INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 12:05   #2551
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,132
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,283 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Тоже много раз об этом думала

Это ФБ

​​Пока контуженные при рождении "эксперты" в очередной раз орут о том, что компьютерные игры выращивают убийц, а вилки надо запретить в свободной продаже, я перебрал в памяти игры, в которые играло мое поколение до появления этих ваших компьюктеров.

"Казаки - разбойники". Ну уже понятно по названию. Игра, погружающая ребёнка в роли бандита в мир преступности и прокачивающая скил сокрытия от органов правосудия.

Игры в "Робин-Гуда". (спонтанно появляющаяся после каждого показа одноимённого фильма по ТВ). Понятно, что игра кроме того что чисто экстремистская и террористическая уже по своей сути, включала в себя пиздилово детьми друг-друга грязными, палками в условиях полного отсутствия контроля со стороны родителей в явно антисанитарных условиях. Никаких шлемов, очков, наколенников и прочих защит разумеется не использовалось. Более того, если бы кто-то вышел в такой защите, все стороны пиздили бы его одного. Грабёж (ст. 161 УК РФ) присутствовал в обязательном порядке.

"Войнушка". Ну тут вообще полный пиздец, уголовные статьи и пропаганда всего на свете, а количество "убитых" за каждую игру не поддавалось подсчётам. Да, в игре применялись даже "пытки пленных". И пытали даже девочек. ????

"Индейцы", "Мушкетёры" и "Рыцари" - модификация игры "Войнушка", только вместо атаматы из палок переделывались в томагавки и мечи, палки кидались друг в друга как дротики и копья, ну и не забываем про луки. Стреляли и херачили томогавками и стрелами разумеется не в мишень и не в чучела.

На игре "Зарница", которая проводилась почти в каждом пионерском лагере, назначенные советские военнослужащие в детей (!!!) херачили из автоматов и пулемётов холостыми патронами, кидались армейскими взрывпакетами и РДГ, а дети в ответ их пиздили ногами, томогавками, мечами, и деревянными автоматами, несмотря на то что там и папы их были. И лагерь где таких игр не проводилось считался самым конченым.

Игры в "Сифу", "Латки" и т.д. - антисанитарным предметом в виде мяча или смотанной грязной тряпки* надо перевести кого-то другого в угнетаемое и "презираемое обществом" меньшинство. В эдакую белую ворону. Абьюз и хейт в чистом виде.

"Минус пять" и куча других "околофутбольных игр" - игры с итоговой целью унижения проигравших игроков путем расстрела их жоп с помощью футбольного мяча. Пропаганда гомосексуализма, педофилии и ещё пара статей на выбор.
А что творилось на игре "дочки-матери"...

Или игры типа "осла хозяина", "слона", "куча мала", когда на тощенького парнишку сверху прыгали самые жирдяйные-жирдяи двора?

"Землерезы", "Морской бой" и прочие игры с использованием колюще-режущих предметов. Ну тут тоже все понятно. Этими же ржавыми ножами, после таких тренировок они, чуть подростя...

Эпичные перестрелки с малышней из двухэтажек камнями? А битвы в подвалах и на стройках с рогаток шпонками, или "пробойниками" и рябиной из напалечников?

Куда смотрели депутаты и милиция?

Я не беру в расчёт всякие там изготовления самопалов, пугачей, рогаток, спичкострелов, кАпалок, бомбочек, дымовух и ракеток и прочих СВУ которые были обязательной и неотъемлемой частью жизни каждого, сцуко, советского ребёнка каждый день. А обязательные подрывы всего, что может даже теоретически взорваться в костре, или в результате химической реакции?

Кстати, серьёзные травмы (это что-то больше чем царапины, шишки и синяки) были огромной редкостью. В луже колонке попил и все прошло.

И у нас не только не было охраны в школах и детских садах, но они ещё и в Великой Отечественной войне победили и Человека в космос отправили.

#классика
Так все эти игры были на улице, развивали физически, учили общению и выстраивпнию связей и тд и тп. Ну и морально там всегда были хорошие против плохих и хорошие побеждали.???? Я вот только за такие игры и сейчас.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (08.05.2024), sogalia (08.05.2024), Кузяпа (08.05.2024), Мартинка (08.05.2024)
Старый 08.05.2024, 12:10   #2552
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,132
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,283 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Да.. уж. В меня сосед (ему 16 лет) выстрелил из воздушки, попал по ноге. Я его не трогала, просто мимо него прошла, мы в одном подъезде жили. Мне больно, блин, я вошла в подъезд, достала из портфеля рогатку (мне 12 лет) и выстрелила ему в ноги, скобочкой алюминиевой. Попала в глаз. Он рукой глаз зажал, а из-под пальцев кровь течет. Я унеслась домой, была уверена, что меня посадят. К счастью, повреждено было только веко, глаз не пострадал. Такие игры, да.
Не, пусть лучше компьютеры.
Моему двоюродному брату глаз в детстве выбили. Стеклянный был.
Я вообще когда вспоминаю наши игры все время удивляюсь как мы выжили. Мы когда я была в 4 классе пооучили квартиру в далеких новостройках. Ходил сюда только трамвай, а вокруг лес. И все игры на стройках. А детская площадка между панелей и колец бетонных.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (08.05.2024), nat& (08.05.2024), Rottimom (08.05.2024), Кузяпа (08.05.2024), Мартинка (08.05.2024), Милочка (09.05.2024)
Старый 08.05.2024, 12:18   #2553
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,132
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,283 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Дамы, ну предположить, что у Певчих не пропаганда это сильно. Но детали интересные и как пишет ТаНи документалку посмотреть интересно, сравнить с ощущениями тех лет.
И я согласна с тем что ключевые фигуры тех лет не вызывают ни малейшей симпатии. Именно те кто больше был на слуху. Во втором эшелоне возможно. Ну может Абрамович, но этот тоже чуть позже начал меценатствовать, а вот Ходору лучше бы заткнуться.
Я пока открыла и закрыла, нет пока нужного настроения смотреть.
А вообще я помню как мне молодежь в свое время с пеной у рта доказывала какой великий фильм у Навального про замок Путина.С огнем в глазах и с верой в справедливость. На вопрос, а даже если это и его дом, то что очень удивлялись. А когда я говорила, что я бы ему и еще подарила вообще терялись.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Кузяпа (08.05.2024)
Старый 08.05.2024, 13:08   #2554
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 23,802
Поблагодарили 34,214 раз в 12,007 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Еще и Риммочка Поляк
С этой я знакома лично.
ТаНи, что с вами?

Слушайте, я тут недавно видео смотрела. Во Флориде крокодил идет по улице прямо. И люди как-то вполне равнодушно на это взирают.

ТаНи, они неагрессивные, что ли? Покусать м огут? А съесть?
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:15   #2555
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 23,802
Поблагодарили 34,214 раз в 12,007 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Почему-то крах рубля в 1998 забыли
Я не забыла
Ага
Расскажите мне


Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
потом Зюганчику надо было оч большую сумму, чтобы он свои голоса отдал ЕБНу. Ну, он отдал.
Про Зюганова вранье. Точно знаю) И на всякий случай - он мне несимпатичен, это если мягко формулировать.
Никакой нужды ему платить не было. Все было гораздо проще.
Как можно вот эту белиберду всерьез воспроизводить, прям не представляю.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:38   #2556
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

У Певчих бенефис.
Она даёт часовые интервью ультралевацким (!) каналам, потом зумчик с умеренными каналами , потом длинные разговоры с украинствующим каналом

Там будет бал, там детский праздник©

Пока из более-менее внятной критики ея творения отмечу Минкина у Грэма.
Он больше придирался к форме, правда (чел другой эпохи, простительно)
Но главное его обвинение: "Она пытается сделать сенсацию из того, что всем и так давно известно. Из 2х2=4"
Но это комплимент получается... И признание правильности её контента

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Про Зюганова вранье. Точно знаю) И на всякий случай - он мне несимпатичен, это если мягко формулировать.
Никакой нужды ему платить не было. Все было гораздо проще.
То есть, фальсификации выборов 1996 не было?
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:40   #2557
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Так все эти игры были на улице, развивали физически, учили общению и выстраивпнию связей и тд и тп. Ну и морально там всегда были хорошие против плохих и хорошие побеждали.???? Я вот только за такие игры и сейчас.
Да
Но травмоопасны игры были, ппц
Удивляюсь сейчас, что дальше ссадин, ушибов, разбитых коленей и фингалов обычно дело не шло
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 13:51   #2558
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,054
Поблагодарил: 3,405
Поблагодарили 4,917 раз в 1,698 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
"Навальнизм" весь в белом опять борется с коррупцией, при этом стойко, наглухо забаррикадировавшись, от вопросов "А как надо было?" и "А что вы предлагаете?"
Она в одном из интервью строила предположения, как надо было
Не скажу, что меня это увлекло
Вероятно, Мария не была звездой в Лондонской школе экономики

Это самое слабое звено навальнизма, кстати
Это - плохо, кричат они
Мы против!
ОК, а как надо? В ответ - отрывок, взгляд и нечто

Понятно, что им нужны избирательные голоса.
Что они их выращивают. Но программы нет, а теперь и лидера нет.

4 июня в Берлине пройдёт концерт памяти Навального.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 15:31   #2559
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,132
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,283 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение


То есть, фальсификации выборов 1996 не было?
Было конечно, но не думаю, что Зюганов что- то передавал.
Опять же это все слухи.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 15:45   #2560
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,918
Поблагодарил: 5,537
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Чичваркин о фильме.
Все так и было. Предприниматель ( а где в фильме он их увидел?). Никому ничего не обязан.
А спор разрешит Юля. Всех об’единит и победит.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG