INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 20:06   #10
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 5,404
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Цитата:
В старину лепка пельменей была такой же традиционной хозяйственной работой как заготовка сена или квашение капусты. С первыми морозами забивали на мясо скотину. Часть мяса шла на приготовление пельменей. Зимними вечерами собирались всей семьей: лепили помногу, впрок.
Интересно, как они хранились? В погреб не сложишь (наверное?). Понятно, что дожди посреди зимы у них вряд ли шли)) но даже обычные колебания морозной температуры убивают мясо в полный шлак.
Я зимой собачьего мяса прикупаю побольше и то, что в морозилку не лезет, держу на балконе. Даже без оттепелей недели через две оно чернеет и выглядит гадко.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
выпечка, готовка, десерт, кекс, кулинария, приготовить, приготовить торт, рецепт, рецепт кекса, рецепты к новому году


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Copyright ©2008 - 2026, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG