Цитата:
Сообщение от Булька
mangusta,
В 3 месяца и неделю точно паниковать рано)) норматив по крупной моторике мало кто держит. А это часто стремительный процесс: вчера даже попыток не делает повернуться, а сегодня уже крутится вовсю. от характера еще зависит. У меня младшая ломится вперед паровоза, пробует, набивает шишки, старается, даже если не получается. А старшая делает что-то только когда точно МОЖЕТ это сделать. Неплодотворные попытки ее унижают))))*
А что Майя делает, если предложить игрушку? Не проявляет интереса? Или не может ухватить? Просто часто игрушки неправильные предлагают, которыми младенческими пальчиками и не ухватишь))
|
игрух у нас много и разных. когда предлагаешь, то она смотрит, каким-то улыбается. когда так шевелишь, чтоб привлечь внимание таким образом, чтобы она руками могла достать, она смущается складывает ручки на груди томно смотрит из под ресниц, типа "ну как можно"

когда на коврике лежит, то иногда сильно размахается руками и зацепит пальцами игруху, держит чуть-чуть удивившись и отпускает.