Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 13:31   #3666
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 34,415
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,052 раз в 17,116 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от мама браба Посмотреть сообщение
А ещё было там какое-то место, когда мы мимо него проезжали, то было видно выпрыгивающих из воды осетров. Наверное, сейчас этого уже нет.
мама браба, да, ничего такого уже нет.
Последний раз "осетра в природе" я видела в виде выпотрошенных туш, брошенных на берегу Волги браконьерами. ((

Хотя наш город не на Волге, мы на Ахтубе. Когда последний раз была на исторической родине, ужасно было там все - заброшенные загаженные пляжи, горы мусора во всех буквально местах, где мы раньше купались - что официальные городские, что природные песчаные и галечные пляжи... Что интересно, наплыва мигрантов там как-то не наблюдалось.

Зато город все же был все еще красив. Везде розы-розы-розы... Город роз прямо. И зелень. У нас всегда было очень много зелени и этому уделялось внимание, потому что промышленный город - трубный, подшипниковый, шинные, химзаводы... Когда-то их "приватизировали", скажем так, москвичи. Разные, но работавшие по одной схеме - "торговый дом", на который замкнуты вся реализация и закупки, а значит, аккумулированы кэш и прибыль, а предприятию - на поддержание штанов. Большая часть налогов, вестимо, в бюджет по месту регистрации юр. лица, имеющего ту самую прибыль. Плюс искусственно регулируемый собственниками предприятий рынок труда. Это к слову, за "регионы vs москвичи". Не в укор, ессно, никому, печальная закономерность.

Но город был зеленый. Сейчас приезжала мамина подруга - сменилась команда, новые чиновники желают строить. Градообразующие предприятия в тяжелом финансовом положении в связи с вечным промышленным кризисом, ессно. Город застраивается банками и макдональдсами. тут беспредел со строительством, москвичи от засилья православной церкви стонут, а им макдональдсы под окнами прямо громоздят. Вся вонь от жрачки их.
Цветов нет вообще, зелень постепенно сокращается, город становится странной конструкцией из асфальта, банков и общепита. У маминой подруги только один вопрос - зачем столько банков в городе, в котором нет работы...?

Надо что ли съездить... ((( Любила я его всегда и скучаю. У нас тоже был прекрасный сталинский дом, все соседи, знавшие друг друга по именам, и ходившие друг к другу в гости, и ругавшиеся, собака Чебурашка, одна на весь двор, принадлежавшая интеллигентной пожилой даме из углового подъезда...

Эх... Пойти что ль траву на газоне покрасить зеленой акварелью? А то чей то она не такая зеленая, как раньше...

Последний раз редактировалось Juli_V; 18.10.2013 в 13:35.
Juli_V вне форума  
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Dikkenson (18.10.2013), ExsSR (18.10.2013), Irisha (18.10.2013), Kafka68 (18.10.2013), Natka Sh (18.10.2013), Roby-зайка (19.10.2013), Solitary Star (18.10.2013), Булька (18.10.2013), Крыска (18.10.2013), Кузяпа (18.10.2013), мама браба (19.10.2013), Надьки (28.10.2013), Ноктюрн (18.10.2013), Пу-Эр (18.10.2013), рональда (18.10.2013), Светлана 32 (06.11.2013)