25.10.2024, 14:44
|
#5462
|
|
Местный
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 34,415
Поблагодарил: 8,235
Поблагодарили 51,052 раз в 17,116 сообщениях
|
Re: Новейшая история. Продолжаем.
Цитата:
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков – о том, что кредитная политика останется «жесткой»: Период жесткой денежно-кредитной политикой сохранится для того, чтобы сбивать инфляцию, которую ни в коем случае нельзя выпускать на свободу. Иначе мы можем получить ситуацию 90-х годов когда инфляция измерялась трехзначными числами.
В результате рухнуло и производство и зарплата, которая росла вроде быстро, обесценивалась намного быстрее, чем рост доходов. Поэтому, несмотря на критику ЦБ, важно держать позицию жесткую и добиваться, в том числе, с помощью повышения ключевой ставки, снижения инфляции.
|
Вот где-то так мы мыслим.
В общем, без кредитов будем жить либо до победы над украинским фашизмом, либо до банкротства нашего бюджета. Смотря что быстрее случится.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
|
|
|