INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 13:04   #1
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
Смех Человек собаке.... кто?..

Я каждый раз натыкаясь на новое сообщение про "как построить отношение вожак-подчиненный с собакой" начинаю зависать... И прикидывать, что по собачьим меркам должен делать вожак, а что не должен. И как собака отнесется к тому, что вожак не кроет сук, не метит столбов, не дерется с другими "кобелями-вожаками"
вот сегодня подумала... сидит бородатая морда под столом и нализывает мне руки... дай шанс - пойдет лизать уши, нос и т.п.
Собаки друг друга же не вылизывают? или это я просто не в курсе, т.к. дома одна собака? И они таки готовы нализывать друг другу лапы, носы, уши, морды


давайте "потрындим" на эту тему без серьезных лозунгов типа "если собака идет в дверь впереди тебя - ты нИ вАжак!"
===================
Пара измышлизмов из жизни.
Замечаю, как меняется отношение гуча ко мне, стоит мне опуститься на четвереньки. Если ко мне стоячей он подходит спокойно, в лобовую, то к "озверевшей" на 4 "лапах" он идет полубочком, отводит голову и как-то зажимается. Его это явно смущает.

И еще одно - если я ложусь на пол, он не проявляет особого интереса. может понюхать, попытаться лизаться, лечь рядом.
Стоит лечь на пол моему парню, как Гуч подходит к нему сзади, вытягивается рядом и пихает лапами пол, спиной отталкивая парня. или тычет мордой, будто хочет его спихнуть или подлезть под него. Меня это всегда интригует. Чего он хочет такими жестами выразить?.... и почему я по отношению к себе такого добиться не могу



поговорим-с?.. чего такого позволяют наши собратья по большой и дружной стае?...

PS ах да, как стать самым крутым вожаком, а?:diablo:
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Миледи Азазель за это полезное сообщение:
Marie* (28.04.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG