Цитата:
Булька а туда же тоже простых детей не отправляют? Чем-то надо заработать? Вот как в артек - за деньги просто нельзя, мы узнавали в свое время.
|
У меня у коллеги (терпеть ненавижу это слово) сын был в Артеке и Орленке. По линии английского языка. По-моему, там просто олимпиадное портфолио требовалось. Плюс, возможно, какое-то участие в соц проектах, но не уверена. Плохо слушала, как обычно)) он хвалил Артек и ругал Орленок (по бытовым вопросам).
Моя в Орленок едет на неделю на турнир. В рамках матсмены проводятся турниры матбоев. Там в принципе случайных людей не бывает, они там не выживут, это только для маньяков. Возможно, есть какой-то закулисный отбор, потому что ждали подтверждение регистрации команды. Но я не в курсе. А на математические смены - дипломы определённого перечня олимпиад, плюс отбор (конкретно про Орленок не выясняла, но это общкэеприеятая практика).