Цитата:
Сообщение от Крыска
Дипломатическое давление? Что именно можно было сделать в эти моменты, если на мировом уровне с Россией реально ни кто не считался.
|
Таня, у меня нет информации для того, чтобы ответить на твой вопрос.
У ядерной державы всегда есть рычаги давления, и я не о том, чтобы боеголовкой размахивать. Не было политической воли у Ельцина и К, вспомни хотя бы персону Козырева.
Еще были чьи-то воспоминания, давно читала, не помню , чьи. Там о том, как Лавров, который был тогда представителем при ООН, почти сутки ждал ответа на срочный запрос о предложенном варианте позиции, хотя такие вещи обычно решаются в режиме реального времени (это не мои соображения, это я воспроизвожу рассказ) и , когда к нему подошли с вопросом, переносить ли заседание, ответил, что, да, потому что он все еще ждет ответа от руководства страны, если оно еще есть.
Как говорится, за что купила. Что-то мне сомнительно, что Лавров мог такое сказать достаточно публично. Но даже если что-то "приукрашено", на пустом месте такие сюжеты не возникают.