Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 01:18   #8092
Новичок
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Н-ск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6,249
Поблагодарили 3,192 раз в 1,545 сообщениях
По умолчанию Re: Беременность и Роды. ТОМ 6-ой - и конечно ЗОЛОТОЙ!

Цитата:
Сообщение от Lisi Koker Посмотреть сообщение
Алиса,У нас проблема с самого выхода из квартиры пока. Они боятся выходить, про лифт вообще молчу. Ну правда у нас и выходов то пока всего 2 было. Двоих держать на руках, открывать и закрывать двери, ждать лифт, рулетка в руках, Сенька под ногами. Это жесть. Буду потом разрабатывать систему выгула.
Знакомая история. Я привезла 6 мес девочку, у нас 4 этаж, лифта нет, ребенок не знает что такое ступеньки. Берешь в руку кусок сыра или мяса и выманиваешь, посидел у двери, поиграл с ними, пусть дверь открыта, пусть сами выходят и заходят. Потом постепенно спустились сами и природное любопытство заставит подойти к вам.
Есть другой вариант. Берете одного щенка и старшую собаку, и выходите, можно на ручках спуститься на несколько пролетов. Отпустить собаку. Посидеть с ней поиграть и постепенно спуститься. И так же с лифтом. Обычно щенки идут следом за старшей собакой. Можно взять мячик и поиграть в коридоре, или любую любимую игрушку, что бы они привыкли к новому пространству. Новым запахам. Для них мир за дверьми - новый, неведомый мир. Можно вынести из квартиры двоих на руках, поставить на пол. ЗАкрыть дверь, взял на руки прошел до лифта. Вызвал лифт носом :-) Шутка, зашел в лифт, поставил на пол. Лифт открылся, дети сами из него вышли. И у носов лакомство, неужели они за запахом сосиски, куском сыра на пойдут за вами? :-))))))))) А лучше изначально не брать на руки детей, пусть сами привыкают ножками :-) Чуть терпения, посидите с ними снаружи двери. Дайте обнюхаться, похвалите, дайте вкусненькое и шаг вперед. Это чуть дольше, но дети быстрей привыкнут.
Алиса вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Алиса за это полезное сообщение:
Lisi Koker (27.11.2011)