INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2024, 07:42   #4001
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,270
Поблагодарил: 21,372
Поблагодарили 17,558 раз в 4,013 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Да


Эт точно
В нашем культурном коде нет презрения к царю, которого всякоразным долбодятлам можно обманывать много-много раз?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 08:03   #4002
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,270
Поблагодарил: 21,372
Поблагодарили 17,558 раз в 4,013 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Gaide, я к вам испытываю симпатию и поэтому надеюсь на прощение за занудство.
Капитализм не "про деньги". Деньги - один из инструментов. Капитализм про экспансию. Нет расширения = смерть. Разница между ихним капитализьмом и нашим в том, что нашему есть куда расширяться. Причины возникновения этой "вселенской несправедливости" пока опустим.
Представьте, что сосед по столу, заглядывая в вашу тарелку, с доброй, отеческой улыбкой вам говорит:
- Ты неправильно ешь и некачественно перевариваешь свою пищу. Отдай ее мне, а я тебе за это буду скармливать сублимат, который отлично усвоится! Тебе не придется стачивать зубы и утруждать челюсти, ты даже пукать перестанешь! Только подумай, какая сказочная жизнь тебя ожидает!
Неужели вы считаете, что уговаривать стали бы долго? Каргалицкие и пр. иже с вами полагают, что надо было попробовать пожить сказочно, а не отбрасывать загребущую лапку, посредством СВО объясняя, что зубы (еще? уже?) в порядке.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Leon (08.09.2024), Material Girl (07.09.2024), Rottimom (07.09.2024), Булька (07.09.2024)
Старый 07.09.2024, 12:04   #4003
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,710
Поблагодарил: 9,432
Поблагодарили 26,684 раз в 7,814 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Gaide, я не пойму, вам нравится быть примой в сюжете "я у мамы дурочка"?
Или это невротическое?

Уже который раз замечаю вот этот странный симптом у вроде бы неглупых людей, по-детски, так, топнуть ножкой и прокричать - он плохой, плохой, плохой.

Ну можно свои антипатии не ставить во главу угла рассмотрения всего и вся? Ну и утомительно это для собеседников. Все уже в курсе, что вы любите... не знаю кого...ну, пусть Че, и не любите Путина. Все это уже поняли.
Сколько можно глупости писать?
На форум захожу не часто и не регулярно, но как раз по беглому взгляду со стороны создается впечатление, что периодически человек подвергается обработке по всем правилам социнженерии и тогда начинаются лозунги типа того, мимо которого даже я пройти не смогла. Иногда башни-ретрансляторы отдыхают и начинается нормальный человеческий разговор.

К сожалению, целевая аудитория методичек, чуть ли не в первую очередь - это как раз люди неглупые, образованные, чувствительные, немного инфантильные. Столичный контингент преимущественно. Они везде работают с умненькой молодежью. Преимущественно через ВУЗы.
Трагедия заключается в том, что в прекраснодушном порыве противостояния деспотичной власти очень часто упускается переход от благородной борьбы с режимом к государственной измене. Осознать, что долгое время тебя всего лишь использовали как пешку для расшатывания страны изнутри внешние силы - не слишком приятно и не всем под силу.

Все это из серии капитан очевидность, но больное. Буквально месяц назад встречалась с одноклассницей. Полтора года назад уехала в Бостон, спасая детей школьного возраста от армии. Старший - призер всеросса по физике. Люди совершают поступки, которые могут поломать их жизнь и жизнь их семей в каком-то тумане, даже не останавливаясь на подумать, переосмыслить, выяснить, а соответствуют ли базовые установки реальности.
Кстати, российская пропаганда не врет про положение дел в США, она не договаривает

P.S. Видела пост, о том, что я кого-то притащила на форум. Была бы хоть догадка, о ком может идти речь, обязательно подсказала бы
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Rottimom (07.09.2024), sogalia (08.09.2024), Надьки (07.09.2024)
Старый 07.09.2024, 12:08   #4004
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Булька,
Привет. Не пропадай. Правда я сама сейчас больше в телеге.
Про левых сейчас фильм( или сериал) Столыпин выходит. Тоже все люди со светлыми лицами и за народ и свободу.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
sogalia (08.09.2024), Булька (07.09.2024)
Старый 07.09.2024, 12:37   #4005
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

9Tanka,
Мне очень понравилось сравнение мировой политической сцены с неким огромным баром, куда каждый может войти (или вломиться), а потом будет вынужденно общаться с разными персонажами, которые уже сидят там

Но у меня более мрачная картина рисуется
Не один там сел за столик, а двое
Русский и украинец (обобщая)

Булька
Я уже по-любому не молодежь

И я долго разбиралась со своей левизной - откуда это, навязано в школе или семейное, так сказать...
В какой степени меня отравила идея имперскости и было ли это всерьёз (нет)
Что такое комплекс проигравшей страны

Нужно ли вообще обращать внимание на политику.. Потому что мне есть, куда уйти от неё - да и большинству здешних дискутантов тоже есть, куда
Но каждый раз прекрасный эскапизм урезается, как шагреневая кожа
Или как наши "красные линии"
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 12:43   #4006
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,230
Поблагодарил: 2,763
Поблагодарили 8,228 раз в 3,049 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Булька,
Не отрицая написанного - в данном конкретном случае останусь при своем мнении, которое весьма показательная история история с тремя жертвами режима из РПП только подвердила.
Ничего оригинального. Даже вполне популярное. В определенном возрасте, правда.
Левачка декоративная.
Никаких методичек. Личный выбор носителя.

Не, я лично предпочла бы иметь в форуме ту, которая гнездится внутри респектабельной обеспеченной семьи Роби в Париже.
Думаю, что она живет в этом образе и клеймит... менее натужно. и тщательнЕе.
С французским шармом.

Но - увы. Имеем то, что имеем.(
Но и имеющееся хорошо во имя многообразия ...

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.09.2024 в 12:49.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Булька (07.09.2024), Кузяпа (07.09.2024)
Старый 07.09.2024, 12:51   #4007
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

людмила и скотч,
Откуда ж французский шарм в наших жопенях

Тоже с удовольствием бы послушала скрепных левых с родины анархизма

Мне и Любы не достает (она что-то редко стала заходить)
И ещё Дилетанта

Последний раз редактировалось Gaide; 07.09.2024 в 12:55.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 13:12   #4008
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,230
Поблагодарил: 2,763
Поблагодарили 8,228 раз в 3,049 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
людмила и скотч,
Откуда ж французский шарм в наших жопенях
...
Это не география - это лень и "и так сойдет".
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2024, 13:20   #4009
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,710
Поблагодарил: 9,432
Поблагодарили 26,684 раз в 7,814 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Булька,
Привет. Не пропадай. Правда я сама сейчас больше в телеге.
Про левых сейчас фильм( или сериал) Столыпин выходит. Тоже все люди со светлыми лицами и за народ и свободу.
Тань, привет! Рада тебя слышать (или видеть? или как правильно в формате форума?)
Я в работе. Я выходила на работу после большого перерыва с концепцией работать с умеренным вложением, чтобы быть при деле, не нависать над детьми, помочь мужу финансово, но при этом чтобы хватало времени, сил и эмоций на семью. Но, видимо, полумеры - это в принципе не мой вариант. Я дорвалась до производства. Это прямо как наркотик для меня. Мне очень важен реальный, конкретный результат. Например, только что открыли очередную станцию метро в Новой Москве. Мы поставляли металлоконструкции для этой ветки.
С весны запускаем новое производство. Процесс нервный и сложный. Гладко, конечно, ничего не получается. Строительство вообще специфическая отрасль)) Иногда сил нет разговаривать, когда приходишь домой. Хочется забиться в тихий уголок с книжкой, а еще лучше тупой игрушкой типа пасьянса.

Но дети от состояния «достали родители, ура, свобода, мать на работу выходит» очень быстро перешли к концепции «мы сИроты, у нас не родители, а спонсоры, а у отца вообще двадцать своих детей, до которых ему всегда есть дело». Позавчера на меня всерьез обиделись, когда я попыталась откосить от рассказа о физпраке в лицах, а вчера загнали в угол (в прямом смысле слова) с вопросом, где, собственно, пюре, которое я обещала сделать в понедельник.

Если что, я не жалуюсь. Для нервной системы по нынешним временам очень полезно быть занятым чем-то конструктивным. Я еще и масксети пошла плести в Орду. Очень непростой навык, кстати. Сетки реально крутые. И с людьми интересными познакомилась. Опять же, мама теперь вяжет теплые жилеты для фронта, детей тоже припахала ко всяким оформительским делам и для фронта, и для госпиталя. В плане реальной помощи - это объективно капля в море. А для нас самих очень полезно. Лучшее лекарство от ненужных нервяков.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Material Girl (07.09.2024), Piggy Staff (08.09.2024), Rottimom (07.09.2024), susina799 (09.09.2024), Зебра& (08.09.2024), Крыска (07.09.2024), Мартинка (10.09.2024), Милочка (07.09.2024), Надьки (07.09.2024)
Старый 07.09.2024, 13:27   #4010
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,710
Поблагодарил: 9,432
Поблагодарили 26,684 раз в 7,814 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

людмила и скотч,

Вполне возможно, я немного увлеклась теориями заговора и социальной инженерии. И все подгоняю под кальку.
Если честно, мне кажется, сейчас еще как-то все перемешалось. Не поймешь, что есть правые, что левые и так далее. Но с РПП, конечно, железный аргумент. Открыла ссылку, офигела и закрыла))) Лубок какой-то.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG