INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 16:19   #11
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 14,108
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,051 раз в 17,115 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Не удачно выбранный момент сегодня новым правительством, да.

Но я не об этом спросила. Не о том, что происходит сегодня с русским языком, а вообще о его статусе до свержения Януковича.
Не "неудачно выбранный момент", а натуральная диверсия.

Что касается вопроса "а почему он там должен быть" - а почему там должен быть английский или французский? Они есть. У этих языков нет никакого статуса. Кстати, на наших государственных сайтах англоязычной версии нет.

У русского языка статус регионального, и сейчас, и при Януковиче. Никаких причин для не признания его вторым государственным я лично не вижу - для 40% населения Украины он является родным. Кроме того, он, насколько я понимаю, на территории Украины также до сих пор представляет собой язык межнационального общения. Не все знают украинский, и даже суржик.
Если бы не "великая идея создания национальной идеи" за счет других национальностей - так бы давно было.

Опять же, если украинцам русский не нужен ни как второй государственный, ни как региональный - бог бы с ними.

Однако сейчас не просто "не время". Такие решения - хоть "возвышение" языка, хоть его "уничижение" - должны приниматься взвешено. В спокойной обстановке, когда есть определенность во власти. Когда решены первоочередные вопросы, когда работают правоохранители, выплачиваются пенсии и не возникают периодические локальные кризисы.

В данной ситуации что попытка отмены языкового закона, что демонстративное убирание языка со страниц госорганов, что создание "языковой комиссии" с Кошулинским и Фарион - это либо сознательная провокация, либо свидетельство неспособности так называемого "правительства" противостоять перевозбудившимся радикалам.

И то, и другое очень плохо. Дело не в языке как таковом, а в том, что самопровозглашенное "правительство" ведет себя не как правительство, а как шайка перепуганных гопников. При этом провоцируют они не только русскоязычное население. Они еще и дают дополнительные козыри "оккупантам", совершенно, что интересно, добровольно.
Я вот и говорю - не воспользоваться такими идиотами просто грех.

Последний раз редактировалось Juli_V; 08.03.2014 в 16:22.
Juli_V вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
9Tanka (08.03.2014), Bright (08.03.2014), Kafka68 (08.03.2014), nat& (08.03.2014), Roby-зайка (08.03.2014), susina799 (08.03.2014), Viverra (08.03.2014), wait! (08.03.2014), Крона (08.03.2014), Крыска (08.03.2014), Мартинка (08.03.2014), Птах (08.03.2014)
 

Метки
дискуссия, история, новейшая история, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG