Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 21:58   #7546
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Знаю, где шина лежит.. а как ее цеплять? Дырку в ней колупать?
Если это просто покрышка, то петлей поводок продевайте, а обратную часть поводка с карабином цепляйте к буксировочной шлейке. Если покрышка с ободом, то в дырку обода поводок удобно продеть и тогда он не будет соприкасаться с дорогой, не будет истираться.

С покрышкой ходить для собаки тяжелее шагом, на мой взгляд. Для того, чтобы регулировать темп, я беру второй поводок, который цепляется к цепочке.

Кроме того, можно по глубокому снегу на широких лыжах. И впереди машины пусть бежит. Зимой еще - буксировка лыжника и скидж, сейчас я своей собаке периодически цепляю вторую более опытную собаку, чтобы понимал, что бежать нужно, даже если уже устал. Для суперспринта (2-5 км) мне было бы достаточно средней скорости в 35-37 км/ч при более или менее ровной трассе без крутых и затяжных подъемов.
ЗакусАЙ вне форума