04.05.2011, 00:44
|
#332
|
|
Местный
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 374
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
|
Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
Цитата:
Сообщение от Джерри
На самом деле - бред это. Поведенческих заскоков, проблем с воспитанием, территориальной агрессии (а там, похоже, она и есть) никакая кастрация не снимает. Всем оно известно, вот только на ПиК телеграммку отбить забыли.
|
Да наша лариса Мацевич писала, что суки после стерилизации даже агрессивнее становятся, потому что гормональный фон меняется. Впрочем, та дама с Хвостов, не с ПиКа, а там с "поймать и кастрировать" еще хуже.
Процитирую еще кое-кого. Украинская зоозащитница Метлева пишет:\:
Третий подход демонстрирует та часть зоозащитников, которая исповедует
безоговорочное соблюдение обоих основоположных принципов – признание прав живого и на
жизнь, и на жизнь без боли и страдания. Объектом такой защиты является единичное живое
существо, которое живет и способно испытывать страдание. Этот подход можно назвать
гуманистическим. Или просто человечностным. В политической же терминологии его можно
маркировать как идеологию демократии. Гуманисты-спасатели не озабочены сохранением видов
– того общего, которое в предыдущих двух позиция доминирует над частным. Для них важна
каждая жизнь и каждая боль. Главным здесь является уважение к отдельному живому существу –
будь то человек или собака – и забота о нем
Владимир Рыбалко пишет:
Особенно хм, неубедительно (мягко говоря) это выглядит на фоне легализации "закона джунглей", который радикалы проповедуют и потоков крови на улицах ОСВшных городов. На самом деле их идеология - не демократия, а анархия, самоустранение от принципа "в ответе за тех, кого приручил". А, возможно, еще более точно - Метелева - объективно одна из сторон той самой "африканской резни" (она защищает только собак, точнее, то, что она считает интересами собак), а другие участники - кошки, дикие животные, люди (до них Метелевой, чтобы она не говорила, особого нет дела).
А вот мы - действительно демократы, так как учитываем интересы всех, а не только ложно понятые интересы стай бездомных собак.
Но настораживает их попытки заручиться поддержкой ПЕТЫ. Я думаю, нам тоже нужно туда написать.
|
|
|