Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 13:37   #4963
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25,332
Поблагодарил: 24,035
Поблагодарили 34,548 раз в 12,186 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

В Херсоне пропал флаг с админздания в центре.
Пишут, что с блокпостов россияне ушли, в Чернобаевке тоже их нет, лодки затопили.

Все уже начали шептаться, что «киевская история» повторяется?
Если Херсон будут сдавать или отдавать, то скорее всего до G20, как повторный жест доброй воли.

Многие уверены, что, это хитрый план, но верится с трудом.

Наблюдаем...
https://t.me/legitimniy/13976

#Раскладка
Можем предположить, какую именно стратегию преследуют западные сценаристы по России - спровоцировать столкновения патриотического общества с властью (Кремлем), на теме, что во власти сидят предатели.

Если майдан нельзя устроить руками «плюшевого офисного планктона», то всегда можно посеять зерно «зрады», раскачав общество на теме слива и предательства.

Если это хитрый план по Херсону, то руководство России ходит по тонкому льду, а сейчас вся ботоферма Банковой пошла разгонять панику и зраду (https://t.me/ZE_kartel/6267) в российском сегменте.
Пошли даже проплаченные публикации. В этом плане ОП умеет ловить ситуативный кейс, пытаясь его раскачать до «небес». Если Зеленскому удастся убедить Залужного идти в наступление на Херсон, то план по раскачке может сработать.

Наш Кремлевский источник комментирует всё очень просто. Город оборонять при желании смогут 5.000 - 8.000 человек, которые смогут сдерживать натиски превосходящих сил. Эту группировку легко разместят малыми группами в разных «подвалах домов», обезопасив их от прилётов.
Сейчас идёт полная зачистка ДРГ и проукраинских активистов. Ловят на живца.
В течении двух недель обяжут всех выехать из города, тогда начнётся перемещение вооружения и создание скрытых опорных точек.

Наблюдаем как будет...
https://t.me/legitimniy/13977

#Раскладка
Россияне топят все лодки и корабли в Херсоне. Всё, что может быть использовано для ДРГ или попасть потом в руки ВС Украины (если они таки реально захотят сдать город).
При этом украинское командование не спешит идти на Херсон, хотя ещё месяц назад, когда россиян было много в этом городе, все украинские паблики ежедневно писали, что вот-вот освободят Херсон.

Руководитель пресс-центра Сил обороны ВСУ "Юг" Наталья Гуменюк (говорящая голова и пешка в игре), заявила, ВС РФ имитируют отступление с правого берега Херсонской области, чтобы ввести в заблуждение украинское командование. В реальности россияне готовятся к обороне, усиливая все свои позиции.
Стоит понимать, что такое заявление военные сделали по одной простой причине. Офис Президента давит на Генштаб, чтобы те начинали битву за Херсон, но вояки всячески против. Ждут от американцев разведданных о реальной ситуации в Херсоне (притуловские спутники, которые на бумаге есть, а в реальности их нет, не могут дать точной картины о ситуации в Херсоне).
https://t.me/legitimniy/13980

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный критически настроен к информации в СМИ о том, что Херсон оставили российские войска. Генштаб считает это тактическим ходом российской армии.
https://t.me/rezident_ua/14934

Власти Херсонской области сообщили, что здание в центре города является бывшей областной администрацией Украины, оно было законсервировано и в нем не находилось российских органов власти, сообщили в администрации региона.

"Правительство Херсонской области еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ - здесь место ее временной дислокации. В здании на площади, [откуда, по информации телеграм-каналов, был снят флаг,] размещалось ОГА (областная государственная администрация) Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано", сообщил представитель администрации.
https://t.me/bbbreaking/140184
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Material Girl (03.11.2022)