Re: Тема для мам, будущих и настоящих
mangusta,
У меня родилась идея: может, до года надо успеть из-за снижения вероятности реакции? Если будет разговор с врачом на эту тему, расскажи, пожалуйста, угадала я или нет))))
А какая вакцина, кстати? Превенар или превенар13?
У вакцин есть общая закономерность: чем старше ребенок, тем быстрее и активнее возникает иммунный ответ на прививку. Именно поэтому, чем больше возраст, тем меньше вакцинаций зачастую требуется для формирования иммунитета. Не всегда эта закономерность существенная, но она есть.
Но при этом тот же коклюш дети до года переносят очень тяжело, вплоть до летального исхода, поэтому с это вакциной всегда торопятся (хотя если начинать ее делать позже, можно сократить число необходимых инъекций).
На самом деле, я ни на чем не настаиваю...это вообще тема не слишком однозначная))) в теории превенар сочетается с другими вакцинами, конечно.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
|