INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 07:38   #2051
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Вообще, не вредно ли для собачьих суставов " играть в футбол"? Вроде, они как для этого не предназначены. А то моя любит найти случайно пластиковую бутылку и гонять ее лапами, подолгу. То есть мы вместе А, может, не надо?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 07:44   #2052
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

на асфальте только не гоняйте) а то можно и без зубов остаться
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (19.11.2020), Лара13 (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 08:11   #2053
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,783
Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 11,561 раз в 3,157 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Лара13, к сожалению, не могу сказать ничео олб этом мячике конкретно, поэтому концептуально.
2. Вандалостойкость игрушки, увыувы, совершенно не является гарантом ее, игрушки, долгой жизни, тк всегда есть риск потерять ее. Конечно, с крупной яркой игрушкой этот риск меньше, но все равно есть. Это тот фактор, которыц всегда останавливает меня при желании купить какую-нибудь разрекламированную дорогую игрушку.
1. Сугубо имхо. Если есть проблемы с контактом, я бы не рекомендовала такой собаке игиу в футбол вообще. И, кстати, любые самостоятельные игры. Игрушка – только в моих руках и за внимание ко мне.
Конечно, если проблем нет и собака после бешеного футбола раз за разом легко переключается в режим "вся в проводнике", то этим пунктом можно пренебречь. Но если это не наработано, то футбол и самостоятельная игра – это лишний разобщающий фактор. Человек будет рассматриваться или как бесплатный оживитель мячика, или вообще как " иди вон там и не отсвечивай, а я тут поиграю"
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 10:03   #2054
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,182
Поблагодарил: 3,421
Поблагодарили 4,934 раз в 1,712 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
сдать официально норматив - это часть...не самая важная.
Че т я подумала. Если "сдать норматив" это собакин потолок, который виден проводнику...ну может, я тоже бы не парилась.
Порода наша , конечно , с тараканами
Но если б именно для Дэри сдача БХ или ОКД было бы явным потолком , я б щеночка этого вернула в первые дни , как с заводчицей уговорились

Цитата:
Сообщение от Берн
А если потолок - где то там далеко вверху, а достичь его мещают прежде всего кривые руки проводника -, вот это заводит. Меня, во всяком случае.
Вот здесь ответ. Яркий спортсмен должен быть хоть немножко понтярщик.
В хорошем смысле. Такому нормальную собаку - и процесс пошел
Должно быть горение , постоянное расширение горизонтов в дрессировке
И сама атмосфера тренировок (вот как вы об этом написали у Нади в теме) должна давать кайф. Вот эта вторая жизнь , где я только владелица этой собаки , а все прочее исчезло
У меня нет этой мотивации. Вообще
И я антикорпоративный человек до дикости
Sogalia написала , про выездной дресс-лагерь , что это как пионер-лагерь , только с собаками - и я вмиг поняла , что ноги моей там не будет
Бедный Дэри , к кому попал

Я м.б. вытащу какую-то свою мотивацию из глубин своего эго
Если б там ничего не было - я б тот пост не тиснула бы
"Моя" м.б. связана только со страхом бега времени , с краткостью периода , когда собаку можно полноценно дрессировать
С быстротой их жизни вообще
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 10:37   #2055
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

так что за беда вообще? ну нету мотивации и нету. вы не страдаете, собака не страдает)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2020, 11:04   #2056
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,182
Поблагодарил: 3,421
Поблагодарили 4,934 раз в 1,712 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Эльфа,
Собака страдает
Она нереально кайфовала от занятий
Не , карьера ему никак не светит
Но факт получения ништяков за какие-то не самые сложные вещи ему безумно нравился
А уж когда на игрушку перешли - ой
Когда ему мозх мало грузят - Дэри вредный становится , я заметила
Пока вот научила несколько игрушек по именам различать - ему понравилось , но старое-то , старое где?
Дэри очень смешной собак , правда
Я огромную пассионарность вложила в его начальное обучение , ведь на момент его приезда я была без собаки 3 месяца. Страшная , страшная зима. Безнадега. Никаких подходящих щенков в ближайшем даже зарубежье. Малину? НО?
И вот он приехал , псих мой ненаглядный

Видимо , меня переломал тот факт , что с Дэриным предшественником мы как раз увлеклись послушкой , быстро сдали БХ , стали мечтать об ИПО-В (Upr) и даже немножко работать.

А 1 декабря Д-2 погиб от пирика
Близится эта черная дата , вот я и дергаюсь.
И дрессировку похерила Хоть Дэри и очень любит учицца

Только живи , детка , только будь здоров и живи долго , пох все , пох нормативы
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:13   #2057
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,292
Поблагодарил: 2,877
Поблагодарили 7,068 раз в 1,607 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Но если б именно для Дэри сдача БХ или ОКД было бы явным потолком , я б щеночка этого вернула в первые дни
А это прям в первые дни очевидно, что не потолок?

Я вот наоборот за почти годичное уже сидение дома поняла, что без соревнований мне неохота заниматься... То есть я конечно чего-то там делаю, потому что иначе просто скучно и мне и собакам. Но это все "вялый восток, очень вялый"(с)
А послушка, ну надо вроде как сдать, чтоб было, но именно для галочки.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:16   #2058
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,927
Поблагодарил: 19,440
Поблагодарили 12,624 раз в 2,548 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
А это прям в первые дни очевидно, что не потолок?
А разве нет? Если собачку проще прибить, чем чему-то научить - потолок. Если ей нравится заниматься, быстро схватывает и вся довольная вниманием хозяина - то можно и дальше пойти.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:25   #2059
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,292
Поблагодарил: 2,877
Поблагодарили 7,068 раз в 1,607 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
А разве нет? Если собачку проще прибить, чем чему-то научить - потолок. Если ей нравится заниматься, быстро схватывает и вся довольная вниманием хозяина - то можно и дальше пойти.
Не, ну может я конечно нифига не понимаю в собаках, но мне не очевиден в полуторамесячном щенке его потолок в дрессировке. Если вам очевидно, то очень за вас рада
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
vinc (21.11.2020)
Старый 19.11.2020, 11:55   #2060
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,927
Поблагодарил: 19,440
Поблагодарили 12,624 раз в 2,548 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Грейси, ну не до степени чемпиона мира)), но насколько животное уверенно в себе и ему нравится заниматься - видно.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Gaide (19.11.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG