INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2024, 14:41   #4381
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,328
Поблагодарил: 21,430
Поблагодарили 17,591 раз в 4,028 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение

Хотя меня саму периодически сносит на кровнородственную нацию, хотя никакой там нации и нет на самом деле.

Но лучше постараться всем держаться в рамках, прости господи, цивилизационных представлений о мироустройстве
Прелая листва того стоит
Очень многие неглупые люди считают, что нация таки есть. Я в этом вопросе не могу определиться пока. Решила подождать. Но то, что там сейчас, как в России в 20-е годы прошлого века, рулят Швондеры.. При полной возможности получать любую информацию.. Ну, не знаю.

А к Material Girl вы несправедливы. Прямолинейные люди, на мой взгляд, достойны доверия, как никто другой. Имеют право мыслить радикально. Позиция не хуже других. Зато без вранья и дурной патетики.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 15:37   #4382
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,267
Поблагодарил: 7,754
Поблагодарили 1,639 раз в 828 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Меня просто удручает что то, что было уделом маргиналов, становится едва ли не мейнстримом.
А что случилось?
Вы не задумывались, почему так получилось-то, а?

И кстати, я не маргинал, как бы вам не хотелось в это верить, и мое образование не хуже, а может и получше вашего.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
поклонница альпийских пейзажей, мерзотина
И на личности я не переходила....

Все пытаюсь понять , откуда эта белопальтовость и желание всех поучать.... Вы марксизм-ленинизм преподавали, я не ошибаюсь? Может, отсюда ноги растут?

Ах, Левитан... А может, этот Левитан сейчас так же радостно скакал бы вместе со всеми, тряся перхотью, отмечая День Пейджера?...

Хотя, друг, живущий на две страны - это сильный аргумент конечно. Тут не поспоришь....
Это не тот, у кого Монтян - честнейшая женщина?
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 17:37   #4383
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,626
Поблагодарил: 23,952
Поблагодарили 34,445 раз в 12,133 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
я не маргинал,
это было прям почти жалобно

но маргиналом можно быть, будучи академиком или там сенатором депутатом
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 17:45   #4384
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,626
Поблагодарил: 23,952
Поблагодарили 34,445 раз в 12,133 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Позиция не хуже других.
ОК, я вас поняла
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 17:52   #4385
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,749
Поблагодарил: 9,453
Поблагодарили 26,733 раз в 7,836 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Задорно у вас. Я пока не могу вписаться во всеобщее пятничное веселье. Мне нужен допинг и пара часов без бракованных балок, поломанной плазмы и внезапных отгрузок))

Лично я как-то прекратила стараться сохранять политкорректность. И стремлением к справедливости и объективности могу совершенно сознательно пренебречь. Мне кажется, это здоровая защитная реакция организма. Продолжать мыслить широко - немного надрывно и опасно для скворечника. Но без крайностей. Надеюсь, в них удаётся не скатиться все же. Уверена, наступят времена, когда можно будет позволить себе быть либералом (в хорошем смысле слова), поражающим окружающих широтой мировоззрения. Сейчас - непозволительная роскошь.
Сейчас так: евреи подлые сцуки? Подлые сцуки. И двигаемся дальше. И мне легче, и евреям по барабану.

P.S. само собой, евреи в контексте повествования - это руководство государства Израиль, проводящее политику геноцида. И т.д. и т.п.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 20.09.2024 в 18:04.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Piggy Staff (20.09.2024), Rottimom (20.09.2024)
Старый 20.09.2024, 17:58   #4386
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,749
Поблагодарил: 9,453
Поблагодарили 26,733 раз в 7,836 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Вот Орда сегодня прямо в моё пятничное настроение)) Грань политкорректности, она такая зыбкая)))

Цитата:
Добрый день, дорогие друзья, подумали, если всё-таки в следующие лет десять-двадцать ещё какой-нибудь сосед, ближний или не очень, слетит с катушек, решит вооружиться и полезть с нами бутылку -

Надо будет построить большой вентилятор, пригнать его поближе к соответствующему участку границы и без поднятия вопроса в Совбезе ООН, без каких-либо красных линий и встречных санкций молча отправить соседу ТЯО.

Типа, спасибо большое за ваше предложение, но оно нас не заинтересовало, у нас очень плотный график, мы просто хотим выращивать нефть и гонять зерно по трубопроводам, поэтому мы сейчас кладём карту уно ревёрс, все ваши претензии обнуляются вместе с вами, примите, пожалуйста, наши новейшие образцы вооружения с ядерным боезарядом.

Нет-нет, мы не хотим выяснять, как вы там в школе изучали русскую оккупацию, кем из наших предков и как именно вас история ущемила, и какая вы на самом деле древняя великая цивилизация, к сожалению, вы не проходите в следующий раунд, слышим ваши запоздалые возражения, но нет времени объяснять, пожалуйста, примите дополнительные образцы наших новейших вооружений с ядерным боезарядом.

Да-да, мы полностью согласны, что в современном мире нет места варварскому насилию и оккупациям, поверьте, на этот раз мы и не думали вас оккупировать, чтобы строить вам потом школы, заводы, развивать вам культуру и науку и интегрировать вас в нашу семью народов, кстати, отправляем вам ещё один флаер, познакомьтесь с новейшими образцами наших вооружений с ядерным боезарядом поближе. Не надо пугаться, посмотрите, как похорошела Япония всего после двух терапевтических сеансов, как здорово развилась их экономика, возможно, это и вам поможет в будущем, американцы не дадут соврать.

Вы абсолютно правы, у нас и так много земли, и куда нам ещё больше. Колосится нефть, бьёт фонтанами пшено, мы чёрную икру мажем прямо на красную икру, у нас всё есть, мы простые люди с простыми желаниями, мы просто хотим жить мирно и в гармонии с окружающей средой, и чтобы русские наконец-то возобновили активное размножение, тихо, тихо, больше не надо слёз, не надо звать американцев и европейцев, они всё равно не придут, скоро всё закончится. Кстати, видели, какие ракеты мы умеем делать с ядерными боезарядами? Очень красивые и быстрые, давайте ещё раз посмотрим, пиу-пиу.

Оу, всё прогрессивное мировое сообщество грозит нам страшными последствиями, спасибо за ваши переживания, но мы не просто так построили огромный вентилятор, и теперь весь радиационный фон дует в противоположную сторону, прямо с той территории, с которой очередной ваш прокси захотел полезть с нами в бутылку, бедный-бедный прокси, как он там, кстати, передадим-ка ему ещё один воздушный поцелуй.

И да, в этом году мы планируем увеличить выпуск огромных вентиляторов в несколько раз, следите за обновлениями модельного ряда, готовы работать в три смены, чтобы мы и дальше могли жить в мире и гармонии со окружающей действительностью, чтобы нефть цвела и зерно лилось рекой во славу и благо нашего великого миролюбивого народа.

[Орда] - родная, злобная, твоя
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Piggy Staff (20.09.2024), sogalia (20.09.2024)
Старый 20.09.2024, 18:07   #4387
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,626
Поблагодарил: 23,952
Поблагодарили 34,445 раз в 12,133 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
И стремлением к справедливости и объективности могу совершенно сознательно пренебречь. Мне кажется, это здоровая защитная реакция организма.
Галя, да, как в соседней стране.
Таки один народ. продолжаю настаивать.

Памятник Пушкину (1889 г) в Одессе решили снести. Патамушта все имперское - это враг, а всякие там исторические заморочки и прочая либерда - непозволительная роскошь.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 18:46   #4388
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,267
Поблагодарил: 7,754
Поблагодарили 1,639 раз в 828 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
это было прям почти жалобно
Вы серьезно? Как у вас затейливо в голове...
Всего лишь констатация факта.

Кстати, информация к размышлению вам: вы бы лучше подумали насколько мразотно сейчас звучит определение "человек, живущий на две страны" .
Может, в ваши 90-ые, когда вся эта нация, достойная всяческого уважения, сдриснула в Исраэль, а оттуда разбежалась по всему миру, не теряя при этом московских квартир, это казалось круто..... А сейчас....
И ещё - эта восхищающая вас способность "этой нации"мимикрировать и приспосабливаться, всегда держа при этом фигу в кармане и камень за пазухой - так же не менее мразотна.

Последний раз редактировалось Material Girl; 20.09.2024 в 18:56.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2024, 18:51   #4389
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,556
Поблагодарил: 18,694
Поблагодарили 7,097 раз в 3,180 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Да, пятница хороша. Доброго вечера!

Мне вон интересно, вот чет тут кто-то от чего отказываетс(а у кого мож этого чего и не было)они, эти стремления куда в эээ. систему у человека встроены должны быть?
Вот, блин, от "жадности", например, или от "стремлений к
хм.прекрасному" куда как сложно отказаться, мне кажется.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (20.09.2024)
Старый 20.09.2024, 18:55   #4390
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,250
Поблагодарил: 3,453
Поблагодарили 4,953 раз в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Да, пятница хороша. Доброго вечера!
эти стремления куда в эээ. систему у человека встроены должны быть?
Вот, блин, от "жадности", например, или от "стремлений к
хм.прекрасному" куда как сложно отказаться, мне кажется.
Важен градус, так сказать
Степень выраженности

Вечера!
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Molya (20.09.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG