Цитата:
Сообщение от Галка
все, включая врача в больнице, спрашивали одно и тоже: "Без шапки ходила?"
Хотя это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем (а также через грязную воду и фрукты) на фоне ослабленного (стрессами, переутомлениями) иммунитета. Не инфекционный может возникнуть после травм головы.
так что где и как заболела - вопрос открытый. Переутомилась, подпростыла, стрессанула на работе, организм слабый, вирусы какие-то внутри бродили, а тут - херакс, кто-нибудь чихнул в автобусе, и привет.
|
Я без шапки хожу 30 лет, даже больше. Все вокруг годами грозятся, что я заболею меннингитом. Не хочу, не буду.
С остальным согласна. В каждом из нас живёт всякая гадость, и вирусы, и бактерии, и грибы. Но их численность на приемлемом, безопасном, уровне удерживает наш иммунитет. Стресс, недосып, личные проблемы и т. д. - сбой иммунитета и, как следствие, болезнь.