! подвижные и неутомимые совершенно, один из тех двух питомников на натуралке (я маньяк, для меня это не единственный, но первый критерий здоровья).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 12:03   #17
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Ноктюрн,

нашли...стаффи...для буля я решила, что старовата и слишком нервенна
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Ноктюрн (12.09.2022)
Старый 12.09.2022, 12:08   #18
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Ой, стаффи такие милашки, обожаю их, хотя булль тип совсем не моё.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Piggy Staff (12.09.2022)
Старый 12.09.2022, 12:41   #19
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Чем больше перерыв между собаками, тем сложнее решиться на щенка. Одна моя знакомая так тянула-тянула, в итоге вообще не стала брать собаку, хотя до этого у нее собаки были десятилетиями. Но, сменяя друг друга, без длинных перерывов. А тут вот ...
Старые собаки утомляют, конечно, и морально, и физически. Я очень устала за пару последних лет наших старших погодков. Больше морально устала, т.к. никаких врачей-ссаньев и прочего не было. Просто много внимания, много переживания, понимание того, что конец близится, просто высасывает досуха.
Нового щенка не брала раньше, потому что есть третий, мы не остались без собак вообще. Но и в этой ситуации с одной собакой мы прожили только три месяца. Потом приехал наш новичок. А до этого новый щенок появлялся у нас еще до того, как старшая собака становилась совсем старой. Совсем остаться без собаки просто невозможно.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (12.09.2022), nat& (12.09.2022), Piggy Staff (12.09.2022), Милочка (12.09.2022), Мурзик (12.09.2022), Надьки (12.09.2022)
Старый 12.09.2022, 13:00   #20
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Как решились на щенка?

Папа очень отговаривал от щенка...сказал, что больше не может их терять - думаю, ранний уход Вжика ему тяжело дался...
а я вот думаю....если жить только ожиданием потери - то не только щенка, друзей и близких заводить не нужно
у меня с 2001 собаки были постоянно...ни дня без собаки...
сейчас 3 месяца - и как-то странно... никто не топочет за тобой, но зато можно выспаться и шерсти в квартире нет
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
ValentinaS (12.09.2022), Милочка (12.09.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG