22.02.2014, 15:00
|
#14748
|
|
Местный
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33,379
Поблагодарил: 26,529
Поблагодарили 44,419 раз в 15,244 сообщениях
|
Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).
Перенесу прям все про Харьков
Цитата:
С интересом смотрю на развитие событий в Харькове.
К Дворцу спорта в Харькове, где на сегодня запланирован съезд депутатов всех уровней из юго-восточных областей и Автономной Республики Крым, собираются сторонники Партии регионов.
Как сообщает корреспондент Сегодня.ua, возле здания на проспекте Маршала Жукова собралось уже около 1500 человек.
Тем временем к метро Маршала Жукова подтягиваются активисты Евромайдана. Сейчас их коло 400 человек, люди продолжают подходить.
Милиции на проспекте мало. Около 15 человек приехали на двух автобусах и стоят около них, несколько правоохранителей патрулируют улицу.
Как мы писали ранее, движение по проспекту Маршала Жукова перекрыли на четыре дня. На проезжей части смонтировали сцену.
http://www.segodnya.ua/politics/pnew...n--497776.html
Через некоторое время:
В Харькове к гостинице Турист рядом со станцией метро Маршала Жукова, где собираются активисты Евромайдана, планирующие пикетировать съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя, прибыл автобус с бойцами Беркута, передает информагентство УНИАН.
По информации издания, около 10.40 из припаркованного неподалеку автобуса вышли несколько десятков бойцов Беркута в бронежилетах, касках и с автоматами. Беркутовцы выстроились вблизи входа в гостиницу Турист. Людям они не объясняют причину своего прибытия.
Как передает агентство Интерфакс-Украина, бойцы Беркута с автоматами обыскивают некоторых евромайдановцев, у представителей самообороны Майдана отобрали биты и каски.
Организаторы Евромайдана просят людей вести себя мирно, напоминают, что это мирная акция. Люди скандируют "Присоединяйтесь к народу!".
http://korrespondent.net/ukraine/pol...bus-s-berkutom
Ну, то есть надо понимать так, что сначала не все показывались, а потом из припаркованного автобуса полезли... с автоматами. И начали шмонать "самооборону", неведомо как оказавшуюся столь далеко от майдана, который она должна самооборонять.
Но вежливо - просто отобрали неположенное. А ведь могли бы и полоснуть...
|
|
|
|