INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2021, 12:22   #11
Местный
 
Аватар для Милая
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Поблагодарил: 4,567
Поблагодарили 448 раз в 240 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А можно вопрос только чур помидоры не бросать. Смотрю сейчас в фб у одной дамы видео аджилити и задумалась.
А что аджилити дает собачке?
Окд зкс ипо фристайл это управляемость, послушание, взаимопонимание с собакой.
Кроме всего прочего для жизни вещь полезная.
Качества формирует у собачек нужные. Отбор по психике... Ну плохо получается сформулировать.
А аджилити это что? Вот не очень понимаю этот спорт
О! Сейчас расскажу!)) Потому что до аджилити я тоже не понимала этот спорт! Мало того, если бы еще несколько лет назад мне сказали, что я буду бегать с тайцем аджилити, я бы покрутила пальцем у виска!

Я вообще, в принципе, поклонник профильной работы для разных пород. Т.е. у меня рабочая собака должна работать работу, настоящую, а вот это все типа "заменители" я считала отстоем)). Я и до сих пор считаю , что порода, созданная для определенной работы должна работать свою работу, именно в жизни. Всё остальное - развлекалочка больше для владельцев, ну и собакам все же какой-то моцион, в любом случае, спорт всегда плюс, хотя бы диван не давит.

С Таюхой пришла в аджи в её 1,7 года примерно. До этого мы гуляли только в огромных компаниях собак, далее собачки выросли и начались у них "терки" и подругайки переросли во вражин)) Как раз к этому моменту мы удачно забрели на площадку в 2 км от дома, где занимаются всем, и аджи, и мондьо, и т.д. Огромнейшая, с хорошими окд-ными и мондьоринговыми стационарными снарядами. Аджилитийные спрятаны в гараже.
Таюха у меня обожала препятствия, всякие барьеры-горки-бумы-высоту. Попробовала с ней пройти в беговом режиме окдшные снаряды, нам понравилось)) Глянула объявления, аджилити есть, тренер и даже не один)) Позвонила, записалась на пробное занятие. Пришли, чего-то поделали, слушаю вердикт тренера - подойдет ли нам аджи, потянет ли моя собака)) Тренер одобрямс, сказал, что собачке нра!) А это у меня главное, чтобы и собачке нра, и чтобы я ее могла заинтересовать чем-то, потому что в игрушки не играет, с собаками теперь агр, особо нечем заняться. И вот начали, как-то влились. И о чудо какое! После первого же занятия я не узнала свою собаку! Она шла рядом, заглядывала в глаза, что-то предлагала и вопрошала, КОНТАКТ мгновенно образовался или улучшился! Я правда была поражена, что какой-то первый урок, да еще и по аджилити сделал ТАКОЕ с моей собакой
Ну и вот 4ый год занятий, я уже стала зависима от спорта, т.к. иначе бы заплыла жиром окончательно без аджилити, у меня есть мотивация - собачке нравится, значит мне НАДО ходить на трени хоть ты тресни!))
+ аджилити помогло в плане "социализации", т.к. собачка с фобиями звуковыми, приправленная чуточкой антропофобией и неофобией, с острой ориентир.реакцией
И это конечно чудо, мы на днях, 27 февраля открыли уровень А2 и получили квалификацию первую из трех нужных, и это без треней в ПЯТЬ (5!) месяцев! Т.к. площадка рядом только уличная, с октября по май аджилити под запретом, потому что грунта нет ((

Похвастаюсь
__________________
Британские котята из питомника British House здесь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Милая за это полезное сообщение:
Brovka (02.03.2021), Gaide (10.03.2021), Kafka68 (04.03.2021), Ludok (02.03.2021), Molya (02.03.2021), Nuclear (02.03.2021), Oniks (02.03.2021), ValentinaS (02.03.2021), Грейси (02.03.2021), Крыска (02.03.2021), Лара13 (02.03.2021), Милочка (02.03.2021), Мурзик (02.03.2021), СветаА (02.03.2021)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG