INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2024, 16:50   #2901
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,004
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Потому что хоть как-то , криво-косо, за россию же
За какую Россию? Просто ситуативно в данный момент по крайней мере, интересы России и Ирана совпадают. Раиси был президентом Ирана, и он за Иран. Плюс регионы общие, ну и задачи, я надеюсь. Так видится мне сейчас в свете вышедшего на финишную прямую договора о стратегическом партнёрстве
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
9Tanka (21.05.2024), Gaide (20.05.2024), Juli_V (20.05.2024), Piggy Staff (20.05.2024), Кузяпа (20.05.2024), Мартинка (22.05.2024)
Старый 20.05.2024, 16:59   #2902
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,004
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Dikkenson, Лариса вы много про Иран знаете. Как там соотносится власть президента и верховного правителя.
Что это Верховный правитель?
Если коротко, то произошла трагедия - погиб при крушении президент Ирана, но катастрофы не случилось: его обязанности будет исполнять вице-президент до новых выборов. Верховный правитель это аятолла Хомейни, он избирается советом по-нашему мудрецов, а совет избирается народом. По полномочиям если сравнить, то верховный лидер примерно как наш президент, а президент - как премьер-министр, это очень грубая аналогия. Кандидаты в президенты тоже выбираются советом, и уж кого он допустил до выборов кандидатами, из них иранский народ президента и выбирает. Очень сбалансированная конституция в Иране, обеспечивает устойчивость политической системы, мне понравилась. В интернете есть полный текст на русском.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
sogalia (20.05.2024)
Старый 20.05.2024, 17:00   #2903
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,973
Поблагодарил: 8,429
Поблагодарили 5,815 раз в 2,310 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
За какую Россию? Просто ситуативно в данный момент по крайней мере, интересы России и Ирана совпадают. Раиси был президентом Ирана, и он за Иран. Плюс регионы общие, ну и задачи, я надеюсь. Так видится мне сейчас в свете вышедшего на финишную прямую договора о стратегическом партнёрстве
Я именно об этом
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 17:30   #2904
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,523
Поблагодарил: 23,899
Поблагодарили 34,377 раз в 12,087 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Почему?
Хотя бы вот поэтому
Цитата:
Посол Ирана в Москве Казем Джалали — о встрече с Путиным для обсуждения поисков вертолета: Президент России поздно вечером в воскресенье провел совещание. В нем приняли участие министр обороны Андрей Белоусов, начальник Генштаба Валерий Герасимов, глава МЧС Александр Куренков, советник президента Игорь Левитин и секретарь Совбеза России Сергей Шойгу.
Обратите внимание на состав участников встречи со стороны РФ. А как повернется в дальнейшем (я про всякие нужные нам поставки) непонятно. У них там сложно все внутри. Для меня, по крайней мере, я ничего про тамошнюю реальность не знаю.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
susina799 (20.05.2024)
Старый 20.05.2024, 18:00   #2905
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,004
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

[quote]Несколько израильских министров отреагировали на решение МУС запросить ордер на арест Нетаньяху и министра обороны Галланта
Министр военного кабинета назвал это решение "историческим преступлением".
Министр национальной безопасности Бен-Гвир назвал МУС «антисемитским судом».
По словам министра финансов Смотрича, МУС продемонстрировал такое «выражение лицемерия и ненависти к евреям», какого мир «не видел со времен нацистской пропаганды».
Офис Нетаньяху пока не отреагировал на решение суда.
Министр иностранных дел Израиля объявил о создании в министерстве кризисной целевой группы для противодействия возможной выдаче МУС ордеров на арест Нетаньяху и Галланта.[quote]
Вот это бомбалейло началось, а ведь МУС ещё даже не выдал ордера. Богоизбранных обижают, не хотят быть филосемитами, когда евреи занимаются геноцидом и международными военными и гуманитарными преступлениями под патронатом цитадели.
[quote]Сенатор-республиканец Том Коттон: Суд, управляемый г-ном Ханом в заблуждении, не имеет юрисдикции над Израилем, чтобы рассматривать эти антисемитские и политически мотивированные «обвинения». Мои коллеги и я с нетерпением ждем возможности убедиться, что Хан, его соратники или их семьи никогда больше не смогут ступить на американскую землю
Сенатор США Линдси Грэм заявил, что будет работать с Конгрессом над введением санкций против Международного уголовного суда после его решения запросить ордера на арест израильских лидеров.[quote]
Или когда то, что ты использовал в качестве оружия для гегемонии, доминирования, подавления и устранения неугодных, - вдруг внезапно оборачивается против тебя, - это же нонсенс какой-то
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 18:12   #2906
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,523
Поблагодарил: 23,899
Поблагодарили 34,377 раз в 12,087 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Не знаю, кто это, но почитайте.
Он объясняет как для детей. Но, возможно, в этом есть смысл.

Цитата:
Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен: На Западе есть люди, которые празднуют смерть президента Ирана Ибрагима Раиси. Подавляющее большинство празднующих – невежественные американцы, которые позволили своим СМИ и политикам говорить им, кто их враги во всем мире.
Прочтите очень внимательно мои слова.
Иран – это Россия Ближнего Востока.
Это означает, что если Иран падет, весь Ближний Восток падет в ноги Западу, поскольку многие арабские и мусульманские лидеры уже преклонили колени и поцеловали западное кольцо. Есть только одна страна, которая стоит между Израилем и доминированием США на Ближнем Востоке, и это Иран. Как вы думаете, почему мы слышим о «большой тройке»? Правильно, три больших зла мира по мнению наших лидеров – это Россия, Китай и Иран.
Поэтому Запад и Израиль делают все возможное, чтобы спровоцировать этот конфликт. Когда это произойдет, Америка и ее союзники окажутся против Ирана, о чем Израиль мечтал на протяжении нескольких поколений. Россия также будет участвовать, поскольку Иран является близким союзником России в экономическом отношении через БРИКС и в военной сфере. Россия позаботится о том, чтобы Иран выжил так же, как это произошло с Сирией.
Если вы этого не поняли, Иран, США, Израиль и Россия вместе со многими другими будут воевать на Ближнем Востоке, и по сравнению с этим война в Ираке и Афганистане будет бледной.
Я искренне молюсь о том, чтобы смерть президента Ирана была несчастным случаем и чтобы в Иране возобладали хладнокровные умы. Я молюсь, чтобы лидеры Ирана были намного мудрее, чем наши западные лидеры, иначе пусть Бог поможет нам всем.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 18:20   #2907
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,523
Поблагодарил: 23,899
Поблагодарили 34,377 раз в 12,087 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Вместе с тем, на текущий международный курс Ирана гибель Ибрахима Раиси вряд ли повлияет.

Иранский президент является влиятельной фигурой, но не главой государства. В высшем политическом эшелоне Ирана сегодня преобладает согласие относительно внешнеполитической линии и серьёзных изменений здесь не предвидится. Причём сразу же после известия о гибели Раиси в Кремле, видимо для сверки часов, с иранским послом встретился российский президент и почти весь силовой блок, включая Белоусова, Герасимова и Шойгу.
Хорошо, если так.
Хотя я этому Пинте) не очень доверяю.

Полностью здесь https://t.me/pintofmind/3748
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 20:49   #2908
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,182
Поблагодарил: 3,421
Поблагодарили 4,934 раз в 1,712 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

sogalia
у вас там хоррор
В Измайловском парке после пятничных выпускных шашлыков девушка потерялась. 13 лет. Нашли только сегодня, мертвую
Подругу её нашли пораньше, живой, но в полной несознанке, отравление наркотой скорее всего
Лес прочесывали в т.ч. поисковики с малинуа
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
sogalia (21.05.2024)
Старый 20.05.2024, 21:08   #2909
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,523
Поблагодарил: 23,899
Поблагодарили 34,377 раз в 12,087 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Не, у них там что, деменция как вирус распространяется?
Тетя опасается, надо же. Ласточка ты наша.
https://t.me/c/1266440079/56296
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 21:24   #2910
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,004
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,066 раз в 6,668 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Я тут, наконец, знаковое интервью четырёхзвёздного Уэсли Кларка (настоящее фамилие Коган) послушала

Кто хочет научиться красиво пафосно врать - вот вам коуч

Интересно, скрепные цитадельцы как это словоблудие восприняли?
Это то эпичное, которое месяца три назад было, - где аналитичные стратеги цитадели каждую неделю играют в русскую рулетку? А чем оно знаковое? Такого дерьма чуть ли не каждый день как ... дров за баней. Там только дебют этого старого деда о том, что Путин не христианин, хотя и носит крест, но не следует христианским ценностям. А он интересно чё во Вьетнаме делал, например, - следовал христианским или иудейским ценностям, в джунглях? Далее в ФРГ, Югославии, Ираке. Насаждал порядок, основанный на правилах, который включает в себя нерушимость границ, - и этот тезис особенно понравился Сербии, очевидно. А нам тезис про то, что они, исключительная цитадель, пустили Россию в Сирию, а также не отреагировали соответственно в Грузии и на Украине. А этот его прогон про то, что после падения СССР (разрушения, ага), те же люди во власти просто сделали ребрендинг, но остались такими же коммунистами, хехе. Чё несёт этот тупой дед, это же аналитика самого высокого уровня: если отдать хохлам весь хлам с пиндосских складов, вовремя оказать им помощь, а также не думать о красных линиях Путина, то всё у них получится, а как же. Ничего у них не получится, потому что они тупые и заблудившиеся в себе исключительные мрази высшей пробы. И их тупая пропаганда, которую они ведут, хороша именно тем, что они сами в нее верят: там же есть комменты под видео, где его благодарят за анализ, правдивую оценку и тд. И если они принимают решения на основе такого анализа, что несёт этот старый пень в отставке, то я рада: ибо они так и продолжат ошибаться на каждом шагу.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG