У нас, на этом пятаке, получилось очень много растений. Что-то, когда основные фигуранты хвойника разрастутся, придётся пересаживать.
В итоге, мы сделали вертикальный акцент по заднему плану - горная сосна, 3 скальных и 1 виргинский можжевельник, штук 7-8 горизонтальных можжевельников, 1 туя и 1 пиерис. С левого края - 2 горизонтальных кизильника, с правого края - 1 барбарис красный, окаймлённый. Промежутки между основными хвойниками заполнили разными видами почвопокровных тимьянов и полынью Шмидта. Плюсом ещё сунули (временно) 2 спиреи и несколько розеток примулы. Очень много камней, всё замульчировали торфом. Дернину убирали по площадям, хвойники, особенно маленькие, в траве выглядят (на мой взгляд) довольно невзрачно.
Можно ещё замульчировать корой или мраморной белой крошкой. Смотрится такая мульча очень красиво, но для нас это непомерно дорого.