Re: Прекрасные, рядом!
Дратути.
Поделюсь опытом вырывания когтя собачкой. Себе самому.
Итак, Черный Младенец летом оторвал себе коготь на задней, ну почти.
Пока я решалась удалять или пытаться прирастить, сам он решил проблему радикально - оставшись дома без советчиков, выдрал его нахрен наживую полностью, оставив в пальце пустую кровавую лунку.
С месяц мы гуляли в тапке, чтоб в эту дырку не натолкать всякого разного, потом там появилось некое затвердение в центре и пророс новый коготь. Мои переживания, что останется гладкий безкогтевый палец, шаркающий кожей по грунту, оказались несостоятельными.
Но. Коготь стал коротким. Я такие видела у собак, которым когти укорачивали под наркозом для красотищи лапы на выставке.
Видимо, Младенец выдрал коготь вместе с пульпой, а то что отросло - стало покороче. В остальном нормальный коготь, цвет, диаметр, форма - как и были.
Резюме - оторванный коготь имеет все шансы восстановиться.
|