Посмотрела "Острые козырьки".
Что сказать... сюжет, по моему мнению, достаточно плоский и предсказуемый. Что я считаю несомненным достоинством сериала: ничто не отвлекает от прекрасной игры актеров, среди которых как широко известные "звезды", так и новые (ну по крайней мере, для меня) лица. Весьма порадовал и удивил Киллиан Мерфи, создавший на таком, в общем-то, простом материале неожиданно глубокий и даже какой-то несвойственный ему образ.

Сэм Нилл своей качественной игрой удивления, разумеется, не вызывает.
В пятой серии появился один из моих самых любимых актеров из "Сынов Анархии" Томми Флэнаган, жаль только всего на одну серию. Но зато с весьма колоритным, привлекающим внимание персонажем.
И, разумеется, саундтреки - неотъемлемая часть любого качественного шоу. То, что в сериал прекрасно вписались The White Stripes, не удивило. Но обилие композиций Ника Кейва стало откровением: кто бы мог подумать, что он так прекрасно-контрастно впишется в антураж Бирмингема 20-х годов и будней ирландских банд.
В общем это шоу я бы охарактеризовала в первую очередь словом "стильный".
Сериал продлен на второй сезон. Бум ждать с нетерпением.