Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2022, 18:40   #10027
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,007
Поблагодарил: 4,653
Поблагодарили 21,069 раз в 6,670 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Так не голосовали же за отмену "права наций на самоопределение вплоть до отделения". Они свои права и реализовали. Если бы одна -две-три отделилась - СССР бы сохранился. Никто же не против сохранения был.
Но почему то вдруг все решили отделиться... Нежданчик получился. В какой то республике были протесты против отделения от СССР?
Вы Беловежские соглашения читали? Какой народ от кого отделился? И если в конституции СССР, а также в договоре об его учреждении 1922, был прописан принцип самоопределения народов, то в целях реализации этого принципа был принят закон о порядке выхода из состава СССР, и он был не просто нарушен, на него наплевали партноменклатурщики, как и на народ. Более того, народ подло обманули, заявив, что теперь вместо СССР будет СНГ, те вместо федерации практически конфедерация, и это чуть ли не тоже самое, только лучше, хехе. Так какой народ у вас отделился и от кого? Может это национальные элитки поделили территории республик в административных границах, и собственность СССР, не спросив у народа, реставрировав буржуазный строй. А народ, в большинстве своём, вообще не отдуплял, что происходит, и какие это будет иметь последствия. И кстати, принцип самоопределения вплоть до отделения не просто так возник при пересборке сдохшей в корчах мировой войны слабой и отсталой РИ. Она "сама сдохла", закономерно, как "самое слабое звено".
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
CanisS (29.12.2022), susina799 (29.12.2022), Крыска (29.12.2022)