INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2024, 10:28   #4121
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,270
Поблагодарил: 21,372
Поблагодарили 17,558 раз в 4,013 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение

Если моя концепция войны России Украиной (дележ рынков капиталом разных стран, причём инициатива была не наша, но мы поддержали) никому здесь не нравится, ответьте, пожалуйста, на единственный вопрос - почему в 2022?
Когда сожгли людей в Одессе, когда всем было понятно, что на Донбассе добром не кончится, когда был введены режим АТО и вотэтовотвсе... Почему ТОГДА наши верхи были слепоглухонемыми?
Когда смогли, когда стали готовы отстаивать свое без трупозакидательства. Когда дальше медлить и не заявлять о претензии на жизненное пространство и о способности его защитить, стало уже нельзя. Еще немного и "курск" бы медом показался.
Когда противник отказался понимать, что "нам не нужен мир без России"".
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 10:35   #4122
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Огромному количеству русских засирают мозги мигрантской проблемой. Вот, нашли источник зла - мигранты. Ату!
Серьезно? Засирают мозг? А самой проблемы нет? Ну- ну.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (10.09.2024)
Старый 10.09.2024, 10:45   #4123
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

А это про статью в МК, источник правдивой информации для некоторых. Саму статью публиковать не хочу, желающие найдут. Кстати заодно можно про авторку почитать, тоже впечатляет.
А это пост Ахмедовой.
Цитата:
Глазам своим не могу поверить, но я только что прочла статью в МК, в которой говорится о том, что из среды мигрантов преступления - такие, как изнасилования, совершают только необразованные тупые одиночки, и поэтому им надо приезжать сюда к нам с семьями, наличие жены защитит наших женщин и детей от риска быть изнасилованными мигрантом. При том, что количество этих поступлений за два года серьезно возросло. И связывает это публикатор с тем, что мы не стали разрешать тянуть сюда семьи.

У меня, конечно, встречный вопрос - то есть, если ему, необразованному и тупому дать сюда завести жену и пять детей, которые налягут на наш бюджет, то он не пойдет насиловать? А зачем нам тут жена с детьми необразованного и тупого человека? Нам какой прок от его необразованности и тупости? А если таковых - лишь единицы, остальные же все - не насильники, то зачем им тут семьи, если они все равно нормальные, и не пойдут насиловать ни женщину, ни ребенка, ни бабушку?

Но больше всего меня потряс вот такой отрывок из этой статьи - "Двое таджиков напали в лесу на 67-летнюю пенсионерку. Пожилую женщину, которая собирала в лесу грибы, изнасиловали, а затем, чтобы скрыть следы преступления, задушили. Взяли их почти сразу… Я навещала обоих в СИЗО. Молодые, растерянные, испуганные идиоты, плохо понимающие по-русски, они и сами не врубались, как такое с ними могло случиться. Шайтан попутал, не иначе!*". Мне кажется, надо охренеть, чтобы такое писать. Я хорошо помню эту историю 21 года. Женщина не собирала грибы, она возвращалась из церкви. Потом ее начал искать сын. А потом ее вот такой нашли. Я помню то потрясение, которое овладело страной после этой новости. Эти плохо понимающие по-русски, "испуганные и растерянные идиоты" прекрасно "врубались" в то, что они сделали. Потому что не так легко убить человека. Только конченному уроду придет в голову насиловать бабушку в лесу. И такому же - их оправдывать.

Мигранты именно должны строго контролироваться бизнесом, который их приглашает. Приезжать вахтой и стройно уезжать. Их дети и жены должны ждать их дома - дома им должно быть лучше. И если они сюда попадают в скотские условия, то это - ещё один довод в пользу того, что дома им лучше. Они там живут в своей среде, обеспеченные деньгами мужа, который их тут у нас зарабатывает. И детей, не знающих русского языка, не нужно брать в российские школы. Дети ни в чем не виноваты. Так же, как не виноваты российские дети, которые не получают знаний пока учитель объясняет 15 процентам учеников значение русских слов. Если родители хотят, чтобы их дети учились в российской школе, они должны обучить их русскому языку, а в первую очередь, они должны его знать сами.

Но главное - настолько тупо и преступно оправдывать изнасилования детей и женщин отсутствием поблизости жён. То есть человек - животное. И мы должны завести к себе животное и дать ему жену, чтобы он вел себя более или менее прилично? И значит само убийство и изнасилование - не такое уж страшное преступление, раз его можно предотвратить просто подав жену? Я не верю своим глазам
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (10.09.2024), Oxuta (12.09.2024)
Старый 10.09.2024, 11:15   #4124
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Серьезно? Засирают мозг? А самой проблемы нет? Ну- ну.
Есть проблема
А откуда?
Прибыль. За которую капиталист продаст даже родную маму, тем более ему пофих, что будет с чужой мамой, бабушкой, дочерью.

К нему приехала дешёвая рабочая сила. Источник его обогащения. Ему оочень хорошо

Кто будет запрещать въезд мигрантов-то? Владельцы строительных фирм? Банкиры, которые потом снимут навар с ипотек? Смешно
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 11:30   #4125
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Когда смогли, когда стали готовы отстаивать свое без трупозакидательства.
Без?
Сейчас о потерях не говорят (с нашей стороны), но все очень и очень печально, даже если применить арифметику Минобороны - "наших потерь во столько-то раз меньше, чем украинских".

И это надолго, как считают всякие аналитики.
Я склонна им верить, ибо чем больше положить народу с обеих сторон, тем легче вся новая повестка зайдёт. Уже кое-что получилось.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 11:39   #4126
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Есть проблема
А откуда?
Прибыль. За которую капиталист продаст даже родную маму, тем более ему пофих, что будет с чужой мамой, бабушкой, дочерью.

К нему приехала дешёвая рабочая сила. Источник его обогащения. Ему оочень хорошо

Кто будет запрещать въезд мигрантов-то? Владельцы строительных фирм? Банкиры, которые потом снимут навар с ипотек? Смешно
Какой же вы левый? А борьба пролетариата за свои права? По вопррсу мигрантов очень видно, что на пределе люди и власть уже дергается. Пока недостатрчно.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 11:40   #4127
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Крыска,
Я не читаю МК
Но если Ахмедова все пишет верно в своём дадзыбао, то в МК прошла отличная новая заказуха.
Мы, местные, должны себя чувствовать чуть-чуть виноватыми перед мигрантами.
(пока у нас этого не было, но пора, видимо)
Чувство вины - противоположность свободе и равенству
То есть сначала мы постараемся мигрантов ублажить, одновременно признавая их за тупой скот, неспособный ни на какой человеческий самоконтроль
(Но мы их завозим, обратите внимание, и будем завозить, ибо рыночек же, господа, в первую очередь )
А потом...
Ждите взрыва
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 11:47   #4128
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 3,170
Поблагодарил: 3,416
Поблагодарили 4,933 раз в 1,711 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Какой же вы левый? А борьба пролетариата за свои права?
За какие "права", простите?
Насиловать и душить бабушек?
Этим уродам оч повезло - будут сидеть в казённом доме, потом выйдут
В своём ауле болтались бы на ближайшем столбе

Цитата:
Сообщение от Крыска
власть уже дергается
Сомневаюсь, что осознанно дёргается. "Власть" мигрантов только на бумаге видит - и ещё из окна своего дорогого авто
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 12:23   #4129
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Нет, меня права мигрантов в данной ситуации не волнуют. Я про права жителей России не видеть на своих улицах беспредел мигрантов.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (10.09.2024)
Старый 10.09.2024, 12:24   #4130
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,269
Поблагодарил: 26,521
Поблагодарили 44,409 раз в 15,235 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Gaide,
Естественно статья заказная и автор одиощная, но заказали же.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG