INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2023, 21:39   #4581
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,147
Поблагодарил: 7,387
Поблагодарили 1,610 раз в 808 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

А диалоги! Они прекрасны!

Следователь:

- У преступника типичная внешность итээровца.

Молодая девица, его стажерка, делает большие глаза и непонимающе переспрашивает:

- Итээровца?

Следователь, серьезным голосом:

- ИТР. Инженерно технический работник.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Rottimom (18.03.2023), Кузяпа (18.03.2023)
Старый 18.03.2023, 22:08   #4582
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

М-да))) было слово "технари", итеэровцы - эт какой-то новояз.
Но я ничему не удивляюсь. У меня племянница учится сейчас в одной навороченной киношколе, называть не буду. Учится на сценарном отделении.
Она мне устроила проникновение в их закрытый чат. Они там обсуждают учебные дела, задания, сериалы, все-все-все.

В общем, просидев там три месяца, я в глубокой печали.
Они все знают про структуру, тему, идею, поворотные пункты, кульминацию, саспенсы итд. А общий культурный уровень за редчайшим исключением очень низкий. Причем там не только совсем молодняк, и все с каким-то высшим образованием.
Но что они могут сказать? Я не представляю. Это уровень развития среднего такого, заурядного подростка с претензиями. Они мало читали, правда, смотрят много, но как-то странно. В этой ветке и то бывает поинтереснее. То есть, они не ловят подтекст, не понимают аллюзий.
С реалиями разных исторических периодов заморачиваться - а зачем? Это все неважно, саспенс нужен и все будет.
Их учат технике сюжетостроения, и то как-то усеченно, а общий бэкграунд - уж какой у кого есть. Ну и чего ждать?
Одна надежда на его величество случай.
Помню обсуждение True detective: большинство вообще не поняли о чем там речь Не увидели, например, как детали играют на подсвечивание смыслов - это недосягаемая планка.
В общем, грустно.
И очень корявая русская речь у многих. Они там иногда вывешивают свои заготовки. Нет, они не глупые, просто темные, абсолютно неначитанные. Есть исключения , но их единицы.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Material Girl (18.03.2023), Крыска (22.03.2023)
Старый 18.03.2023, 23:06   #4583
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,585
Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 5,577 раз в 2,181 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
правда, смотрят много, но как-то странно
.
Я прям охренела, они некоторые сериалы, которые им нравятся даже , смотрят на перемотке.
А еще некоторые не смотрят вообще, но читают просто что-то типа синопсиса от тех, кто смотрел. Объясняют - мне не нравятся новые актеры, мне не нравится развитие сюжета, не хочу на такое смотреть.
говорю - ну может и ну его, если не нравится - нет, мне нравится, просто смотреть не нравится.
Я прям в шоке, если честно. Они другие вообще. Это страшно лично мне. Не потому что с ними что-то не так и им будет как-то от этого « плохо жить», нет, но это ж вот моя дочь, а она вообще аэлита какая-то. У нас правда разница в возрасте еще очень уж того… но мы с мужем вроде не совсем уж бумеры. А все равно.
УжОс, короче.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Material Girl (19.03.2023), Кузяпа (24.03.2023)
Старый 20.03.2023, 16:53   #4584
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,147
Поблагодарил: 7,387
Поблагодарили 1,610 раз в 808 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Досмотрела Фишера.
Знаете, при всех огрехах, это получился хороший сериал.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Piggy Staff (22.03.2023)
Старый 20.03.2023, 17:03   #4585
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,147
Поблагодарил: 7,387
Поблагодарили 1,610 раз в 808 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Ещё посмотрела фильм "Один настоящий день" (Евгений Ткачук, Федоров, и Робак).
Сильно. Настолько, что сердце заходилось.
Очень люблю Ткачука, как актера.

Одно только. Беременная женщина, начинаются схватки. И она берет приготовленную сумку с вещами и вызывает такси (????) чтобы ехать в больницу (????).
Такси не приходит, и тогда она, преодолевая боль, садится в машину и едет в больницу сама .
Вроде не в Америке. Вроде, за неотложку платить не надо.... Почему, зачем... Нет ответа.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 01:09   #4586
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,585
Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 5,577 раз в 2,181 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

смотрю сериал Тодоровского Надвое - Петров и Козловский. и три совершенно омерзительные бабы
вот все какк в штатовских сериалах стало - все ужасно противные. мимика, интонации, поступки. а оторваться невозможно. бесит, жесть. даже Старшенбаум, к которой я в принципе норм отношусь. особенно жена козловского

тодоровский, впрочем, безусловно голова (с)
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 01:13   #4587
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,585
Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 5,577 раз в 2,181 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Material Girl, вот удивительно - а мне ТАК не пошел этот "настоящий день". показался насквозь просто фальшивым. в каждом слове буквально
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 11:46   #4588
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,662
Поблагодарил: 4,068
Поблагодарили 3,850 раз в 1,406 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

А я смотрю Акушера...ну сказочка же ж примитивная...
но обладает мощнейшим терапевтическим эффектом
Прям реально успокаивает нервы!
Половину серии за завтраком, половину серии за обедом - и вполне можно работать без мыслей о напалме и членовредительстве
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 11:49   #4589
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

От Ирины Павловой. Это я так понимаю она продолжает искать фильмы на фестиваль российского кино и страдания её все сильнее.
Цитата:
Я часто думаю о том, почему у нас такое странное кино...
Вот, смотрите: американцы, допустим, или латиноамериканцы снимают кино, которое нравится американцам или латиноамериканцам.
Индийцы и китайцы снимают кино, которое нравится индийцам и китайцам.
Самым обычным, тем, какие есть.
Ну да, есть и особый сегмент: везде снимают какое-то количество картин, нравящихся интеллектуалам. Не в смысле - особо умным, а в смысле - образованным, начитанным и насмотренным, эстетически оснащенным.
Но это - отдельная и совсем небольшая часть общего кинематографа.
У них и фильмы, снятые за гроши и на коленке, бывает, взрывают кассу, потому что сделаны людьми, понимающими, что может понравиться своим.
А фильмы, снятые за громадные деньги, так и непременно должны нравиться сперва своим, а потом уже всем остальным.
У нас - громадная страна и всё еще большой и ёмкий рынок.
Казалось бы: снимайте кино, какое снимали Меньшов, Гайдай или Рязанов - и будет вам счастье. И народ вам денежку в кассу-то потащит, не будете успевать отбиваться от их денег.
Так нет же.
Я вообще никого не вижу в современном российском кино, кто умел бы нравиться массовому зрителю.
Да, честно говоря, никого не вижу, кто хотел бы.
Кажется, для этого всего-то и нужно - хоть что-то понимать про свою страну и свой народ.
Ну, как-то же ведь умели прежде снимать кино, которое нравится и профессору, и эстету, и "тёте Мане".
Умел Панфилов, умела Лиознова, умел Ростоцкий...
Да, не были чемпионами кассы Тарковский, скажем, или Авербах. У них всё же, слишком напряжённая внутренняя жизнь была в фильмах, требовала слишком больших эмоциональных и интеллектуальных затрат при смотрении этих фильмов.
Но покажите мне сегодня такого интеллектуала-режиссера?
Да ёлки, этой режиссерской породы уже и в природе-то не существует.
Но ведь про губенковских "Подранков" или про "И жизнь, и слёзы, и любовь" не скажешь, что это шибко интеллектуальный кинематограф. Но, тем не менее, над ними и продавщицы рыдали, и интеллектуалу было в них над чем поразмыслить.
Почему-то Данелия мог и "Осенний марафон" снимать, и "Я шагаю по Москве", и "Мимино" с "Афоней" - когда первый нравился интеллигенции, а вторые - обожали все страной.
Если о современных режиссерах говорить, то я, пожалуй, кроме Урсуляка никого и назвать не могу, кто совершенно спокойно может и "кассу подломить" - когда его "Ликвидация" становится абсолютным хитом, и серьезное глубокое кино снять - и тогда у него получаются "Летние люди" или "Праведник".
Я сейчас говорю даже не о таланте, а о владении профессией, когда режиссер точно понимает: вот тут у меня в зале должны заплакать, а тут - засмеяться, а тут вот могут заскучать, но я им не дам.
И в самом деле - заплачут, засмеются, а когда начнут скучать, он их найдет чем взбодрить.
А так-то снимают либо пиф-паф, и вся армия 1941-го у них в кудрях и в маникюре, в свеженьких ватниках и новеньких гимнастерках. А им - хоп што, как будто так и надо.
Либо - для интеллектуалов - чтобы мат-перемат, и всё в говне, а что не в говне - то в штанах с лампасами.
А чтобы насмешить публику - им непременно надо с героя штаны снять: то-то смеху будет. И по-другому смешить не умеют.
Ну, допустим, этому сегодня не учат: некому.
Но свои-то мозги где?
А нигде.
"Народом" они считают своих одноклассников или однокурсников, им и хотят нравиться. Ну, или прессе. Да и этим нравиться тоже не очень умеют, не говоря уже об остальных.
Но, зато, очень нравятся самим себе - постоянно, 24 часа в сутки.
И вот как вообще может существовать кинематограф, у которого сегодня главный суперхит- это "Чебурашка", не к ночи будь помянут?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:33   #4590
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,147
Поблагодарил: 7,387
Поблагодарили 1,610 раз в 808 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
смотрю сериал Тодоровского Надвое - Петров и Козловский. и три совершенно омерзительные бабы
вот все какк в штатовских сериалах стало - все ужасно противные. мимика, интонации, поступки. а оторваться невозможно. бесит, жесть. даже Старшенбаум, к которой я в принципе норм отношусь. особенно жена козловского

тодоровский, впрочем, безусловно голова (с)
И я, вслед за вами, начала смотреть Надвое.

Действительно, бабы все отвратительные какие-то. Хотя я и Козловского с Петровым не очень.
А уж Старшенаум, вообще - и внешность средненькая, абсолютно не запоминающаяся, и актриса посредственная.

Зачем смотрю, сама не знаю. Но смотрю

А "Настоящий день", сейчас, в ретроспективе, и правда кажется ни о чем. А когда смотрела почему-то очень сильно зацепил.
Может, просто реакция на несправедливость.... И ещё не могу, когда слабых обижают
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG