25.08.2014, 21:25
|
#284
|
|
Местный
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 7,669
Поблагодарил: 18,699
Поблагодарили 7,101 раз в 3,182 сообщениях
|
Re: Тестирование щенков
Nevada, вот это поведение
Цитата:
Недавно видела на видео попался очень яркий пример. Это был фильм про какое-то очень навороченное кинологическое подразделение во Франции, которое участвует в операциях повышенной важности, как то обыск на предмет ВВ объектов типа президентского самолета и штурмов при захвате заложников. Собак немного, все малинуа. Отбор очень жесткий, собаки должны быть сильные, стрессоустойчивые и идеально сбалансированные. Например, они говорили, что не берут собак, которые не отпускают по команде, как бы хорошо они ни кусались. Не берут собак с агрессией к проводнику или к другим членам группы. Короче, сомнений в том, что собаки у них хороши, нет.
И там был эпизод, когда с собаками отрабатывали передвижения в тире. Идет стрельба, проводник с собакой передвигается перебежками, собака у него между ногами, при этом самостоятельно должна точно следовать под проводником, лечь, когда он присаживается или припадает к земле и т.п. У проводника нет возможности управлять собакой, в руках у него оружие. Так вот малинуйка, на которой это показывали, первые полминуты была с поджатым хвостом. У другой собаки это означало бы сильный стресс, за которым, скорее всего, следовал бы отказ от работы. А малинуйка все делала, что от нее требовалось, и хвост постепенно пришел в норму - адаптировалась.
|
Цитата:
Сообщение от Nevada
побочка остроты
|
которая, знацца
Цитата:
Сообщение от Nevada
производное качество от склонности к агрессии и высокой скорости нервных процессов
|
я то к тому, что мож о "скорости нервных процессов" и вытекающей из нее "адаптивности" пример и говорит, но чтоб о "склоннности к агрессии" - эт я не понимаю, каким боком этот пример о таком вещает.
|
|
|