Цитата:
Сообщение от Лара13
либо с искрой, либо без башки и потрошеная. Как разобраться?
|
С икрой — хорошая) говорю же, на ней медведи и волки жируют. Самое плохое начинается именно после неиеста, я уже не помню все биохимическое объяснение, но вот.
Икру из непотрошеной рыбы прекрасно достать и самостоятельно посолить (мм мм, объедение, с магазинной не сравнится). Я так делала когда у нас продавали непотрошеную, да от в последний раз не далее чем весной солила, но правда уже кетовую, сёмга стала конских денег стоить( а кету покупаем, да. Тока икру пробить надо, но когда её немного (с одной рыбки), можно и руками разобрать.
Цитата:
Сообщение от Лара13
Продавцы уверяют, что это просто другой вид лосося. Ага. Совершенно отличается. Мясо светлое, при варке обнаруживается на коже большое количество налета, вроде слизи, запах мяса какой-то лекарственный. Гадость, короче.
|

сильно - сильно подозреваю, что это многократно перемороженная (в лучшем случае) садковая (заводская то бишь) рыба — запах мяса при переморозке теряется, а антибиотиков — остается.
В худшем — это тронувшаяся рыба, вымоченная в хлорке (как Кура).