Тема: Гурмания
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 15:47   #833
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,188
Поблагодарили 2,986 раз в 451 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Сегодня на обед готовила рульку



Вкусненько ,однако!
Шпигую рульку: дольки чеснока разрезаю вдоль пополам и обваливаю в соли. Прокалываю свинину тонким ножом и вставляю в отверстие чеснок. Имбирь нарезаю небольшими брусочками и так же шпигую им рульку.В кастрюлю с кипящей водой кладу свинину, солю, добавляю луковицу мытую,но не чищенную, неочищенную головку чеснока режу пополам поперек, черный перец горошком, звездчатый анис, немного кардамона, сухой чеснок, чуть-чуть сахара и варю до готовности (1,5 – 2 часа).
Делаю заливку для рульки. Горчицу и мед в одинаковых пропорциях, перемешиваю.Можно чуток соевого соуса плеснуть.
Обмазываю щедро рульку медово-горчичной смесью,наливаю грамм 50-100 бульона,в котором варилась рулька и ставлю в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаю до образования золотистой корочки,часто поливая соусом ложкой,а как соус загустеет смазываю силиконовой кисточкой.
Вообще рульку подают с тушеной квашеной капустой,но мои обнаглевшие домочадцы её не едят.Поэтому просто салат из помидоров свежих,вяленых,ялтинского лука,соли и сахара с оливковым маслом-тоже пошел на "ура"!

Последний раз редактировалось Ванюша; 26.01.2015 в 15:59.
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ванюша за это полезное сообщение:
Rottimom (27.01.2015), Груняша (26.01.2015), Кивина (26.01.2015), рональда (26.01.2015)