Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2023, 10:05   #4
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Одно яйцо или два ?

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
полли, Марина, что почерпнула в чтении еще во времена когда Корсюхе было 4 года.

Был плохой анализ мочи, температура, ветеринары настаивали на кастрации. И я читала все, что нашла на русском и англ, попутно была инфа по вашей теме.
Из того , что отложилось в памяти четко:

Неопущенное яичко удалять однозначно, там высокая температура внутри, повышен риск малигнизации.

По поводу второго (если оно в мошонке), американцы пишут, что необходимости в этом нет никакой. На усмотрение хозяина.
Ветеринары и заводчики российские двумя руками за "резать все" , но там соображения в основном в русле, что с таким дефектом не надо, чтоб плодилось.

Я бы не удаляла второе (которое на положенном месте). Тогда же начиталась, что там много рисков, кроме общеизвестных (темперамент, шерсть итд) и есть достаточно серьезные.
Ни в коем случае не совет.
Пусть в любом случае все пройдет благополучно для Дюши и ваших нервов!
Спасибо большое. Я не могу никак решится. Онколог говорит:онколог говорит резать все. гормоны могут и надпочечники выделять. Терапевт говорит можно оставить одно.
Кардиолог тоже все, но в принципе если хотите...
и я потерялась. С одной стороны отрезать и забыть. С другой стороны не рано ли для кастрации и в принципе есть возможность оставить кобеля немного кобелем. Итак у нас он душечка))))
полли вне форума   Ответить с цитированием