INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2024, 16:28   #26061
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,720
Поблагодарил: 9,435
Поблагодарили 26,700 раз в 7,820 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Время меняет коннотации
Отбирает отрицательные у одних слов, наделяет другие

Это не к конкретному обмену колокольнями.

"Демократия", "либерализм", "гламур"... потеряли со временем все хорошее и интересное, что подразумевалось раньше

На моей памяти, слово "гламур" всегда было с презрительно-отрицательным эмоциональным оттенком. Но для меня и "колокольни" совершенно нейтральны вне конктекста. Просто субъективная точка зрения.


В понятия демократии и либерализма напихали столько всего чудовищного, что хочется держаться от всех этих универсальных общечеловеческих ценностей подальше. Сейчас уже до одобрения каннибализма докатились. Хотя, возможно, есть люди, незнакомые с методичкой и сохранившие олдскульное восприятие этих понятий.

Сейчас соцсети пестрят словечками типа "коннотаций", "дискурсов", "триггеров" и так далее. При этом само значение этих слов так искажается, что не всегда можно быть уверенным, что именно имел в виду тот или иной оратор.

Опять же, значения слов (как основные, так и вспомогательные) могут меняться с течением времени. Это очевидный факт.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 26.02.2024 в 16:39.
Булька вне форума  
Старый 26.02.2024, 16:34   #26062
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,720
Поблагодарил: 9,435
Поблагодарили 26,700 раз в 7,820 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
"Антифашизм" тоже потерял и стал практически синонимом "фашизма"

Отличный пример намеренного искажения смысла понятия. Только камушек не в тот огород.

Понятия "нацизм" и "фашизм" намеренно сведены до обыденности Западными социнженерами. Я еще помню времена, когда назвать кого-то нацистом было страшным оскорблением и чем-то экстраординарным. А сейчас все несогласные с курсом настоящей демократии и либеральными ценностями (с) объявляются фашистами (в США расистами, особенности местного исторического колорита). В парламентах друг друга обзывают, в прессе. Сами понятия замылились, потеряли изначальный смысл.

Более того, само понятие "фашизм" начинает потихоньку реабилитироваться в западном информационном поле.

Соответственно, и "антифашисты" (обвиняющие всех подряд в фашиствующих взглядах в соответствии с новыми трендами, но без объективных оснований) теперь воспринимаются, как последователи глобалистов, а не борцы с фашизмом.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 26.02.2024 в 16:43.
Булька вне форума  
Старый 26.02.2024, 19:16   #26063
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,547
Поблагодарил: 23,909
Поблагодарили 34,392 раз в 12,099 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Просто прекрасно.Прям иллюстрация к здешнему разговору о суициде. Кем надо быть, чтобы решиться. Иногда - просто кретином.
Цитата:
Роберт Фицо – перед совещанием (https://t.me/dimsmirnov175/65347) в Париже: Для меня сегодняшняя встреча – это подтверждение того, что стратегия Запада полностью провалилась, когда речь идет об Украине. Тем не менее, я хочу прийти на это совещание конструктивно подготовленным. Хотя тезисы, которые мы обсуждали, вызывают у меня дрожь по телу.
Ряд стран-членов НАТО и ЕС рассматривают возможность отправки войск на двусторонней основе на территорию Украины. Мы проводим оценку безопасности таких предложений и не можем помешать отдельной стране-члену ЕС или НАТО заключить такое двустороннее соглашение с Украиной. В равной степени мы говорим, что это не выполнит той цели, которую от этого ожидают, что на президента Российской Федерации и российскую администрацию будет оказано определенное давление и что будут сделаны некоторые уступки. Напротив, мы считаем, что такое решение приведет к огромной эскалации напряженности.
https://t.me/dimsmirnov175/65348
Цитата:
Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха: Запад толкает нас в Третью мировую войну. Мы все на ее грани со вчерашнего вечера. Что вообще происходит (https://t.me/dimsmirnov175/65347) в Париже?
Роберт Фицо подтвердил сегодня, что некоторые западные страны хотят отправить своих солдат в Украину - и никто не может предсказать последствия. Существует реальная угроза ядерного конфликта. До сих пор Запад вел опосредованную войну против России, но начинается новая фаза.
Запад вступит в открытый и прямой военный конфликт с Россией – это всего в миллиметре от тотальной войны.
Словакия не хочет иметь с этим ничего общего. Никакого оружия Украине, никаких войск Украине, никаких убийств. Вместо эскалации конфликта, которую поддерживают западные державы, мы призываем к прекращению огня и мирным переговорам.
Мы можем обещать одно: нашим молодым людям не нужно бояться. Мы не позволим им поехать умирать в Украину. Никогда! Мы не позволим втянуть Словакию в войну против России.
Давайте помолимся, чтобы этот конфликт не перерос в большую войну. Запад делает все, чтобы это произошло. Сумасшедшие люди!
В Париже будет решаться быть или не быть. Давайте скрестим пальцы за Роберта Фицо — пусть он спасет мир.
https://t.me/dimsmirnov175/65349

Цитата:
Борис Джонсон - снова хочет захватить Крым: Я думаю, что Крым - это очень интересная перспектива, потому что раньше все думали, что Путин никогда не отпустит Крым. Даже пытаться не надо было. Сейчас же люди говорят, что вернуть Крым возможно. Путин очень уязвим в Крыму. И если вы посмотрите на инфраструктуру, логистику, там есть большие возможности. Поэтому я думаю, что отношение людей к Крыму изменилось.
https://t.me/dimsmirnov175/65355
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 26.02.2024, 19:36   #26064
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,231
Поблагодарил: 7,699
Поблагодарили 1,636 раз в 825 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А видели как американец поджёг себя перед израильским посольством?....
Вот тут, кем надо быть?...
Material Girl вне форума  
Старый 26.02.2024, 21:44   #26065
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,518
Поблагодарил: 18,663
Поблагодарили 7,073 раз в 3,166 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Material Girl, вот кстати про американца вспомнила статью от перегергивателя наперстков( прикольный на самом деле, но очень уж ), которую Булька приносила про дебилов. Чет мне непонятно там: типа дебилы у них все повара и им даж лопату не дают, однако пипец с дезертирством, самострелами и прочим по «всему заводу вместе взятому» регистрируют. Типа мож это не от присутствия дебилов ващет, а еще от чего.
Molya вне форума  
Старый 26.02.2024, 23:22   #26066
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,981
Поблагодарил: 8,438
Поблагодарили 5,830 раз в 2,315 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
По-моему, это очевидно. Но если Вы настаиваете… Вы делаете неверное обобщение по причине применения субъективной (в целях обобщения неверной) предпосылки. Самая распространенная логическая ошибка.

Коннотацией нельзя наделить. Она (дополнительное смысловое значение с определенными характеристиками) либо есть у слова, либо нет. Очевидно, что в данном случае слово использовано не в прямом значении, а в переносном. Но негативное звучание - чисто личное восприятие.
как скажете
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума  
Старый 26.02.2024, 23:37   #26067
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,981
Поблагодарил: 8,438
Поблагодарили 5,830 раз в 2,315 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

мне тут подрушка написала, она в риге живет уже почти 40 лет
в двух словах
в риге все автобусы трамваи и вообще потич все поверхности украшены флагами украины
они дома как-то подключили себе первый канал наш, незаконно (дада, свободная страна)
на 6 утра ставили с мужем будильник, чтобы посмотреть интервью такера с путиным
пишет - "наш-то красавец"
"нам здес, живущим среди нациков как бальзам на душу это интервью"
очень плюется на актера смольянинова. говорит, что на его выступление реклама в местной афише вход бесплатный

еще про интервью я перепечатала "вот для нас все важные вещи про причину сво путин очень доступно рассказал. то есть у кого доступ к информации правдивой прям таки ограничен , слушал интервьью , многое для себя по полочкам разложил"
"я , как житель европы говорю - интервью супер!"

и резюмируя "мать, тут ЖЕСТЬ что творится"

я не знаю насколько первый канал норм в смысле достоверной инфы, просто правда не смотрю никакого телевизора.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
9Tanka (27.02.2024), Material Girl (27.02.2024), sogalia (27.02.2024)
Старый 27.02.2024, 00:00   #26068
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,279
Поблагодарил: 26,529
Поблагодарили 44,419 раз в 15,241 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Rottimom,
Мне приятельница из Эстонии присылает периодически то что им показывают по ТВ. Это жуть.
Крыска вне форума  
Старый 27.02.2024, 02:53   #26069
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 462
Поблагодарил: 1,813
Поблагодарили 2,439 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Что там про Буданова в контексте Навального? Какой-то кипиш по этому поводу сегодня но ничего не понятно. Интересно просто.
Муся Железнодорожная вне форума  
Старый 27.02.2024, 05:21   #26070
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 70
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
Что там про Буданова в контексте Навального? Какой-то кипиш по этому поводу сегодня но ничего не понятно. Интересно просто.
Буданов подтвердил, что Навального тромб убил, а не Путин.
igrid вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG