20.03.2023, 16:36
|
#14112
|
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 4,078
Поблагодарил: 7,215
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
|
Re: Новейшая история (вход свободный)
Цитата:
В операции на охват Авдеевского укрепрайона ВСУ российские войска сумели достичь серьёзных подвижек на северном фланге.
Пробиваясь на запад от Красногоровки, наши части развивают наступление в районе н.п. Степовое (бывш. Петровское) и в направлении н.п. Бердычи к северо-западу от Авдеевки, обрубая коммуникации Авдеевской группировки ВСУ.
Также со стороны Красногоровки и Весёлого российские штурмовые подразделения ведут наступление в направлении Авде*евского коксохими*ческого заво*да.
Кроме того, поступает информация об освобождении российскими войсками н.п. Каменка, за который последние дни шли ожесточённые бои.
Текущие успехи продвижения на северном фланге обеспечены не только массированными ударами авиации и артиллерии, но и активными действиями наших частей на южном фланге Авдеевского выступа и южных окраинах самой Авдеевки.
Несмотря на отсутствие решительного продвижения, наши силы здесь сковывали противника, притягивали на себя часть его резервов, вынуждали ходить в кровопролитные контратаки.
Как говорится, война - это командный вид спорта, и свой вклад в общее дело активно вносит наша ДРШБр "Волки".
https://t.me/DRO_Wolves/644
|
Некоторые считают, что Авдеевка может даже раньше Артёмовска тогось...
|
|
|