Наше правительство - мерзкое, продажное и завравшееся до какого-то фантастического предела
Вот удивительно, что чтение там Воннегута и прочих не наводит людей на мысль, что мы здесь (мы-все-все-мы- включая орнитозных и неорнитозных голубей, истеричек, угар-патриоток, прозревших,
напуганных, смелых, левых и правых) - все мы обманутые дети, обманутые тотально и подло.
Крестовый поход детей так и закончился. Кто-то умер по дороге, а большинство было продано в рабство( предкам Эрдогана)
Воннегута я не читала, кстати
sogalia,
Дезертиры - это плохо. А что они хотели от парней 2000 г.р? Откуда возьмётся мотивация?
Галя, если мы хотели воевать - то зачем оставили, предали все, что оставили и предали? Там не было военных поражений. Это были указивки. Чьи? И почему "борящийся за суверенитет Самый Лучший Президент" последовал указивкам?
В двадцать второй раз?
Я ни разу не пацифист
Но ЭТА война отвратительна прежде всего потому, что стравили два братских народа, а еще потому, что нашармачка хотели...серую зону для нашего олигархата или для кого угодно, только не для народа Донбасса!
Обогатили Локхид Мартин сказочно.
Вот истинные цели СВО, которые наше правительство украсило плакатиками "за Донбасс"